Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Работа с Оболочкой
« Ответ #30 : Июня 22, 2012, 20:48:56 »

Test

Будем перескакивать сразу на 16-ю
Через год, буду про Морф спрашивать.
Куда его применять?

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Работа с Оболочкой
« Ответ #31 : Июня 23, 2012, 00:02:03 »
Через год, буду про Морф спрашивать.
Куда его применять?

уверен что при первом проекте в 16 используешь морф! особенно если будут фасады с декором розетки,пилястры,фигурные карнизы,и пр.

*

Оффлайн 7Александр

  • ***
  • 125
  • Репутация: +5/-0
Re: Работа с Оболочкой
« Ответ #32 : Июня 24, 2012, 09:35:22 »
Через год, буду про Морф спрашивать.
Куда его применять?

Теперь можно редактировать и раскрашивать любой библиотечный элемент под любые немыслимые требования Заказчика:

*

Оффлайн Пыщ1984

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • i'm good it's true
Re: Работа с Оболочкой
« Ответ #33 : Ноября 27, 2012, 10:54:00 »
После перехода на 16 арч столкнулся с такой проблемой, при редактировании уже созданного отверстия в "оболочке" и выделении соответствующей грани для редактирования глубины отверстия, не всплывают нужные инструменты и вершины редактирования отверстия не появляются, глубину отверстия в оболочке получается редактировать только после сохранения и перезапуска ArchiCAD. Что я делаю не так объясните пожалуйста?

*

Оффлайн insiderain

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа с Оболочкой
« Ответ #34 : Июня 28, 2015, 11:13:41 »
Раньше в ArchiCAD рисовал перекрытием с заданной толщиной любую плоскую форму на плане этажа, потом смотрел на нее в 3Д с фасадного вида, сохранял как объект, вставлял в план и получал в нужной мне проекцию. 
Можно ли оболочкой создать любую плоскую форму с нужной толщиной? Если да, то как? Если это возможно, то вопрос с выше описанным геморроем для меня будет решен.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Работа с Оболочкой
« Ответ #35 : Июня 28, 2015, 15:02:10 »
insiderain, знаете, оболочка изначально имеет свою толщину и весь ее инструментал подходит для более сложных объектов. В данном случае подойдет инструмент "Сложный профиль" или же "Морф". Почитайте документацию, если не разберетесь по "Справке", то спрашивайте, но в другой, соответствующей теме.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2015, 15:52:14 от Int »

 

Похожие темы

  Тема / Автор