Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #15 : Мая 10, 2013, 16:37:47 »

Test

Естественно ни в одном видео не видел даже намека на:
наверное делают красивые эффекты, поставить в видео окно производительности както не серьйозно)

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #16 : Мая 10, 2013, 17:05:34 »
как то не серьйозно)
У меня есть им(GS) или к нему(AC) - тестовый файлик. АС16 на плане этажа столько схавал оперативки+файл подкачи, 3d вообще не открыл (часа 3 ждал-недождался). По этому жду демку как манну небесную.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #17 : Мая 13, 2013, 12:41:28 »
когда ж это проклятье с размеров снимется
А что с ними не так?

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #18 : Мая 13, 2013, 15:22:44 »
А что с ними не так?
Отсутствуют размерные выноски, присутствует нагромождение в виде пирамиды.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #19 : Мая 13, 2013, 16:51:51 »
Отсутствуют размерные выноски, присутствует нагромождение в виде пирамиды.
Так как выноски в размерах суть изобретение советского ГОСТа, и нигде в мире их не используют, то скорее всего всё останется так как есть, да и сами выноски надеюсь, скоро нас покинут.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #20 : Мая 14, 2013, 14:16:17 »
-Резко повысить производительность на больших сложных моделей и дальнейшего повышения производительности вашего BIM, ArchiCAD функции впервые в отрасли поддержку фоновой обработки, оптимизированное масштабирование нескольких центральных процессоров.
Прочитал и сгрустнулось - опять комп менять... Они в каждой версии что-то улучшают на столько, она начинает тормозить по отношению к предыдущей... Тоже хочу видеоролика сравнения. К анонсу какой-то версии они делали такое сравнение - там убыстрили  (как писали в десятки раз) построение фасадов/разрезов - и был ролик, где на пол экрана был старый ArchiCAD, а на другой опловине - новый, и новый реально, визуально заметно строил все шустрее, раза в 3-4. (не десятка, ест-но ;)) но всеж. Вот и тут хотелось бы подобного.

Добавлено: Мая 14, 2013, 14:20:31
Так как выноски в размерах суть изобретение советского ГОСТа, и нигде в мире их не используют
как бы оно там не было, но выноски есть в автогаде, и есть сколько себя помню. (в ДОСе не помню - были они ли инет.). И не очень понятно упрямство графисофта в этом вопросе: морф прикрутили - а выноски и диаметры не научились ставить...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #21 : Мая 14, 2013, 18:18:31 »
Прочитал и сгрустнулось - опять комп менять...
Как действующий бета-тестер утверждаю, по сравнению с AC16 в производительности изменений не заметил.
И не очень понятно упрямство графисофта в этом вопросе:
Упрямство Графисофта более чем понятно, на их конференциях в Берлине и Будапеште, они ориентируются не на 1-2% пользователей, чертящих домики, а на крупных клиентов, у которых в ArchiCAD работают тысячи сотрудников по всему миру, и этих клиентов такие мелочи не интересуют, как в прочем и Морф с фоторендером. Им достаточно лайтворкса, а заботят их вопросы IFC, свойств материалов, и прочие, гораздо более приземленные фичи.

*

Оффлайн gitaralover

  • *
  • 14
  • Репутация: +1/-0
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #22 : Мая 15, 2013, 00:23:11 »
Все-таки будем ждать и надеятся адекватный Vray рандер (а лучше уже сразу полновесный GPU реалтайм) без перехода на другие маты и сторонние приложения, прокси и печеньки в 18-120 версии

Quick, я тоже думал, что скоро уже сделают V-Ray для ArchiCAD.

8-го мая (неделю тому назад) написал письмо в Chaosgrup:
"Hello, Chaosgroup!
Does it exist the V-Ray plugin for ArchiCad software?
And if not, - when it would be possible?
Many thanks!"

Через 5 минут(!) получил ответ:
"Currently V-Ray is compatible with 3ds Max, Maya, Softimage, Rhino and SketchUp. We don't have any plans for developing V-Ray for ArchiCad for now. 
Let us know if you need anything else."

