Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

NickMarn

Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #165 : Февраля 18, 2010, 15:45:27 »

Test

Эх, вы. Не могли парню помочь. Всего навсего у меня не был QuickTime установлен на Семерке.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #166 : Февраля 18, 2010, 15:58:36 »
Ну.... Просто обычно ArchiCAD окошко выводит что Quicktime не установлен.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #167 : Марта 06, 2010, 16:04:35 »
Вопрос собственно не по теме совместимости ArchiCAD и 7-ки, а по QT, который задолбал меня со вчерашнего дня.
Суть проста: на ХР очистил диск от ненужных прог и получил при запуске АС13 картинку про QT, ту что в посте №115. А QT никуда не удалял, 11 и12 запускаются без проблем.  Запускал восстановление системы, удалял - ставил и QT разных версий и АС13. Результат ноль. АС13 не видит QT и соответственно не запускается. Видимо осталось только переустановить хрюшу. Запускал всякие исправлялки-твикеры, не помогает. Как победить ума не приложу. А на 7ке все ОК.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #168 : Марта 09, 2010, 13:04:32 »
АС13 не видит QT и соответственно не запускается

Ты знаешь - тут грабли скорее не с QT а  с ArchiCAD - у меня такое на 7 было - вылечилось переустановка Арча. Притом - Свою копию Арча с аддонами я переписал в другое место - установил арч на прежнее место - а после заменил вновьустановленный арч - на старый с аддонами. 

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #169 : Марта 09, 2010, 14:19:52 »
Ты знаешь - тут грабли скорее не с QT а  с ArchiCAD - у меня такое на 7 было - вылечилось переустановка Арча. Притом - Свою копию Арча с аддонами я переписал в другое место - установил арч на прежнее место - а после заменил вновьустановленный арч - на старый с аддонами. 
У меня все выглядело крайне запутано. Просто переустановка Арчика ничего не меняла. Пробовал удалять QT и по чистому ставить Арчик, чтобы он сам устанавливал QT = ноль. Была где-то нарушена логика установки, поскольку по-умолчанию предлагалось устанавливать QT в папку C:Windows/Program Files/QT, а не в C:Program Files/QT. В общем все  решил переустановкой винды, предварительно все нужное скопировал на другой диск, а потом просто вернул на место. АС11 и АС12 со всеми аддонами не переустанавливал. А вот перенос АС13  пришлось поставить заново.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #170 : Марта 09, 2010, 14:23:09 »
А вот перенос АС13  пришлось поставить заново
Да что-то 13й капризный в плане переустановки винды...

*

Оффлайн Lidean

  • *
  • 7
  • Репутация: +2/-0
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #171 : Декабря 01, 2010, 12:35:29 »
Народ, help!  ??? У меня не ставится 13-й Архикад на win 7 home premium. Объясните, ArchiCAD не ставится на версии винды home  в принципе, ему нужно не ниже professional? или тут что-то другое? у меня ноут sony vaio. Тупо заявляет, что ему не подходит установленная версия винды. Хотя я слыхивала, что народ работает на home-версиях винды с ArchiCAD и ничего...
Вот например, коллега написал: " На новом ноутбуке была установлена Виста Ультимэйт. Для меня была важна установка программы Архикад. Как и на прошлом ноутбуке сони, после установки ArchiCAD на лицензионную Висту, программа не заработала, выдав какое-то сообщение (и предложила попользоваться демо-версией). На прошлом сони я сразу установил ХР и всё заработало. Но в этом случае, на новый AW драйверов под ХР я не нашёл.
  Переустановил Висту на Вини7 профешионал (пира..кую). Архикад заработал на ней влёт. Я обрадовался, побежал купил Вини7 хоум (лицензионную)...... и Архикад на ней забрыкался точно также как и на лицензионной Висте. Сижу теперь жалею потраченные 4000 и не знаю что делать. Может что-то можно в Вини7 отключить, чтобы Кады заработали?"

А у меня на хоум-версии даже брыкаться не стал, т.к. установка не запускается в принципе. Чего я не так делаю?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #172 : Декабря 01, 2010, 13:00:02 »
А у меня на хоум-версии даже брыкаться не стал, т.к. установка не запускается в принципе. Чего я не так делаю?
Надеюсь все обновления системы сделаны, JVA и QuickTime установлены?
Тогда должно быть все нормально.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #173 : Декабря 01, 2010, 13:29:46 »
Прочтите системные требования в файле "Прочтите в первую очередь.htm", который лежит в установочном дистрибутиве.
Или здесь: http://www.graphisoft.com/support/archicad/system_requirements/archicad13.html

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #174 : Декабря 01, 2010, 14:04:12 »
А у меня на хоум-версии даже брыкаться не стал, т.к. установка не запускается в принципе. Чего я не так делаю?
Правый клик на установщике и выбирайте в контекстном меню "Запуск от имени администратора".
На Vista и WIndows 7 home ArchiCAD должен устанавливаться.

*

Оффлайн iamdi

  • начинающий
  • *
  • 13
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • арх-р с глубинки
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #175 : Декабря 01, 2010, 22:23:42 »
в окне перспективы(аксонометрии) наблюдаю тормоза навигации, а так же устранения ступенчатости как не бывало...На Win Vista 64 все было нормально, стоило мне перейти на Win 7 Professional 64 бит появилась такая ерундистика...Я так понимаю, что виноваты драйвера на видеокарточку? Подскажите пожалуйста. Я понимаю, что проблема не в Архикаде.... Archicad 14(64 бит)3018 rus full.Заранее спасибо)

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #176 : Декабря 04, 2010, 11:41:42 »
....что виноваты драйвера на видеокарточку?
В Вашем вопросе и сам ответ.

*

Оффлайн KSArchitec

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #177 : Декабря 05, 2010, 14:56:14 »
Помогите решить следующую задачу. Ставлю ArchiCAD 12 на Win 7 (32 сборка 7600 Максимальная) и в процессе установки (~20%) выдает ошибку (прилагаю картинку). Это повторяется и на Win 7 (64.) Пробовал уже 5 разных инсталяторов 12 - результат тот же - после ошибки процесс установки продолжается, но крякнуть программу не выходит программу можно запустить только в Демо режиме. Такая же история была с ArchiCAD 13, но раз поставил. Заранее спасибо

Читайте правила форума, и запускайте установку ArchiCAD от администратора.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2010, 15:05:17 от CrazyASD »

*

Оффлайн KSArchitec

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #178 : Декабря 05, 2010, 15:56:57 »
Поставил уровень безопасности на минимальный, отключил интернет и антивирусник, поставил режим совместимости с ХР сп3 и запустил от имени администратора. в процессе появляется окно с неактивными элементами (прилагаю картинку) программа установки от винды - все не активно
 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD на Windows 7
« Ответ #179 : Декабря 06, 2010, 03:43:29 »
Режим совместимости не следовало ставить.

 

Похожие темы

  Тема / Автор