Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
ArchiFrame
« Ответ #105 : Февраля 12, 2021, 19:24:13 »

Test

Фото

Да, я как-то просматривал скрипт планок и мне показалось, что были специально добавлены какие-то плоскости, чтобы не происходило слияния одинаковых покрытий как если использовать колонны.  Возможно из-за этого этот эффект и появляется.

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #106 : Февраля 13, 2021, 12:31:18 »
Да, я как-то просматривал скрипт планок и мне показалось, что были специально добавлены какие-то плоскости, чтобы не происходило слияния одинаковых покрытий как если использовать колонны.  Возможно из-за этого этот эффект и появляется.
Может подскажете как с ни бороться, или где в скрипте найти это?

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiFrame
« Ответ #107 : Февраля 13, 2021, 12:39:41 »
А зачем? Оно как-то негативно влияет на результат?

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #108 : Февраля 13, 2021, 15:00:22 »
А зачем? Оно как-то негативно влияет на результат?
Глазу не приятно.
Авы случайно не разбирались с файлами ArchiFrameElements.xml.
Есть желание кое-что доделать (улучшить) но упёрся во дну проблему и не могу никак её решить.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiFrame
« Ответ #109 : Февраля 13, 2021, 15:50:25 »
Я несколько лет, 4 или 5 работал в АФ. Но с 17 года больше его не трогал. Сейчас на Revit+AGACAD

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #110 : Февраля 13, 2021, 17:46:04 »
Я несколько лет, 4 или 5 работал в АФ. Но с 17 года больше его не трогал. Сейчас на Revit+
А я наоборот в прошлом году ушёл с Ревита после 6и лет.
AGACAD ломаной вроде нет, от конторы работаешь.
Фрам всё-таки халва
Да Ревит хорош тем что семейства писать удобно.
Другу писал универсальную балку , там один элемент и доска и любая стропила асе в одном, плюс на основе ее семейство коробка каркасная (встраиваемое в окна и двери).
Тогда и заинтересовался каркасниками (дом себе спроектировал, уже живу)

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiFrame
« Ответ #111 : Февраля 13, 2021, 19:36:15 »
Я когда-то дописывал эти XMLы, но сейчас не возьмусь советовать, давно не открывал.

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #112 : Февраля 14, 2021, 06:29:42 »
Я когда-то дописывал эти XMLы, но сейчас не возьмусь советовать, давно не открывал.

Но всё же, меня интересует возможность присвоения типов элементам конструкции при создании самой конструкции. Чтобы после генерации каркаса, каждый раз вручную их не присваивать.
Материал с уже присвоенным типом скажем 100х100(Лага),100х100(Стропило),100х100(Стойка) сделал. Но полученный список своим количеством пугает. Минус при настройки каркаса (в ручную) не всем элементам есть возможность выбора материала, скажем для внутренних стоек и перемычек в проемах присваивается один материал, для всех элементов. 

Понимаю что это можно сделать только жёстко прописав присвоении типа материалу при генерации каждого элемента конструкции, в формулу генерации каждого вида каркаса. Но где и как. (Английский со словарем)
Может сможете подбросить какую не какую мысль.

Любой совет, даже неудачный, продвигает нас вперёд.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
ArchiFrame
« Ответ #113 : Февраля 15, 2021, 08:59:22 »
Но всё же, меня интересует возможность присвоения типов элементам конструкции при создании самой конструкции. Чтобы после генерации каркаса, каждый раз вручную их не присваивать.
Материал с уже присвоенным типом скажем 100х100(Лага),100х100(Стропило),100х100(Стойка) сделал. Но полученный список своим количеством пугает. Минус при настройки каркаса (в ручную) не всем элементам есть возможность выбора материала, скажем для внутренних стоек и перемычек в проемах присваивается один материал, для всех элементов.

Понимаю что это можно сделать только жёстко прописав присвоении типа материалу при генерации каждого элемента конструкции, в формулу генерации каждого вида каркаса. Но где и как. (Английский со словарем)
Может сможете подбросить какую не какую мысль.

Любой совет, даже неудачный, продвигает нас вперёд.

В кратце "куда смотреть" показал на скриншоте.

Соответственно Вам нужно по образу и подобию создавать свои базовые типы элементов или откорректировать существующие.

P.S. Но почитайте в справке про использование своих файлов. Настоятельно не рекомендую изменять файлы из папки data, потому что если захотите обновится придется все делать сначала.

