Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской

Test

Hi ПИПЛ! При работе в ArchiCad 12 2675 Int, словил такой казус - не работает буфер обмена, выделяю нужное 2D (линии + текст) копирую в буфер (при любом раскладе CTRL+C и из окна программы) перехожу на другой этаж с надеждой вставить, НО НИЧЕГО НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ! Программа пишет что буфер пуст (см). В других приложениях Копировать-Вставить - всё везде работает. Манипуляции с реестром ничего не дали (HKEY_CURRENT_USER\Software\Graphisoft\ArchiCAD\ArchiCAD 12.0.0 INT R1\Input) без каких либо изменений. Помогите советом, буду весьма признателен.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Похоже скорее на проблемы с системой, нежели на глюк с ArchiCAD. Такое иногда бывает если в системе завелся например вирус.

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо за совет, попробую запустить проверку KIS

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
не работает буфер обмена, выделяю нужное 2D (линии + текст) копирую в буфер
А большая ли величина копируемого материала? у меня было такое когда скопировать необходимо большой кусок информации... - решалось просто тем что необходимо чуток подождать

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Ну вот такой объем, например. Особо не много, но данные вставлены из DWG. Может поэтому? 

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Ну вот такой объем, например. Особо не много, но данные вставлены из DWG. Может поэтому?
Вполне может быть ... тогда вопрос по ходу - если взять одну линию и скопировать/вставить что происходит? если работает - то тогда  можно пробовать частями копировать...

ЗЫ: С ДВГ вообще лучше работать посредством Файл-внешний контент-вставить чертеж. (если конечно его править не нужно). - ну а если необходимо использовать какие то узлы для последующего построения - то тогда лучше необходимый кусочек чертежа - декомпозировать - а линии ненужные после построения удалять... - так файлик архикадовский  будет заметно легче и чище... И к тому же на модельном виде штампы...  :-\ ... грехЪ! читаем хелп! :-[

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Ни одна линия и даже текст, по одному тоже не копируется. Если это грех: копировать штампы в модельный вид - простите великодушно. Пусть это будет переписанный "билль о правах и свободах" 1689г ^-^

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Была такая проблема в 13, после переустановки винда. Я открыла версию12 попробовала там . В 12 работало копирование.После этого открыла 13 зароботало и в 13.Мне кто-то тут на форуме объяснял ,что какая-то програмка не открыта,но я не очень понимаю в тонкостях,но вот путём тыка получилось.

Мне дали вот такой ответ, только не помню кто,извините.
Конфигурацию системы в подпись уже могла бы добавить давно.

Запущены ли программы исправления текста типа PuntoSwicher, ArumSwitcher?
Запущены ли продукты Adobe?
Запущен ли Firefox?

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Во точно! У меня постоянно запущен Firefox, но после отключения оного, все тоже самое:( Слышал что у mozilla проблемы с буфером обмена, но где точно не знаю. Спасибо, уже теплее.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Мозила постоянно висит включенной. Проблем подобных проблем с копированием не наблюдалось

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Ничего не могу понять, в окне где лежит объект копирования иногда возможно скопировать, а на другой этаж - пусто. Может это из-за температуры за бортом +36-40 ? 

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Есть вариант попробовать в другой версии архикада (12 скажем) - если  тоже самое - то проблема с системой скорее всего - если нет - то наверное с ArchiCAD...

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо nideKer! У меня сейчас 12 версия, буду пробовать на 14-ой.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
не работает буфер обмена
да, случается фигня. я виню punto switcher. поэтому надо смотреть на реакцию архикад. при копировании он слегка подмигивает. а ещё иногда помогает копировать не ctrl+c, а из меню выбрать контекстного

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Только что протестил на 14 версии, всё то же самое. Никаких puntoswitcherов не стоит. Наверное что-то в системе, но почему только в Aрхикаде? В остальном буфер везде работает.

 

Похожие темы

  Тема / Автор