Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #90 : Февраля 25, 2009, 18:21:52 »

Test

Цитировать
А что делает команда Modify?
Это целая группа команд для редактирования объектов. Их там много. Автокад только на рабочей машине, а то бы перечислил.
Цитировать
Насчет offset-а ты не прав, есть в Архикаде эта команда, и намного удобнее.
Подробнее пожалуйста.
Цитировать
разделение линии (полилинии) на отрезки, тоже есть, хотя что такое с одновременной вставкой блоков, я не знаю, просвети пожалуйста. А чего стоит построение полилинии по сплайну, хотя говорят в AutoCAD 2010 эта функция будет.
В автокада можно разбить полилинию (и линию тоже) на определенное количество отрезков или отрезки нужной длинны. При этом в вершины отрезков можно вставить любой блок. В диалоге все высвечивается. ИМХО, из-за этого диалога командной строки Автокад получает плюсик в 2Д-черчении. Зато в 3Д у него полный провал.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #91 : Февраля 25, 2009, 18:50:56 »
Подробнее пожалуйста.
Посмотри клип

*

Оффлайн roman

  • ***
  • 192
  • Репутация: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #92 : Февраля 25, 2009, 19:15:14 »
В автокада можно разбить полилинию (и линию тоже) на определенное количество отрезков или отрезки нужной длинны. При этом в вершины отрезков можно вставить любой блок. В диалоге все высвечивается. ИМХО, из-за этого диалога командной строки Автокад получает плюсик в 2Д-черчении.
В ArchiCAD эта функция присутствует даже в самых ранних версиях и организована удобнее чем в акаде.

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #93 : Февраля 25, 2009, 19:59:39 »
Офсет в автокаде, признаю, и в самом деле удобнее.
Т.е. если, например, в Арчике надо сделать копию или передвинуть линию, что находитсято в негоризонтальном или невертикальном положении, то надо пользоваться эл. рейшинами и пару лишних кликов делать. А в автокаде вводится растояние, нажимается энтер, выбирается линия и клацаеца в нужное направление. Меня именно это действие в ArchiCAD напрягает. Нет, конешно рейшины не всегда только для этого нужны. Вот если этот плюс (один из очень немногих) автокада, вставить в ArchiCAD.
Насчет Модифи, знаю что там, фигня все там, несколько безполезных команд, а те что полезные и так есть в ArchiCAD и нааамного удобней.
П.С. Уважаемые Автокадовцы, чтобы эта ссора с нами не дошла до драки, попробуйте поработать в ArchiCAD недельку-другую, и тогда посмотрим как вы заговорите(!) :D
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2009, 20:42:21 от ЮРАМЕНЯЗОВУТ »

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #94 : Февраля 25, 2009, 20:42:45 »
Цитировать
В ArchiCAD эта функция присутствует даже в самых ранних версиях и организована удобнее чем в акаде.
Вы про свой кадр? Знаю... Но там удобнее. Две команды, две кнопки...:)))) Тем более в ArchiCAD курсор меняется, а не пойнт либо блок добавляется.
Цитировать
Офсет в автокаде, признаю, и в самом деле удобнее.
Т.е. если, например, в Арчике надо сделать копию или передвинуть линию, что находитсято в негоризонтальном или вертикальном положении, то надо пользоваться эл. рейшинами и пару лишних кликов делать. А в автокаде вводится растояние, нажимается энтер, выбирается линия и клацаеца в нужное направление. Меня именно это действие в ArchiCAD напрягает.
Я про то и говорю.  :-*
Я слышал, про архирулер, он у меня даже стоит, но все времени нет его как следует прощупать.
Цитировать
П.С. Уважаемые Автокадовцы, чтобы эта ссора с нами не дошла до драки, попробуйте поработать в ArchiCAD недельку-другую, и тогда посмотрим как вы заговорите(!)
Уже два года как работаю :D До этого - пять в автокаде. Что же до
Цитировать
несколько безполезных команд, а те что полезные и так есть в ArchiCAD и нааамного удобней.
, то это чистой воды некорректное утверждение. Часть функция реалиизована хуже, часть лучше... Зависит от стиля работы еще.
Цитировать
Посмотри клип
, ИМХО, если вы не хотите давать ПОЛНЫЙ исчерпывающий ответ, лучше всего ничего не говорите... :cool:

