Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Онлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Представляю аддон ZoneSum для подсчета площадей квартир и ведомости полов в ARCHICAD 21-26
В комплекте присутствует библиотека Himera его GDL составляющая. Паспорт зоны,  Паспортквартиры, Паспорт секции, Ведомость полов(GJS) глобалы.
Подробности в справке (в архиве, и видео).
Желающие могут принять участие в дальнейшей разработке GDLчасти, могу помочь в адаптации ваших любимых зон к данному аддону.



Актуальная версия для ArchiCAD 22-26
[Download]Скачать ZoneSum 1.05с2 (Google)

Новое в версии 1.05с2:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Видео работы с аддоном:




https://www.youtube.com/watch?v=W4ptaEn1pQA&feature=youtu.be
Поддержка проекта :
Яндекс.Деньги 410016724015616
QIWI UFO735

Архив:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

старая версия для ArchiCAD 22-24
[Download]Скачать ZoneSum 1.02

старая версия для ArchiCAD 21
[Download]Скачать ZoneSum 0.02

Представляю аддон для подсчета площадей квартир (4 версия). Для ARCHICAD 17-22
Кроме самого аддона также присутствует его GDL составляющая Паспорт зоны, маркер зоны, Паспорт квартиры, глобалы.
Подробности в справке (во вложении).
Желающие могут принять участие в дальнейшей разработке GDL части, могу помочь в адаптации ваших любимых зон к данному аддону.

Яндекс. Кошелек для поддержки проекта 410016724015616

Аддон активно использует глобалы:


Видео работы Аддона:



История выхода обновлений и развития проекта.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Архив
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[/spoiler]
« Последнее редактирование: Января 20, 2023, 11:08:54 от crazyASD »

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской

Test

Подскажите, что необходимо исправить:  зона при округлении до 2-х знаков после запятой считает в паспорт одно значение, а до 1-го знака -
другое, т.е считается не сумма двух отображаемых значений ( лоджий) , а округленная сумма этих значений. и получается разница в одну десятую

При округлении так и будет считать. Более укрупнённо. В этом и есть ещё один подводный камень округлений.

*

Оффлайн Vladislav

  • 2
  • Репутация: +0/-0
При округлении так и будет считать. Более укрупнённо. В этом и есть ещё один подводный камень округлений.
Странно, а в стандартных спецификациях архикада этого укрупненного округления нет, при настройке отображения 1 знака - считается именно та площадь, которая отображена. Жаль, что данный инструмент можно использовать только с точностью до сотых...

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Просто должно быть два округления при подсчёте. Округление - применение коэффициента - округление. При чем у ArchiCAD есть ещё глюк иногда, и там Юра Цепов (labpp) вводил дополнительную поправку какую-то чтобы исключить эти разночтения

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
« Последнее редактирование: Октября 15, 2019, 05:47:16 от Stringer »

*

Онлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Подскажите, что необходимо исправить:  зона при округлении до 2-х знаков после запятой считает в паспорт одно значение, а до 1-го знака -
другое, т.е считается не сумма двух отображаемых значений ( лоджий) , а округленная сумма этих значений. и получается разница в одну десятую

В зоне есть этот маркер у Светланы "Спец округление",  хотя согласен тут глаз да глаз за округлением нужен

*

Оффлайн kometa

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте. Алексей, огромное спасибо за аддон!
Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой: при построении модели многоквартирного дома методом тиражирования типовых этажей ссылками внешних данных, Химера в паспорт квартиры суммирует жилую и общую площадь квартир по всему стояку.  В настройках зоны я ставлю «Автозаполнение названием этажа», в надежде что при тиражировании типового этажа внешней связью в этой строке пропишется этаж, на котором расположена связь. Но нет. 

В предыдущем инструменте «ZoneSumID» этой проблемы не было. Там зоны на ссылочных этажах не участвовали в подсчете площадей, несмотря на то, что их ID, естественно, были точно таким как у зоны на исходном этаже.

