Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #90 : Сентября 28, 2013, 10:45:22 »

Test

Видимо разработчики Graphisoft посчитали экспорт для BIM слишком простым и легким решением для пользователей, и придумали лишний геморрой, чтоб мы не расслаблялись.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #91 : Октября 03, 2013, 00:29:41 »
Продолжил опыты с блатным пересечением стен и перекрытий и плакаю.
Ситуация проста. Перекрытие-пол 1 этажа. На нем  (этаже) рисую кирпичную стену. Делаю разрез - стена изящно стоит на паркетике, как и было в предыдущих версиях. Все Строительные материалы по "весу" распределил корректно. Если стену привязать на этаж ниже, а высоту дать на два этажа - она корректно опирается на ядро перекрытия. Но она тогда внизу под перекрытием на этаж!
Получается, чтобы на 1м этаже стена корректно опиралась на ядро перекрытия я ей должен указывать низ "-300" ?? Но тогда всем дверям, окнам, надо менять привязки низа с учетом этой поправки. Это ведь не кошерно.
Или же я опять чего то не понимаю? Ведь из релизов-хвасталок я понял работу новой функции как "указываете привязку низа к этажу и стена опирается на ядро перекрытия" 
Иначе получается я должен стену делать на всю высоту здания а двери расставлять задавая им разные привязки оснований!

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #92 : Октября 04, 2013, 14:35:11 »
Так есть же привязка не к низу стены, а к этажу.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #93 : Октября 04, 2013, 16:33:38 »
Все равно китайский вариант. Допустим начну всем стенам раздавать привязку низа "-300", а окнам-дверкам - к этажу. А тут хлоп, толщина перекрытия не 300 а 250 к примеру. Делать для этого участка отдельную стеночку с привязкой "-250"? Или просто произошла замена перекрытия с пустоток на монолит после обсуждения с конструктором - и во всем проекте понеслось перепривязывать низ стен...нет, это все не то...тут что то другое

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #94 : Октября 04, 2013, 16:56:35 »
а проблема то в чем, в том что чертить вообще приходится?)
при замене на монолит верх конструктивного перекрытия все равно останется на прежнем уровне, изменится пирог пола - можно привязать плоскость привязки перекрытия с ядру и спокойно менять профиль композитного перекрытия, нужно поменять привязку 20 окон/дверей - всегда это можно сделать с помощью избирательной выборки в 3д, я не вижу тут никаких проблем, пироги полов могут часто меняться, но ArchiCAD тут вроде как не при чем))

*

Оффлайн IvArchitect

  • ***
  • 155
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #95 : Октября 04, 2013, 17:21:13 »
Поставить перегородки - установить проемы. Выделить нужные перегородки, стены, перекрытия. Далее Реактор - Изменить форму - Выровнять элементы по перекрытиям.
Стена автоматически привязывается к основе перекрытия, а проемы остаются на своем месте

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #96 : Октября 04, 2013, 18:17:29 »
А вот про "Выровнять элементы по перекрытиям" я и не знал ) Спасибо, проблемы не существует более.
Как обычно удивляюсь логике архикада. Ну ввели уже кнопку "Связать с этажом", так отражайте сразу - нет, надо пойти в чулан и там еще рубильничек каждый раз повернуть. Извините, но за 5 лет работы с программой я так и не смог постичь эти венгерские ходы, они для меня глубоко не очевидны. Поэтому мучаю форум вопросами типа "проблема то в чем, в том что чертить вообще приходится"

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #97 : Октября 05, 2013, 17:06:50 »
а Вы попробуйте по изучать АС не по рекламным роликам а по содержимому пункта "Справка", хотя бы до конца дочитав главу "Новое в АС##", мы ведь тоже не гении, да и мануалы написаны на вменяемом русском

З.Ы,: логика у разрабов отличная, ведь именно благодаря ей Вы можете перенастроить  абсолютно весь интерфейс программы под себя. 

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #98 : Октября 07, 2013, 13:41:46 »
а Вы попробуйте по изучать АС не по рекламным роликам а по содержимому пункта "Справка", хотя бы до конца дочитав главу "Новое в АС##
Увы и ах - но до последнего баг-фикса - это был баг - ибо начертить стены так, как надо - было мучительно. я изучал справку - но то, что там было написано - не работало. При любой подвижке стены - она "слетала" на автоматический этаж - любой, но только не тот, который мне нужен :)
А Луноход правильно пишет - добавили новую фичу - ну не сделали сразу рубильника, мне, лично от этой новой фичи только вред. Не удобно.
Про привязки покрытия (материалов) к стенам (внутренняя/наружняя поверхность) - может, мне тоже справку почитать? ;) - глюк, или лаг. в каком-нибудь багфиксе и это пофиксят. На данный момент на 17-ю версию просто забил....

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #99 : Октября 07, 2013, 23:45:17 »
Про слетание стен на другие отметки, с мучительным отлавливанием улетевших окон и дверей и возвращением их на нужные отметки, я как то постеснялся даже написать ((

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #100 : Октября 08, 2013, 20:22:55 »
Господа, подскажите как решить проблему, показанную на приложенном изображении.
При открытии старого файла в АС-17 в библиотеке Строительных Материалов на всех них отсутствует покрытие. При заходе в библиотеку и клике на покрытии Материала выплевывается сообщение(обведено красным), смысл которого я не нашел в справке. Интуитивно догадываюсь, что покрытие на материал я назначить не могу. Как решить эту проблему?
Библиотеки миграции и библиотеку АС-17 подгрузил. Не помогло.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #101 : Октября 08, 2013, 20:30:07 »
Господа, подскажите как решить проблему, показанную на
приложенном изображении.
Оставить в покое АС-17 и наслаждаться более ранними версиями!:)

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #102 : Октября 09, 2013, 03:55:49 »
При заходе в библиотеку и клике на покрытии Материала выплевывается сообщение
 Вот же ш - на предыдущей странице http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=29523.msg141739#msg141739  

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #103 : Октября 10, 2013, 21:51:31 »
Оставить в покое АС-17 и наслаждаться более ранними версиями!:)
Не могу не согласиться, но справедливости ради должен отметить,
что    на прошлой неделе делал срочную работу с кессонированным потолком на 700 метров квадратных и видя как 16-ый начинает задыхаться, открыл проект в 17-ом...И спокойно продолжил работу.
Хотя , конечно ,  пока нужно оставаться на 16-ом. 

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #104 : Октября 11, 2013, 18:25:24 »
Я пока не нашел ни одного резона оставаться на 16м. Медленный, с принципиальными ошибками в работе. 17й работает просто как рукой по бумаге. Разрез открывает за 4-5 секунд там, где 16й открывал 5-6 минут, да еще и с косяками отображения кусками типа "сдвинь экран - отрисуется все остальное". Ни софт ни железо не менялось еще с 15й версии. 15 работал нормально, но медленнее 17го.

 

Похожие темы

  Тема / Автор