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #95 : Февраля 25, 2009, 20:49:04 »
deemon! Дваа гоода!!?? А что ж такого случилось с автокадом, что так давно пересел на ArchiCAD? И что ж ты так борониш приславутый автокад? Колись :wink:
З.Ы. Думаю не меня одного это удивило. ;D

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #96 : Февраля 25, 2009, 20:49:34 »
......, ИМХО, если вы не хотите давать ПОЛНЫЙ исчерпывающий ответ, лучше всего ничего не говорите... :cool:
Интересно, это на какой ваш вопрос, я не ответил исчерпывающий? Лучше чем наглядного примера, лучше и исчерпывающе не бывает.
Если нужны слова то пожалуйста, в дополнение к клипу. В AutoCAD-e нельзя из сплайна сделать офсет, а в ArchiCAD-e можно.

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #97 : Февраля 25, 2009, 20:58:00 »
Vachik, ты прости, но если незнаеш, то хоть промолчи, а то позоришся то перед "нашими" :(

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #98 : Февраля 25, 2009, 21:04:40 »
Цитировать
В автокада можно разбить полилинию (и линию тоже) на определенное количество отрезков или отрезки нужной длинны. При этом в вершины отрезков можно вставить любой блок.
Где эта функция может примениться? Подозреваю, когда нужно отрисовать, например, линию электропередач, орнамент или рисонок по фасаду пустить... Но ровно такое же действие в ArchiCAD выполняет функция по созданию пользовательского типа линий: отрисовываешь пример повторяющегося рисунка, копируешь в буфер, создаешь новый тип линии и вставляешь из буфера. В AutoCAD, кстати, такой функции насколько я знаю - нет...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #99 : Февраля 25, 2009, 21:07:14 »
Vachik, ты прости, но если незнаеш, то хоть промолчи, а то позоришся то перед "нашими" :(
Ну это убожество нельзя считать Офсетом сплайна. Миллион точек, это только показуха, ни размеров не поставишь ни нормально не отредактируешь.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #100 : Февраля 25, 2009, 21:09:46 »
Vachik, соррри...Я не заметил, что вы файл приложили... Но он запоротый. Перезалейте, пожалуйста!

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #101 : Февраля 25, 2009, 21:12:39 »
Ну ты прости.:D Но конечно, сплайн в автокаде, не то что убожество , а просто большущий геморой. И по этому я говорю, что автокадовцы сами себе "залепили" глаза и уши, и во все стороны брызжют... Сміх тай годі :boyan:

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #102 : Февраля 25, 2009, 21:14:42 »
Vachik, соррри...Я не заметил, что вы файл приложили... Но он запоротый. Перезалейте, пожалуйста!
Он не запоротый, он прост exe-шный, и скорей всего у вас брандмауер на компьютере не пускает его открыть. По позже выложу в другом разрешении.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #103 : Февраля 25, 2009, 21:15:07 »
Цитировать
В AutoCAD, кстати, такой функции насколько я знаю - нет...
Пользовательские типы линий в нем создавать можно, я их видел, но сам создавать не умею, как в автокаде, так и в ArchiCAD. Зато благодаря вам попробую в ArchiCAD! Сенкс!
7-зип при распаковке говорит, что архив запорчен, врядли это брандмауэр...

*

Оффлайн Юра_Йа

  • ***
  • 86
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я - И все тут!
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #104 : Февраля 25, 2009, 21:22:02 »
У меня тоже запоротый, но я просто ради интереса качал, сам же знаю что делать.
deemon, в ArchiCAD очень просто создовать собственные типы линий, штриховок, просто загляденье. Экстаз! Вытащи панельку "Реквизиты" там найдеш что делать, но справка еще больше поможет(!).
П.С. deemon, ну так че там с автокадом то случилось два года назад? :rolleyes:

 

Похожие темы

  Тема / Автор