Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #315 : Декабря 15, 2012, 02:20:11 »

Test

Я бы хотел видеть частично/полностью настраиваемое контекстное меню. Даже вижу его так - когда мы пробивает несколько нелинейных размеров появляется кружок выбора верти/гориз/наклон (см. скрин). Тоже самое с контекстным меню - клацаем правой мышкой и в зависимости от выбранного направления (кол-во настраивает пользователь сам - выпадают менюшки не с переходами, а уже с конкретными командами) по моему это очень удобно было. просто не все на горячих клавишах и не на иконках в панелях. Думаю такая реализация очень оптимизировала работу.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #316 : Декабря 15, 2012, 20:19:55 »
Хотелось бы добавить возможностей  "бегущей рамке". Часто приходится выделять довольно кучерявой формы области и если что то не захватил, или наоборот лишнее выделил, то обидно потом заново выстраивать рамку. Очень удобно это в фотошопе реализовано, вот бы так и в ArchiCAD.
Нет проблем! Постройте свой "кучерявый" контур, к примеру, полилинией и при активном инструменте " бегущая рамка" щёлкните по ней "волшебной палочкой! И бегущая рамка точно повторит контур этой вашей кучерявой полилинии! И потом можно неоднократно повторять эту операцию (например, для неоднократного выбора элементов в определённой области.)

*

Оффлайн misha_arh

  • **
  • 70
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #317 : Февраля 20, 2013, 20:06:59 »
Возможно пора вводить в Архикад импорт облака точек лазерного сканирования. При  реконструкции зданий и территорий очень удобная штука.  В России уже полным ходом используется лазерное сканирование. К сожалению это можно  использовать только в Автодесковских продуктах начиная  с 2012 версий.

*

Оффлайн kuzmenko_sergey

  • ***
  • 106
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #318 : Февраля 20, 2013, 23:30:03 »
в ArchiCADтулз есть возможность импортировать список точек (Import list of points)
http://www.cigraph.it/node/422
может подойдет?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #319 : Марта 07, 2013, 22:13:15 »
Вот сижу и думаю, было бы полезно если бы ArchiCAD смог сохранять  планы и тд в AutoCAD не просто как разбитые в простые элементы блоки, чтобы с ними не связываться а сразу их группировал бы в группу автокада. Это думаю можно было бы придумать. Например, поставил я унитаз в туалете а смежнику надо его сдвинуть, а он из линий состоит после сохранения с параметром "декомпозировать сложные элементы ArchiCAD" в трансляторе..... Как думаете?
И еще, почему бы не сделать так чтобы при редактировании радиуса окружности можно было бы задавать приращение к существующему радиусу а не радиус целиком. Ну и почему-то не вижу функции расширенного смещения, как например при смещении копии от группы линий или полилинии.

« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 23:00:10 от iPuh »

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #320 : Марта 07, 2013, 23:40:20 »
Лучше б копирование, тиражирование и зеркалирование в разрезах/фасадах сделали. А то addons выпал в осадок через месяц

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #321 : Марта 07, 2013, 23:50:24 »
Ну, кому как :) , а я бы заплатил жалкие 20  долларов за переключатель слоев и тот что Вас интересует, а может и за еще что-нибудь из них, да нет уверенности что будет работать на пиратке всегда или после переустановки программы.
А лучше, если бы это все было в следующей версии)

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #322 : Марта 08, 2013, 01:17:32 »
В переключателе слоев нет фишки (да и выносных панелях слоев и даже в менюшках) -переключения каркасный/полнотелый -для этого все равно приходится заходить в параметры слоев. Как GS не может понять что нужно не раскидывать все в разные места а реализовывать все правильно и в одном месте.(про доисторические надписи -действующий слои или по элементам я вообще молчу).Обидно. Такое впечатление что сделав раз разработчики не обращают внимание как это нововедение работает и не прислушивается к пользователям. Когда был в Киеве на презентации 15, там приезжал из ихнего штата разработчик и я честно пытался на ломаном англо-вербальном языке и в подготовленных картинках показать проблему организации работы со слоями. Ну он в принципе понял что я хотел донести- а итог какой скоро выйдет 17, уверен будет много всяких новых фишек, а исправлений существующего функционала практически не будет. :cry: - только этот смайл и остается ставить, да надеяться на ломаные дополнения

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #323 : Марта 08, 2013, 11:31:43 »
Цитировать
Вот сижу и думаю, было бы полезно если бы ArchiCAD смог сохранять  планы и тд в AutoCAD не просто как разбитые в простые элементы блоки, чтобы с ними не связываться а сразу их группировал бы в группу автокада. Это думаю можно было бы придумать. Например, поставил я унитаз в туалете а смежнику надо его сдвинуть, а он из линий состоит после сохранения с параметром "декомпозировать сложные элементы ArchiCAD" в трансляторе..... Как думаете?
Думаю надо для начала испытать расширенные настройки трансляции. Они для этих целей и делались. 

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #324 : Марта 18, 2013, 15:49:12 »
Я бы хотел видеть частично/полностью настраиваемое контекстное меню. Даже вижу его так - когда мы пробивает несколько нелинейных размеров появляется кружок выбора верти/гориз/наклон (см. скрин). Тоже самое с контекстным меню - клацаем правой мышкой и в зависимости от выбранного направления (кол-во настраивает пользователь сам - выпадают менюшки не с переходами, а уже с конкретными командами) по моему это очень удобно было. просто не все на горячих клавишах и не на иконках в панелях. Думаю такая реализация очень оптимизировала работу.

у меня примерно такие же наиболее часто используемые команды, за  исключением разве что слоев - не знаю почему, но пользуюсь ими крайне редко))))
а в остальном все так же, и никакого контекстного не нужно, просто я сам как то придумал для себя принцип назначения горячих клавиш, попробуй, может тоже понратся:
1 - доведение; 1+ctrl - разрезание; 1+ alt - доведение до общей вершины
2 - перемещение; 3 - поворот; 4- зеркалирование)
эти же кнопки с  шифтом - соответственно операции с копиями
ну а пиктограммы показа панелей "соеденить"  и "операций над объемными элементами"  появляется в контекстном меню всегда при выделение любого элемента

З.Ы.: а еще забыл alt+ курсор вверх или вниз - соответственно порядок показа))

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #325 : Марта 18, 2013, 22:57:46 »
Раскладка не фонтан извините. Хотя все дело в привычке. У меня все под левую руку почти до максимума забито. Руку от мышки отрываю только для ввода данных. На мышке стоит дополнительно esc enter del backspaсе и вперед назад - что позволяет не думать про кнопки OK и ОТМЕНА во всех диалоговых окнах любых программ.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #326 : Марта 20, 2013, 13:34:48 »
фонтан, не фонтан -  все дело в привычке конечно)
у меня тоже и инструменты раскиданы так, что б мышкой меньше двигать  и думать о проекте, а не что куда назначено)
а мыша настроена на работу в один клик, поэтому контекстным меню тоже редко пользуюсь - долго в него лазить, горячие клавиши быстрее))
З.Ы.: опять же повторюсь, что это для меня, вполне допускаю что кому то мышь и вовсе не нужна и монитор взглядом можно двигать)

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #327 : Марта 20, 2013, 17:18:58 »
О 17 Архикаде ничего не слышно?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #328 : Марта 20, 2013, 17:59:16 »
О 17 Архикаде ничего не слышно?
Слышно, но раньше мая всё секретно.

*

Оффлайн Нилхор

  • ***
  • 100
  • Репутация: +2/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #329 : Марта 21, 2013, 21:34:08 »
...хотелось бы побольше настроек в исторических (двойных) окнах....

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка