Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шабурчик

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с размерами
« Ответ #90 : Июля 16, 2012, 16:21:06 »

Test

Но ведь мне перед тем, как написать, все-равно надо измерить расстояние...двойная работа((

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Работа с размерами
« Ответ #91 : Июля 16, 2012, 19:01:39 »
Додумалась только до того, что в параметрах задать для засечки и линии цвет фона? :(
Ставите размер, выделяете текст размера, зажав Ctrl перетаскиваете в сторону копию текста размера, удаляете оригинальный размер.

*

Оффлайн шабурчик

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с размерами
« Ответ #92 : Июля 17, 2012, 09:41:55 »
Получилось))) Спасибо))

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #93 : Июля 17, 2012, 14:10:13 »
Додумалась только до того, что в параметрах задать для засечки и линии цвет фона? :(

Цвет фона  для засечки и размерной линии не возможно задать.
Можно задать белый цвет. Он не будет печататься. Я так делал на планах для риэлтеров.


я для ненужных линий использую линию с точками - ее можно отмасштабировать так что то она не будет видна

Выбрать тип для размерной линии не возможно.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #94 : Июля 17, 2012, 14:19:19 »
Нечто сделать можно настройками, правда это будет даже не ход конём, а вообще какое-то сальто из положения вприсядку.

При этом теряется одна из засечек.

---
Как частное решение можно вообще декомпозировать размер до линий и текста, теряя при этом адаптивность само собой.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 14:19:34 от Int »

*

Оффлайн шабурчик

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с размерами
« Ответ #95 : Июля 19, 2012, 19:28:03 »
Цвет фона  для засечки и размерной линии не возможно задать.
Можно задать белый цвет. Он не будет печататься. Я так делал на планах для риэлтеров.
Все правильно. Я просто не так сказала. Действительно, белый, правда, на стенах потом если присмотреться, белые насечки...но им задаю минимальный размер.

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #96 : Июля 21, 2012, 06:31:07 »
Действительно, белый, правда, на стенах потом если присмотреться, белые насечки...но им задаю минимальный размер.

А если слой сделать самым нижним, то и засечки не будут проглядывать даже на экране, а для печати я думаю можно поставить толщину пера 0.

*

Оффлайн Борисович

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с размерами
« Ответ #97 : Февраля 03, 2013, 14:33:40 »
Добрый день. Есть два вопроса.
1. Как поставить размеры дверного проема, с указанием ширины и высоты, так, чтобы от проема шла перпендикулярная линия (а не отрезок вдоль проема, как это можно сделать с помощью галочки "показывать также высоту проемов"), над которой укзывалась бы ширина, а под линией высота проема.
2. есть задача показать, что два растояния на чертеже ровны друг другу, хотелось бы видеть вместо величин над размерной линией, знаки равенсва - в виде дух черточек, пересекающих размерные линии... что то типа -----//---- над первым участком и такой же вид размерной линии над вторым.
За ранее спасибо.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #98 : Февраля 03, 2013, 15:11:20 »
1. Выбрать, включить и настроить маркер проема.
2. У текста размерной линии есть 2 параметра: автоматический и специальный. По умолчанию, стоит автоматический, т.е. всё значения берутся из измерений, в специальном же вольны написать что угодно. Выделяется размерный текст слева внизу через узловую точку.

*

Оффлайн piart

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #99 : Апреля 15, 2013, 16:56:08 »
Вопрос в размерный текст. Может кто знает, как задать частично прозрачый фон для текста вычисленных размеров? По умолчанию он прозрачный. Как задать непрозрачный я знаю.  Хотел пойти путем перьев. Но не разобрался, как там сделать частично прозрачное перо. Наверняка же кто-то наводил красоту с размерами если они сливаются с линиями что под/над ними.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #100 : Апреля 16, 2013, 09:24:05 »
Создание частично прозрачого фона не предусмотрено.
Может стоит для размерной линии задавать тонкое перо?  И чертеж с тонкими размерными линиями выглядит правильно и сами линии не перекрываются фоном текста.

*

Оффлайн piart

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #101 : Апреля 16, 2013, 09:26:36 »
Да и так тонкое стоит. Толщиной 0,13. Плохо, что не предусмотрено. А было бы очень здорово.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #102 : Июля 24, 2013, 21:11:36 »
Кто нибудь в курсе-можно ли разрывать цепочку размеров и вставлять туда еще один размер-допустим было сто балок все образмерил , одну пропустил, и потом её туда добавить...?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Работа с размерами
« Ответ #103 : Июля 24, 2013, 21:29:57 »
Выделяем размерную цепочку, далее держим CTRL и делаем щелчок в требуемой точке.

ps> как видите, сообщение было приклеплено к этой теме неспроста - множество ответов уже давно, надо только немного поискать.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 21:59:07 от Int »

*

Оффлайн andrew25ss

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с размерами
« Ответ #104 : Августа 04, 2013, 01:07:47 »
ребята помогите.
как включить произвольное проставление размеров? мне надо рабочим план фундамента дать с винкелями (расстояниями от вершин углов), а размеры только по координатным осям проставляются, либо горизонтально либо вертикально. кнопка "геометрический вариант" всегда активна, отжать ее немогу. работаю в 16й версии с последним патчем. помогите кто знает, очень прошу, так как на понедельник чертеж сдать нужно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор