Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...

Test

В номинале это железо даже с боксовым кулером и без дополнительных обдувов не должно греться выше 60, ну ни при каких раскладах.
Ну человек же в Армении покупал. :laugh:
Вот вчера потестил на своей при ОС ХР.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 11:25:57 от Arsh »

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Цитировать
Ну человек же в Армении покупал.
Arsh а какая разница где я покупал компьютер? Да я комп купил у нас, но все комплектующие пришло из Москвы, на все есть сертификаты качества.
Цитировать
вы уверены, что у вас радиаторы стоят плотно на чипах?
Да.
Цитировать
что паста действительно темропроводная, а не зубная?
Faxconn Nano Grease(Operation Temperature:50-240*C)- точно не зубная паста
Цитировать
что напряжение питания чипов не завышено?
Я никагда не разганаю чип из под биоса, для разгона исползую EPU-6 чтобы не повредить проц.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
на все есть сертификаты качества.
Скажи дорогой , какой ты хочешь сертификат качества? И на какой продукт? По почте, по факсу, или по интернету? Вопросы надеюсь понятны. А про Армению не обижайся. Это как из анекдота: Мы армяне с одной стороны, а пароходство, с другой. Так уж по жизни сложилось, не твоя вина.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
А зачем мне ''виртуальный'' сертификат при покупки железа? Ведь не возможно проверить...
А сервис где я заказал комп(кстати не первый попавший сервис, а проверенной годами множеством успешных сделок), ну так вот этот сервис покупает только  у официальных представителей компьютерного железа.
Думаю что у каждого кто работает на компьютере есть доверенные сервисы куда можно обратиться, без мыслей что тебя обманут...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Faxconn Nano Grease(Operation Temperature:50-240*C)- точно не зубная паста
Как определил, сборка при тебе велась.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Цитировать
Как определил, сборка при тебе велась.
Да, несколько друзей там работают. Вместе собирали. Для них тоже было интересно поближе познакомиться с новинкой. Первый раз протестировали там же. 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Вообщем вариантов 3:
1. Бракованая плата и радиаторы не прилегают плотно или деффект в чипах, перекос крепления проца итд.
2. Собирали настолько внимательно и старательно, что гдето чтото забыли закрепить/подключить/установить/настроить.
3. Программа (или датчик) брешет и показывает невероятные цифры и при исключении первых двух вариантов проверяется тыком пальца в радиаторы. 60+ градусов - реально горячий.

А если собрано всё хорошо и товар качественный, то просто неумелый разгон с недостаточным охлждением и излишне завышенным напряжением (пункт2). Больше вариантов быть не может. Никакой рендер не нагреет систему больше чем она должна греться.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
3. Программа (или датчик) брешет и показывает невероятные цифры и при исключении первых двух вариантов проверяется тыком пальца в радиаторы. 60+ градусов - реально горячий.
Кстати в таком случае имеет место совет перепрошить BIOS. Возможно там ошибка.

*

Оффлайн ahl

  • **
  • 64
  • Репутация: +0/-0
посоветуйте компьтер для работы в ахикад-Artlantis до 700$
думаю следующее:
процессор Core i5 2400 LGA1155 (oem)
кулер Cooler Master Hyper 101 (RR-H101-30PK-RU) (LGA1156/775/AM3/AM2+/AM2)
материнка Gigabyte GA-H67MA-UD2H (H67) (4xDDR3)
память 4G PC-10660 DDR3-1333 Hynix
винчестер 500GB WD WD5002AALX (SATA3-600)

  благодарю за конструктивные ответы

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Хард 500 гб невыгодно, добавить 500 рублей и взять терабайтник.

*

Оффлайн ahl

  • **
  • 64
  • Репутация: +0/-0
спасибо, CrazyASD, а что насчет процессора, материнки и видеокарточки? относительно моего бюджета?

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
LGA1155 - брак в чипсетах, нужно быть внимательными к этэму. С марта уже интел пофиксила, но нарваться пока можно.

*

Mstislav

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите определится в выборе видеокарты на сборку компа для работы в ArchiCAD, ACAD, 3-D Max, Revit, а также сборки домашнего Видео HD: ATI Radeon 6950 2Gb или NVidia 560 Ti 1Gb? Личные предпотчения не принимаем в расчёт (я всей душой  за AMD ),поделитесь опытом прокрутки 3-Д во вьюпорте. Сомнения в таком ключе: АТИ6950-много памяти и вычислительной мощи,плюс энергоэффективность, но!!! в синтетическом тесте ФуФу-какой-то Open GL проигрывает Nvidii в 5раз! А в АрхиКаде Вьюпорп 3-Д OpenGL для быстрой навигации по 3Д-модели и реальное текстурирование.Или эти тесты не отражают положение дел в реальных программах? У NVidii 560 в драйверах сильные ограничения профессиональных свойств в угоду игровым (Маркетинг!!! Вычитал ив Инете). Мнения полярные ,но без аргументов!.. Сам потестить не имею возможности, вот сижу и мучаюсь : цена-то одна, но не маленькая.
  В качестве алаверды: Работаю на HP Compac 8710W( Core2d7700 2,4\NVidia Quadro FX1600\2Gb) ,более 3-х лет в основном в АрхиКАДе 9,10,11. Ноут мог загрузить лишь чуть более 60%,видео крутит 3Д на ура,но в режиме OpenGL(в собственном движке конечно тяжелее). В этом году добрался до версии 14, добавил оперативки до 4Gb, поставил винт Seagate Momentus XT 500Gb c SSD-буфером на 4GB и Windows7 64-bit. Загрузка машины до 100% и реально ощутимый прирост скорости (наверное в 2 раза как минимум).Так что такая модернизация (порядка 250$)очень Эффективна, проверено на себе!

*

Оффлайн Den Flimitz

  • ***
  • 117
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • space monkey :D
nvidia 560 ti есть в варианте с 2gb памяти тоже, немножко дороже чем с 1 gb. Сегодня админ как раз заканчивает собирать новый комп с Nvidia 560 ti 2gb. Брали Nvidia по скольку работаю в 3ds max с Real Time рендером в Vray, а в этом случае реализована на полную только поддержка Nvidia карточек, ATI не рассматривали в принципе. К вечеру или завтра могу описать ощущение от этой штуки, или тесты какие-то погонять.  

*

Mstislav

Заранее Спасибо! Буду ждать :(...

 

Похожие темы

  Тема / Автор