UPD. На первом скриншоте не совсем верно, место правильное, но нужно еще строчку (см. второй скрин), так как тип это параметр объекта iUsageId и его надо задавать своей строкой. Понял это после анализа пункта 18.2.3

P.P.S. Удачи:), все должно получится, придется посидеть это все по прописывать скорее всего много раз, со специальными планками возможно будет тяжело, потому что возможно придется им тип назначать через редактирование lua-части скриптов.

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #114 : Февраля 17, 2021, 19:37:24 »
В кратце "куда смотреть" показал на скриншоте.

Соответственно Вам нужно по образу и подобию создавать свои базовые типы элементов или откорректировать существующие.

P.S. Но почитайте в справке про использование своих файлов. Настоятельно не рекомендую изменять файлы из папки data, потому что если захотите обновится придется все делать сначала.

UPD. На первом скриншоте не совсем верно, место правильное, но нужно еще строчку (см. второй скрин), так как тип это параметр объекта iUsageId и его надо задавать своей строкой. Понял это после анализа пункта 18.2.3

P.P.S. Удачи:), все должно получится, придется посидеть это все по прописывать скорее всего много раз, со специальными планками возможно будет тяжело, потому что возможно придется им тип назначать через редактирование lua-части скриптов.

Большое спасибо этот вариант работает но придется конечно всю конструкцию вручную писать.
Пропадает мобильность быстро создавать пироги.
Я думаю что должен всё-таки быть способ прописать присвоение типов в самом шаблоне по которому генерируются каркасы.

 <!-- Right side vertical -->
            <planks group="vertical" axis="y" skipaxis="1">
              <material id="[matid_right;default=@matid;type=matid]" zoff="[zoff_right;default=0]" rotangle="[rotangle_right;type=real;default=0]">
           <objparam name="iUsageId">Стойка</objparam>
           <elemparam name="pen">8</elemparam>

             </material>
              <force>
                <parallel x2off="-[off_center;default=mat_thickness*0.5]"></parallel>
              </force>
            </planks>

Такой вариант не прокатил, может должен быть другой оператор??????????????????????????????????????.

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #115 : Февраля 24, 2021, 16:31:10 »
Все разобрался.
Нужно в шаблоне в каждом типе конструкции каждому элементу прописать присвоение типа (Тип должен совпадать с типом созданным в списке).
Теперь при создание скажем перекрытия, каждому элементу сразу присваивается нужный тип (Лага, Обвязка, Перемычка.........).
Переписав ArchiFramePlank.gsm теперь он на основании присвоенного типа назначает нужное им покрытие (также теперь можно присваивать типы непосредственно в параметрах выбранного элемента). 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiFrame
« Ответ #116 : Февраля 24, 2021, 21:50:28 »
Круто. Одним глазом почитываю пытаясь настроить AGACAD, проскакивают мысли забить на Revit и настроить кривой AF

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #117 : Февраля 26, 2021, 16:10:53 »
Круто. Одним глазом почитываю пытаясь настроить AGACAD, проскакивают мысли забить на Revit и настроить кривой AF

AF имеет меньшую гибкость и универсальность против AGACAD. Но зато если вы работаете только с определенными пирогами каркаса (не требуется каждый раз плясать под заказчика) то раз все под себя подогнав, гибкость уже не нужна. Очень нравится функционал работы с досками.

У меня два вопроса к вам.
1. Не знаете насколько возможен перевод AGACAD хотя-бы частично на русский (в AF очень много без проблем переводится)?
2. AGACAD у вас ломаный, если да то где брали кряк (ушёл с Revit по причине пропажи поддержки им каркаса) ?

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiFrame
« Ответ #118 : Февраля 26, 2021, 16:20:31 »
У меня лицензия. Я не владею программированием на столько, чтобы пытаться переделать аддон.
А в смысле пропала поддержка каркаса? Т.е. эти семейства больше работают?

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
ArchiFrame
« Ответ #119 : Марта 02, 2021, 09:04:07 »
Все разобрался.
Нужно в шаблоне в каждом типе конструкции каждому элементу прописать присвоение типа (Тип должен совпадать с типом созданным в списке).
Теперь при создание скажем перекрытия, каждому элементу сразу присваивается нужный тип (Лага, Обвязка, Перемычка.........).
Переписав ArchiFramePlank.gsm теперь он на основании присвоенного типа назначает нужное им покрытие (также теперь можно присваивать типы непосредственно в параметрах выбранного элемента).

То есть ты сделал жесткую привязку покрытия на основе параметра iusageid? хм... ну в принципе вариант.
Можешь, пожалуйста, прислать выдержку как в итоге выглядит настроенные парочку шаблонов из afelements.xml и в какую часть скрипта AFPlank.gsm добавил присвоения покрытия?