Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Kirill.D

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #120 : Августа 11, 2009, 21:11:53 »

Test

Ну вот если я их просто в корень программы закину, они будут в библиотеке автоматически добавляться??? или мне нада будет их добавлят ьв библиотеку, прежде чем вставить на план?

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #121 : Августа 11, 2009, 21:23:37 »
Из 3,5 Гб библиотеки вы будете использовать максимум процентов 5. Нет смыла грузить АС. Выбирите наиболее качественные и их подгружайте.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #122 : Августа 11, 2009, 21:52:56 »
Ну вот если я их просто в корень программы закину, они будут в библиотеке автоматически добавляться??? или мне нада будет их добавлят ьв библиотеку, прежде чем вставить на план?

Не будут. Есть в программе Менеджер библиотек. С его помощью и добавляются библиотеки. А сами они могут лежать где угодно.

Цитировать
Пошарился в распакованном и понял, что у меня в руках неплохая вещь оказалась наверное одно "но" - никаких инструкций по установке не прилагалось,...

Инструкция в Справке ArchiCAD находится. :)

Чувствую, что поимеете вы проблемы с этой библиотекой.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #123 : Августа 11, 2009, 22:11:00 »
Видел я эту библиотеку. Если это та самая , то вещь действительно неплохая, собрано всё, начиная с древних версий , много сторонних библов. Хорошо то, что там всё разложено по темам и легко находится нужный библ. Проблем не должно быть. Но грузить все эти мегатонны в корень программы категорически не рекомендую.

*

Kirill.D

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #124 : Августа 11, 2009, 22:15:20 »
Да походу та самая, все по папочкам, валом просто всего :) ЗЫ. всем спс за коментарии, все уяснил :)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #125 : Августа 12, 2009, 08:06:30 »
Хорошо то, что там всё разложено по темам и легко находится нужный библ. Проблем не должно быть. Но грузить все эти мегатонны в корень программы категорически не рекомендую.

Меня смущает ее структура. Папка MACROS говорит о том, что туда свалены макросы всех элементов из других папок. Поэтому, если там нет четкой структуры, по которой можно соотнести к какому элементу принадлежат макросы, то не представляю как можно грузить выборочно элементы библиотеки. Но и в случае четкой структуры, такое разбиение библиотеки, отдельно на папку с объектами и на папку с макросами, добавляет хлопот даже опытному пользователю, не говоря о новичках.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #126 : Августа 12, 2009, 08:20:38 »
О да. Уже несколько лет лежать залежи гигобайт библиотек, а отсортировать - это действительно проблема. В АС выбираю "полезные", подгружаю их отдельно, записываю на бумажку недостающие макросы, через поиск в Тотале нахожу их и компаную с объектами.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #127 : Ноября 08, 2009, 11:15:41 »
Добрый день! Суть проблемы: подгружаю в Арчик 13 Lamp World lib.(по-моему с 9ки)- а библиотек не видно(((

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #128 : Ноября 08, 2009, 14:09:51 »
Добрый день! Суть проблемы: подгружаю в Арчик 13 Lamp World lib.(по-моему с 9ки)- а библиотек не видно(((
А где Вы их смотрите? В инструменте "Объект" или "Источник света"?
Я у себя подгрузил. У меня видно... в инструменте "Источник света", естественно.

*

ketrin333

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #129 : Ноября 18, 2009, 14:39:13 »
Подскажите, пожалуйста, не нашла ответа на 2 мучающих вопроса.  Переустановила Archicad 11, по-новой подгрузила  ArchiStair v.1.17 и  ArchiWall v. 2.07 для AC11, стала открывать проект (заранее сохраненный как архивный .pla), над которым корплю...все ничего - открылся, но после того, как я вновь сохранила этот же проект как .pln, произошло следующее...  
Вопрос первый:
Созданные в ArchiStair лестницы  куда-то улетучились, на их месте только точки. Подозреваю, что это с библиотеками приложения связано, но какие действия должны быть, или здесь что-то другое..
Вопрос второй:
То же самое и с объектами, созданными в ArchiWall - н-р: кафель, разложенный в с/у отсутствует по факту, даже намека на него нету... что же делать в данном случае - неужели все заново восстанавливать...
Подскажите, в Archicad 11 недавно работаю... :(
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 12:22:19 от Valery W »

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #130 : Ноября 18, 2009, 14:44:59 »
необходимо подключить библиотеки ArchiStair.lib и ArchiWall.lib соответственно

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #131 : Ноября 18, 2009, 15:01:20 »
необходимо подключить библиотеки ArchiStair.lib и ArchiWall.lib соответственно
По моим прикидкам эти элементы скорее потеряны, чем имеются, поскольку библиотеки этих аддонов встроенные. И переустановив  их вы поменяли библиотеки в которых этих элементов нет. Если не было сохранения в другую папку.Имхо.

*

ketrin333

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #132 : Ноября 18, 2009, 15:27:33 »
Спасибо, elan. Боялась совершить прежние ошибки, нагрузить ArchiCAD  лишней информацией - так и думала, что нужно сделать нечто подобное. Лесенки мои встали, кроме одной... :( Но это уже не так страшно - может она не встала, потому она у меня из 2-ух частей (отдельных забежных лестниц) состоит. Ну да Бог с ней - восстановим. А вот с кафелем и фасадной отделкой дома все сложнее. Тут вы правы, Arsh. Как там.. важная мысля, приходит апосля.. мммддаа, обидно. Библиотеку ArchiWall  я не догадалась сохранить, а надо было, ведь ArchiStair сохранила же - интуитивно, наверное   :rolleyes:  Получается, что ничего и не сделать теперь...автоматом... только ручками опять  :(

*

Студент

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #133 : Февраля 08, 2010, 17:14:03 »
Доброго времени суток вам!

Архикад на диске "С", на котором естественно осталось несколько десятков метров свободной памяти! Родная библеотека скудная, скачал с простор инета библиотеку на 7 гигов! Все это лежит на диске "D", а Архикад через поис библиотеки открывает по одному предмету!

Вот собственно и вопрос - можно ли Архикад уткнуть носом в диск "D" чтоб он черпал итемс именно с этой библиотеки, и не по одному предмету а сразу весь архив? ???

в архиве оно 1гб весит! после распаковки - 7



Ссылка на библиотеку в теме "Библиотеки объектов для ArchiCAD (ссылки)"
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 12:23:24 от Valery W »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #134 : Февраля 08, 2010, 17:31:00 »
Файл--> Библиотеки и Объекты--> Менеджер Библиотек....

 

Похожие темы

  Тема / Автор