Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Willy

Выбор принтера под печать на CD/DVD
« : Октября 12, 2008, 02:56:24 »

Test

Вобщем, такое дело. Нужен принтер для печати на CD.
Из параметров только приличная печать (от 1200 dpi реальных).
Остальные функции не волнуют почти и являются приятным дополненем.
Пока что подобрался hp photosmart 5163 (чисто из-за доступности чернил), photosmart 5363 (цена и дуплекс - про чернила не нашел инфы) и photosmart 5463 (из-за его разрешения). Хотя разрешение в режиме оптимизации - это шняга, по-моему... Так же Canon PIXMA iP4500, Epson Stylus Photo R270.
Вобщем, цена до 4 т.р. желательно около 3-х. Если есть дешевые модели с лотками больше чем на 1 CD, то можно до 10 000 рублей. Хотя все что я нарыл из многодисковых стоило в разы больше =)
Подскажете что ещё? Или высказывайтесь что приятнее будет в использовании. особо интересует доступность расходников - а именно краски (в жидком виде, а не картриджи).

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #1 : Октября 12, 2008, 14:45:38 »
Чисто для печати на дисках я бы взял четырёхцветный принтер с несмываемыми чернилами например Epson 60й или 80й серии. Все равно качество печати на диске не будет фотографическим, а клякса от потных рук или капельки образовываться не будет.
И еще, обрати внимание на цену модели. Самые дешевые принтеры как правило отыгрываются на цене комплекта картриджей. То есть например есть принтеры Lexmark, чуть ли не в 1500 рублей ценой. Так вот, вся хитрость заключается в том что стоимость комплекта картриджей выше стоимости принтера (но картриджи идущие с принтером заполнены при этом только наполовину)!
Это же относится в разной степени к принтерам других производителей.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #2 : Октября 12, 2008, 15:11:30 »
Это все правильно, вообще машинки надежные НР, эпсоны капризные.К тому ж картинки нужно на фото цифровую печатать или в цифре отдавать на диске. Правда последние Епсоны стали делать картриджи для каждого цвета, это несколько увеличивает жизнь тем не используемым  в данной теме цветов.Но все равно это грабеж конечно. И несмываемость и невыгораемость, это слишком громко сказано...все смывается и выгшорает, не так как в рекламе розового цвета, которому предлагается довериться... но все же.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #3 : Октября 12, 2008, 16:40:30 »
Я пользуюсь Эпсонами, сейчас у меня 290, 270 по техническим характеристикам, такой же только чуть помедленнее и потяжелее, печатает отлично.
Печать на дисках сопостовима с качеством печати на матовой бумаге, скорость распечатки диска около15-20 секунд с момента вывода на печать.
Расходники :
Использую СНПЧ с чернилами WWM E82(раньше пользовал InkTec), поэтому на расход чернил не обращаю внимания, комплект из 6 цветов стоит 120-140 грн., кторого хватает надолго.
Насчет выгорания, боязни воды и т.д., я думаю что диски не будут висеть на лобовом стекле и лежать на поддоконнике на солнышке или под дождиком


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #4 : Октября 12, 2008, 16:47:21 »
Это все правильно, вообще машинки надежные НР, эпсоны капризные.К тому ж картинки нужно на фото цифровую печатать или в цифре отдавать на диске. Правда последние Епсоны стали делать картриджи для каждого цвета, это несколько увеличивает жизнь тем не используемым  в данной теме цветов.Но все равно это грабеж конечно. И несмываемость и невыгораемость, это слишком громко сказано...все смывается и выгшорает, не так как в рекламе розового цвета, которому предлагается довериться... но все же.
Ну капризные они постольку поскольку голова там встроенная. А вот комплект картриджей выходит дешевле чем на HP. Средний Epson стоит 4 комплекта картриджей к нему. Средний HP стоит 2,5-3.... в итоге Epson выгоднее...

*

Willy

Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #5 : Октября 12, 2008, 18:40:21 »
На счет 270-го эпсона. Как с чернилами дело обстоит? Как их доступность? Найти "в  баночках" реально? и Какие брать?..
И вот ещё философский вопрос: сколько живет эта встроенная голова? Скажем у hp я ещё не менял ни разу (хотя использую не один год разные модели). Epson так же живуч?

