Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #90 : Ноября 13, 2009, 11:54:39 »

Test

...Делаю выводы из вышесказанного: Не стоит пока переходить на Win7?.....Вот теперь обдумаю предложение....
Какие общие мнения по связке Win7 и Арчи? :-\

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #91 : Ноября 13, 2009, 11:59:46 »
С висты, однозначно стоит. С ХР - как кому нравится.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #92 : Ноября 13, 2009, 12:34:37 »
Ненай я дома перешел на 7ку - у мну бух несильно быстрый ... и дома я в ArchiCAD почти не работаю (хотя вот недавно правил проджект - работал вполне прилично), только фото обрабатываю - но: эти процессы у меня улучшились в разы!!!
буду в скорем времени и на работе переставлять на 7...

*

Оффлайн miluk

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #93 : Ноября 15, 2009, 11:17:41 »
У меня Арч 12 2523 под 7 Ультим. х64 работает отлично и без режима совместимости! - кста реально по сравнению с ХРюшей скоростинушки добавилось!
Полностью подтверждаю, правда, работаю на 32б, т.к. пока мало нужного побочного софта под 64б. Из 4Гб RAM видит 3,327 и их вполне хватает. Насчет "зависов и пр.", скорее надо освежать все драйверы, не исключаю, что и кодеки. Но, по-прежнему работать предпочтительно на движке Open GL

*

Оффлайн miluk

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #94 : Ноября 15, 2009, 11:19:03 »
PS И АС 12 уменя в версии 2675

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #95 : Ноября 15, 2009, 12:55:48 »
Но, по-прежнему работать предпочтительно на движке Open GL
Естественнно, внутренний движок оставлен только для совместимости и навсегда останется тормозным. OpenGL давно стал дефолтным движком.

*

Оффлайн nick4f

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #96 : Декабря 05, 2009, 19:17:59 »
Не запускается арч 13 пишет нет QuickTime или старая версия. Хотя он сам при установки ставил QuickTime, да и я потом переставлял на последнюю версию. Что делать?
windows 7

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #97 : Декабря 05, 2009, 19:37:05 »
Выкинуть windows 7 на помойку. Я уже готов это сделать у себя.  ;D

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #98 : Декабря 05, 2009, 19:47:27 »
С самыми последними и глючит :(
Поменяли видеокарточку, поставили Radeon. Пока все хорошо. Честно говоря, я даже довольна, что на 7-ке у моей карточки уже конкретно и четко глюк выявился (черный экран и полный вылет в синий экран при попытке печати), я уже год с ней маялась, но ничего доказать им не могла, мне на фирме рассказывали, что синий экран для компьютера дело обычное и обращать на это внимание не стоит... Похоже, что у меня был какой-то конфликт оборудования, потому что карточка полностью рабочая.

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #99 : Декабря 05, 2009, 19:50:42 »
Выкинуть windows 7 на помойку. Я уже готов это сделать у себя.  ;D
Не-е-е-т, ну это Вы уже погорячились. Очень приятная система, у меня 13-й ArchiCAD на ней вроде нормально себя ведет. Да и вообще работаю, получаю удовольствие.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #100 : Декабря 05, 2009, 19:57:11 »
Выкинуть windows 7 на помойку. Я уже готов это сделать у себя.  Grin
По подробней пожалуйста. Народу интересно, не хочется на чужие грабли наступать.
Какие обвинения? :)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #101 : Декабря 05, 2009, 20:04:42 »
По подробней пожалуйста. Народу интересно, не хочется на чужие грабли наступать.
Какие обвинения? :)
Сам пока на 7-ке мало работаю, но проблем вроде не было.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #102 : Декабря 05, 2009, 21:06:47 »
Свой комп находится в нерабочем состоянии, поэтому вынужден вторую неделю работать на компе сына. Он как раз две недели назад установил Win7. Поначалу тоже казалось все прекрасно, но чем больше сидишь за этими семью форточками, тем больше убавляется оптимизма. С Архикадом как раз проблем не было. Прекрасно работал и 12-й и 13-й. Хотя последний я только пробовал иногда. Причем работали на виндовсовских драйверах для видиокарты. Но вот дернуло меня установить драйвера от производителя (NVIDIA), для хорошей работы курсора в наноКаде. Скачал на сайте NVIDIA последнюю версию драйвера (другого они не предлагают). Установил. НаноКурсор забегал, а вот Архикад, бедный, стало корежить в 2D-окне. Тут и сын завозмущался, некоторые игры некоректно стали себя вести. Вобщем, придется искать и пробовать какой-нибудь драйвер постарее.
Но это проблема совместимости драйверов, так что ли можно назвать. Хотя есть и проблемы совместимости приложений. И опция запускать в режиме WinXP SP3 ну ни как не помогает. По истечении времени, когда уже было установлена лишь малая часть программ, которые стояли у нас на WinXP, сами компоненты Win7 стали вести себя глючно. Рассказывать все грабли уйдет много времени. Поставьте параллельно и поработайте. Только ставьте лицензию  ;D, а то ведь эти косяки, вероятно, и от хакеров-сборщиков могут быть.

UPD. Я, к стати, до сих пор не могу найти как убрать галочку в QT 7.6.5, чтобы файлы gsm он не считал "своими". Заблокировано. Хотя это может быть проблема именно QT, а не Win7.
И до сих пор не найду где установить одинаковый вид для всех папок в системе. Справка почему-то оказалась на инглише, да еще с пустыми ячейками на месте картинок.

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #103 : Декабря 06, 2009, 00:23:55 »
Очень интересно по поводу драйверов NVIDIA. У меня ведь на моей прошлой видеокарточке как раз последний драйвер и был установлен. И я тоже наблюдала странности в 2d окне ArchiCAD на 7-ке. Изображение то пропадало то появлялось, если щелкнуть мышкой. Но с радеоновской видеокарточкой это явление пропало. Сейчас все хорошо.

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #104 : Декабря 06, 2009, 00:41:03 »
я уже год сижу на винодовс 7 как на основной оп.системе . проблем - не увидел...

 

Похожие темы

  Тема / Автор