Печалька :(

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #23 : Мая 15, 2013, 02:35:32 »
Quick, я тоже думал, что скоро уже сделают V-Ray для ArchiCAD.
А кто обещал, и вообще, какое отношение имеет Graphisoft к разработкt Vray для ArchiCAD?

*

Оффлайн gitaralover

  • *
  • 14
  • Репутация: +1/-0
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #24 : Мая 15, 2013, 02:56:22 »
А кто обещал, и вообще, какое отношение имеет Graphisoft к разработкt Vray для ArchiCAD?

Никто и не обещал...
Но очень хотелось бы :)
Я обращался в письме не к Graphisoft, а к Chaosgrup.
Если же они сделали V-Ray плагин для SketchUp, то, возможно, думал я - сделают и для ArchiCAD...

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #25 : Мая 15, 2013, 11:12:53 »
Цитировать
Упрямство Графисофта более чем понятно, на их конференциях в Берлине и Будапеште, они ориентируются не на 1-2% пользователей, чертящих домики, а на крупных клиентов, у которых в ArchiCAD работают тысячи сотрудников по всему миру, и этих клиентов такие мелочи не интересуют, как в прочем и Морф с фоторендером. Им достаточно лайтворкса, а заботят их вопросы IFC, свойств материалов, и прочие, гораздо более приземленные фичи.
Все это понятно, но у крупных клиентов в проектах лестницы есть? Чертить их как-то нужно? И на хуа, простите, крупным клиентам отображение столбиков лестничных перил, если сами лестницы очень нефункциональны. Из года в год повторяю крупными и жирными буквами, КОГДА ЗАПИЛЯТ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ? А то надоело уже возиться с тормозными кадимаджевскими и чиграповскими.
И, кстати говоря, насчет ориентирования на крупных клиентов. При доле рынка в десять раз меньшей, чем у того же Автодеска, может быть стоит помнить и о небольших фирмах, о клиентах мелких, но формирующих основную фанбазу ArchiCAD? Я ничего не говорю, но КОГДА ЗАПИЛЯТ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ? :( :'( :'(

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #26 : Мая 15, 2013, 11:52:29 »
Упрямство Графисофта более чем понятно, на их конференциях в Берлине и Будапеште, они ориентируются не на 1-2% пользователей, чертящих домики, а на крупных клиентов, у которых в ArchiCAD работают тысячи сотрудников по всему миру, и этих клиентов такие мелочи не интересуют, как в прочем и Морф с фоторендером. Им достаточно лайтворкса, а заботят их вопросы IFC, свойств материалов, и прочие, гораздо более приземленные фичи
Выноски у размеров - что еще может быть приземленнее? Тем более что как раз таки тем кто чертит домики они и не нужны, там образно говоря вообще 3 размера, которые не налезут друг на друга в принципе. А вот на крупных объектах с этим нагромождением сталкиваюсь постоянно. Так что как объяснение упрямства не катит. Неужели они "кладочные" планы для крупных объектов чертят в М 1:50?

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #27 : Мая 15, 2013, 16:01:33 »
Я кладочный с густыми размерами в 1:75 делаю.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #28 : Мая 16, 2013, 17:07:44 »
КОГДА ЗАПИЛЯТ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ?
Искал ответ на вопрос, попалась интересное видео :-))) Осторожно, не путаем желаемое с действительным.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #29 : Мая 16, 2013, 18:31:44 »
Да это уже давно у меня есть, можно скачать прямо из ArchiCAD (16) по ключевым словам: graphisch interaktive einlaufige Stiege, а называется все это чудо Einlaeufige Treppe Schnitt-3D_und_Interface_e. Если надо — я прикрепил файл к этому сообщению.
Еще я использую неплохую итальянскую. Ее тоже прикрепляю к этому ответу.
Но все это все равно говно не то, а я вот все-таки хочу спросить: КОГДА ЗАПИЛЯТ НОРМА... простите, сорвался

 

Похожие темы

  Тема / Автор