*

Онлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
kometa,  К сожалению Himera это просто GDL часть программы (причем моя только половина) сам аддон "Паспорт квартиры" он архикадовский исходников у меня к нему нет, по сему с ним нечего не поделать, именно он решает что записать в массив. Вообще-то я ждал что в 23 ArchiCAD от получит какое-то развитие но похоже нет, вроде тоже самое хорошо хоть есть ).

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
а где зашиты эти материалы отделки  ? как их добавить ?

*

Онлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
а где зашиты эти материалы отделки  ? как их добавить ?
В самом библиотечном элементе,  кроме указанных есть "специальная" так что есть возможность забить любое наименование.
На практике все это собирается в интерактивном каталоге после чего там и правится, для большого количества одинаковых можно закрыть все это сверху штриховкой с наименованием (к сожалению объединять строки значений ИК еще не умеет)
Важно !
нужнен вариант отображения без штриховок, для разных планов
Сейчас мне нужны на одном плане штриховки с зон а на другом нужны только номера помещений
не знаю теперь как это сделать
Думаю подпись АС15 у вас давно устарела, и вы должны знать что такое модельные виды, а также графическая замена (поищите соотв. темы).

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
В самом библиотечном элементе,  кроме указанных есть "специальная" так что есть возможность забить любое наименование.

Блин спасибо! Совсем забыл про графзамену, вот что значит многолетний отпуск )

"Специальное" или "Инд" нашел, но как забить любое или добавить не пойму, мне как раз для каталога бы пригодилось

UPD:  нашел в скрипте в параметрах !
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2019, 15:58:09 от dima »

*

Оффлайн lediforfu

  • ***
  • 110
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Пытаюсь установить файлы Himera001.zip, но немогу найти как установить категории зон через "himeraZone.xml", а файла с расширением *.aat нету.
Погомогите разобраться. Спасибо.

*

Онлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
lediforfu,
Расширения .aat нет для тех версий архикада в которых оно перестало поддерживаться для экспорта (Например в АС22).
Расширение .xml бывает глючит, по идее настроить категории зоны лучше самому просто указать паспорт зоны который идет в комплекте и адекватно назвать.
з.ы. Вышела бетта аддона ZoneSum (поможет и тем у кого АС21, или АС22INT тоесть нет стандартного аддона), скоро ожидается вторая версия рекомендую переходить на этот аддон там и  библиотечные элементы поновее.

*

Оффлайн lediforfu

  • ***
  • 110
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
himeraZone.xml незагружается..., а если файл с настроенными Категориями зон сохранить для АС21, а там создать файл "aat", то  АС22 понимает при импорте и загрузит ...  (как вариант).
Проверил стандартные зоны на предмет экспорта и импорта в АС22 через файл xml, работает....

*

Оффлайн lediforfu

  • ***
  • 110
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
Нашел причину ошибки загрузки. В АС22 с именем, где есть косая черта криво экспортируется. 
"Общественого назначения в ж/д" и "Общедомовые в Ж/Д", надо просто её убрать, и экспортировать новый файл "himeraZone.xml".
Ну и архиве "Himera001.zip" обновить и папку "AddPars". :)

*

Онлайн ufo

  • ****
  • 397
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Представляю аддон ZoneSum для подсчета площадей квартир и ведомости полов в ARCHICAD 21-23
В комплекте присутствует библиотека Himera его GDL составляющая. Паспорт зоны,  Паспортквартиры, Паспорт секции, Ведомость полов(GJS) глобалы.
Подробности в справке (в архиве, и видео).
Желающие могут принять участие в дальнейшей разработке GDLчасти, могу помочь в адаптации ваших любимых зон к данному аддону.


Скачать ZoneSum002
видео работы с аддоном:
https://www.youtube.com/watch?v=W4ptaEn1pQA&feature=youtu.be
Поддержка проекта :
Яндекс.Деньги 410016724015616
QIWI UFO735

*

Оффлайн lediforfu

  • ***
  • 110
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
ZoneSum002.zip
Папка: "Интерактивные каталоги" - пустая...

 

Похожие темы

  Тема / Автор