Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн GOAnaft

  • **
  • 22
  • Репутация: +1/-0

Test

Как менять типы существующих окон и дверей, но чтобы сохранялись настроенные размеры (высота, ширина,...)?
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 18:54:39 от Valery W »

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
GOAnaft писал(а):
Цитировать
Как менять типы существующих окон и дверей, но чтобы сохранялись настроенные размеры (высота, ширина,...)?

Замена типа дверей и окон автоматом не получится. Новому типу двери или окна нужно задать параметры предыдущего типа и потом существующие уколоть шприцем. Если дверей или окон много выделить на плане исходный тип и заменить на новый предварительно установив в новом типе параметры исходного.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 18:53:24 от Valery W »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Цитата: IgorK
Замена типа дверей и окон автоматом не получится. Новому типу двери или окна нужно задать параметры предыдущего типа и потом существующие уколоть шприцем. Если дверей или окон много выделить на плане исходный тип и заменить на новый предварительно установив в новом типе параметры исходного.

Теперь при смене типа окон не нужно каждый раз поновой настраивать парраметры... :woohoo: Делаеца так:
- выбираем окно, уже настроенное и размещенное в плане
- заходим в "Параметры выбранного окна" и жмем Ctrl+Alt.  При этом, поле с типами окон станет серым и появится "шприц"
- в списке окон выбираем любое другое окно, вкалываем дозу и радуемся!!!
Удачи!
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 18:46:59 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Да это уже у титова в книге \"Полезные рецепты\" четыре года как написано, чем я с большим удовольствием пользуюсь  :silly:

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
в 6,5 еще было.... :)

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Что делает ШПРИЦ в ПЛАНЕ я знаю!!!! :sick: :angry:
Попытаюсь обьяснить вновь:
к примеру, есть у вас окно настроенное и вы, вдруг решили сменить его на другое (в списке окон) -> придеца по новой настраивать его (выставлять габариты, настраивать материалы, наличники итд итп), вот как раз то про што я писал выше избаваляет от таких мучений!!!

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
а вот и иллюстрацииииии

Имеется настроенное окно с одной створкой. Нужно заменить на двустворчатое, но с такими же размерами. Выделяем это окно, заходим в параметры, ищем двустворчатое и жмем на нем "CTRL + ALT". Появица шприц, фон окон станет серым, тычем на нужном ->  окно заменяеца, но при этом свойства прежего окна сохраняюца!!!!!!

- ни в 8-ой версии, ни ниже, подобного делать было нельзя... Надеюсь всё это, будет кому-нибудь полезным. Лично мне этого не хватало!
Удачи!
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 20:06:40 от Valery W »

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Очень полезная штука. Матаем на ус. :)

*

Оффлайн Drozzd

  • ***
  • 176
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Саое прикольное что эта штука работает с любыми библиотечниками. Хошь поставить новый шкафик взамен настроеного - пожалуйста. в томже месте тогоже размера.
Я прям порадовался :)


*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
речь, видимо, про это?:
http://www.ccmpr.ru/customer/objectschange.php
Да, об этом.

Добавлю.
При замене таким способом наследуются не только размеры, но и все параметры имеющие одинаковое название в скрипте элементов.
Чтобы эта функция была эффективной, с 9 и в особенности с 10 версии, Graphisoft переписал многие однотипные элементы так, чтобы их параметры имели одинаковые названия.

Еще. Заменять также можно сразу несколько одинаковых элементов. Не только по одному.


Тему обновил. И разделил.
Тема об изменении положения базовой линии стен здесь:
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,1541.0.html


*

kcivia

Существует ли возможность поменять оконные (дверные) блоки, сделанные в 12-м, на 13-е, с сохранением параметров?

*

Онлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Да, можно.
С использованием "Библиотеки миграции ArchiCAD12"

*

kcivia


*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Параметры можно еще передать через "Избранное"

 

Похожие темы

  Тема / Автор