Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
SoftFireGL кто пробовал ?
« : Декабря 11, 2006, 23:37:05 »

Test

Кто-нибудь пробовал переделать видеокарту с игровой в профессиональную?
С помощью RivaTuner и скриптов \"SoftFireGL\" или \"SoftQuadro4\" якобы можно это сделать.
Я вот попробовал, ATI Radeon 9500 Pro стала определяться как ATI FireGL X1, однако ArchiCAD в 3Д окне стал еще медленнее работать.
Возник вопрос: механизм визуализации OpenGL расчитан на поддержку обычных (игровых) видеокарт? А если в системе стоит проф. видеокарта, как ведет себя Арчик?
Может я че и не так делал, но разработчики скриптов уверяют, что в проф.тестах такие переделанные видеокарты ведут себя как настоящие.

*

Оффлайн victor123

  • ***
  • 88
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:SoftFireGL кто пробовал ?
« Ответ #1 : Декабря 12, 2006, 00:01:21 »
Рожденный ползать летать не сможет. Мне кажется все эти переделывания ни к чему доброму не приведут

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:SoftFireGL кто пробовал ?
« Ответ #2 : Декабря 12, 2006, 11:50:51 »
у нас стоит одна видяха asus en6800 extreme (geforce 6800 ultra) мы разогналали работает в \"квадро\" режиме - реальный прирост производительности был! - (гдето я даже постил - реально вставляла карточку за (на то время 1400у.е.))... но с выходом нового 3dsmax  :( который  на опенгл стал ср%ать это все пофикселось... и реально недорогие игровые карты работают (в дайрект 3д ) бвстрее чем \"про\" в опен гл...
Видимо теперь (касательно 3dsmax ) вся опора идет на спец дрова к картам и максу - которые могут их реализовать в опенГл...

Зы ИМХО касательно про видео сейчас период некоей прострации - стоит не суетится и подждать годок - наверное все както устоканится и  будет понятны приаритеты и ценовые политики...

ЗЫ: касательно прироста производительности 3д в арче - ваще ничего не могу сказать... :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:SoftFireGL кто пробовал ?
« Ответ #3 : Декабря 12, 2006, 12:40:06 »
SoftQuadro и SoftFireGL совершенно разные вещи, в то время как Nvidia решает вопрос переделки одним и тем же драйвером (Однако например GeFoce 56xx в Quadro не переделываются), ибо карты совершенно одинкаковы.
 ATI (Которая скоро выпустит новую линейку FigeGL под брендом AMD), напротив, имеет разные драйверы и прошивки для \\"Домашней\\" и \\"профессиональной\\" линейки видеокарт.
Поэтому софт переделка карт от ATI мало к чему приведет, прошивка-то не изменяется  

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:SoftFireGL кто пробовал ?
« Ответ #4 : Декабря 12, 2006, 14:21:33 »
Мдя! слышал звон - да не виделгде он!... :laugh:

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:SoftFireGL кто пробовал ?
« Ответ #5 : Декабря 13, 2006, 22:49:43 »
Не буду бить себя кулаками в грудь и упорствовать, но, по моему, ATI тоже переделываются софтом.
Вопрос был в другом, в Арче прирост производительности на реальной про карте имеет место быть?

 

Похожие темы

  Тема / Автор