Ну а на Canon смотреть стоит? Когда-то я их очень уважал... Правда эти пиксмы какие-то... дешево сделанные. Это  только кажется мне?
Скажем Canon ip4500 можно смотреть как вариант? Как долго он печатает болванку?
Вообще, если учесть, что дисков мне МНОГО печатать, то скорость важна...
« Последнее редактирование: Октября 12, 2008, 19:13:14 от Willy »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #6 : Октября 12, 2008, 19:14:39 »
Я честно говоря против перезаправки картриджей и СНПЧ - покупаю только фирменные. Просто от самодельных и заправок голова у принтера дохнет моментально, за пару недель простоя. HP заправлять можно, но сейчас все чипуется....

Canon всегда обхожу стороной, не нравились никогда они мне...

*

Willy

Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #7 : Октября 12, 2008, 19:34:55 »
Ну вот теперь выбор более четкий: epson R290 или HP D5363.
А ещё вопрос: чем собственно кроме разрешения (сомнительного, кстати) отличается HP D5463 от D5363?

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #8 : Октября 12, 2008, 19:37:19 »
На счет 270-го эпсона. Как с чернилами дело обстоит? Как их доступность? Найти "в  баночках" реально? и Какие брать?..
И вот ещё философский вопрос: сколько живет эта встроенная голова? Скажем у hp я ещё не менял ни разу (хотя использую не один год разные модели). Epson так же живуч?

Ну а на Canon смотреть стоит? Когда-то я их очень уважал... Правда эти пиксмы какие-то... дешево сделанные. Это  только кажется мне?
Скажем Canon ip4500 можно смотреть как вариант? Как долго он печатает болванку?
Вообще, если учесть, что дисков мне МНОГО печатать, то скорость важна...
Здесь всё о СНПЧ, вопросы, ответы, советы, где и что можно преобрести: http://www.resetters.ru/
Если печатать много, то о головке на эпсоне можно не беспокоиться, я обычно меняю эпсон через 3-4 года и только потому что надоедает, а за это время он себя окупает.
Сейчас пользуюсь R290 уже пару месяцев, нареканий на качество нет

*

Willy

Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #9 : Октября 12, 2008, 19:54:24 »
Ну вот, наверное, и я его брать буду. Эпсон он как-то серьезнее. HP, конечно, берет ценой. Если R290 у нас 4100-4300, то D5363 2400-2500.
Эх, сравнить бы качество печати....
Но, я полагаю, что 6 цветный эпсон с большим разрешением даст и картинку лучше заметно.
Спасибо, товарищи, за помощь! Уже который раз помогаете мне определиться =)

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #10 : Октября 12, 2008, 20:01:07 »
Ну вот, наверное, и я его брать буду. Эпсон он как-то серьезнее. HP, конечно, берет ценой. Если R290 у нас 4100-4300, то D5363 2400-2500.
Эх, сравнить бы качество печати....
Но, я полагаю, что 6 цветный эпсон с большим разрешением даст и картинку лучше заметно.
Спасибо, товарищи, за помощь! Уже который раз помогаете мне определиться =)

Если возьмеш 290, пиши, вышлю фотки как проложить шлейф.
Качество печати отличное, под лупой не увидишь пикселей, так что не переживай

*

Willy

Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #11 : Октября 12, 2008, 21:49:09 »
Спасибо, договорились! =)

*

Willy

Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #12 : Октября 14, 2008, 14:31:28 »
Здесь всё о СНПЧ, вопросы, ответы, советы, где и что можно преобрести: http://www.resetters.ru/
Неплохой форум по наполненности. Только народ хамовитый =) Немного удивило даже их отношение к гостям.
Вобщем, я доже и не знаю, стоит ли СНПЧ ставить: объем печати не настолько велик... Ну в год дисков около 500. + фоток 300 где-то ...

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #13 : Октября 14, 2008, 18:25:20 »
Неплохой форум по наполненности. Только народ хамовитый =) Немного удивило даже их отношение к гостям.
Вобщем, я доже и не знаю, стоит ли СНПЧ ставить: объем печати не настолько велик... Ну в год дисков около 500. + фоток 300 где-то ...
Ну вот и подсчитай сколько стоит комплект картриджей и стоимость комплекта чернил для СНПЧ, пока закончатся чернила в СНПЧ придется заменить как минимум 10 комплектов картриджей(6 цветов  *10 и * на цену картриджа)

*

Willy

Re: Выбор принтера под печать на CD/DVD
« Ответ #14 : Октября 15, 2008, 00:50:02 »
А заправлять просто шприцом не вариант? Ведь это ж проще в случае небольших объемов...
Или с R290 номер заправки шприцом не проходит? Блоккирует картридж?

 

Похожие темы

  Тема / Автор