Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #270 : Февраля 17, 2012, 20:51:46 »

Test

хотелось бы привязку в 3D как в скейче - к плоскости,
не всегда удается найти точку

как магнитик - допустим она работает всегда а чтобы не прилипала к плоскости - просто пробел нажать и магнитик погаснет  


upd: извиняюсь слона и не заметил
спсасибо, Valery W
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2012, 12:30:40 от dima »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #271 : Февраля 17, 2012, 22:48:44 »
хотелось бы привязку в 3D как в скейче - к плоскости,
не всегда удается найти точку

как магнитик - допустим она работает всегда а чтобы не прилипала к плоскости - просто пробел нажать и магнитик погаснет 

dima, ты новые версии устанавливаешь для того чтоб было? Я к тому, что вроде в подписи у тебя стоит АС15.

sshot-12.jpg - Исходное положение.
sshot-13.jpg - Растягиваем стену до другой. Она прекрасно как пенпендикулярится к ней, так и скользит по ее поверхности.
sshot-14.jpg - Растягиваем стену вниз до перекрытия. Перпендикуляр снова тут как тут.
sshot-15.jpg - На всякий случай еще имеется и принудительное указание плоскости.

Добавлено: Февраля 17, 2012, 22:58:10
У слоя есть опция, каркасный или с раскраской.
Хотелось бы, чтобы была возможность прозрачности, с возможностью регулирования степени прозрачности.
давно подумывал про это Еще добавить и каркас с прозрачностью
....

Лучше бы давно добавили свой голос, а не думали так долго. :wink:

http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?t=28918

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #272 : Февраля 20, 2012, 08:29:48 »
Кто желает округления в размерных числах, бегите голосовать на эту страницу: http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?t=39055
А то голоса в пункте "Не требуется" перевешивают.
А чтобы больше не ставили "Не требуется", желательно писать и объяснять необходимость округления.

А это тема про округление линейных размеров на нашем форуме: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,10086.0.html
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2012, 09:00:48 от Valery W »

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #273 : Марта 12, 2012, 10:27:01 »
nideKer, Александр Ани, на archicad-talk эти пожелания уже есть. Ищите, добавляйте свой голос.
к сожалению, у нас доступ блокирован. Даже, что очень странно, забанен.

Вот, еще я губу  накатал:

Есть хороший проверенный инструмент навесная стена, который накладывает структуру на прямые и циллиндрические поверхности.
Есть хороший новый инструмент создания сложных поверхностей в АС15 - оболочка.

Предложение по объединению этих элементов в единое целое. Когда структуру можно будет накладывать на сложную поверхность.
Вот, тут-то купола и прочие каркасные пространственные системы можно будет проектировать, да никому не будет равных!

если есть такое - проголосуйте на АрхиТолке, плз.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #274 : Марта 12, 2012, 12:08:18 »
к сожалению, у нас доступ блокирован. Даже, что очень странно, забанен.

Здесь люди рассказали как снова обрести доступ: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,14716.0.html

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #275 : Марта 25, 2012, 15:05:28 »
Раньше, в спец.меню, была функция "показать специальные линии", сейчас она не особо работает.
Хотелось бы что бы эту функцию внесли в основной состав.
Напомню для тех кто не в курсе. Это линии пересечения трехмерных объектов.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #276 : Марта 25, 2012, 16:21:06 »
Хочется в макетах иметь автотекст "количество макетов  id поднабора".

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #277 : Марта 25, 2012, 17:48:53 »
Хочется в макетах иметь автотекст "количество макетов  id поднабора".
Тогда уж вдогонку, но я думаю что я не оригинален, хочется что бы наконец то сделали:
Если включаешь (ставишь галочку) Не включать это макет в последовательность ID, то что бы не просто номер бы не учитывался, но и сумму К-ва макетов не влиял бы.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #278 : Мая 18, 2012, 12:47:36 »
Не давно столкнулся с построением Волнообразная крыша с наклоном в АС15, свои мытарства описывал в соответствующей теме.
Построил волну с помощью инструмента Оболочка, но задачу до конца так и не решил, а именно:
Оболочка так и не стала Крышей, а значит построение стропильной системы не возможно, получил просто модельный элемент.
Не смог с помощью инструмента Оболочка построить точный профиль который мне был нужен - все построение ведется в 3D окне, все размеры приблизительны, как лаптем по карте, чуть выше - чуть ниже, чуть длиннее - чуть короче.

Мои предложения:
1. Дополнить инструмент Оболочка более точными возможностями построения.
2. С приближающимся выходом АС16 и появлением нового инструменты Morph (кажется так) и с урезанными возможностями построения Крыш, начиная с АС15, хотелось бы от Graphisoft получить адекватную замену этим крышам, так как новые инструменты (Оболочка и Morph) многие проблемы не решают, что раньше решалось. Я бы сказал, что в этом отношение АС15 - это откат назад, по сравнению с ранними версиями АС.
3. Или.. нужен какой то add-ons на подобии Mesh to Roof, но применительно к новым инструментам, например Оболочка в Крышу и Оболочка в Стену, и соответственно для АС16, Morph в Крышу и Morph в Стену
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 15:14:46 от SIMFF »

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #279 : Мая 18, 2012, 14:34:02 »
Полностью поддерживаю. либо возврат адекватных крыш либо встроенные в контектное меню переходы в другие инструменты. Хотя мне кажется второе менее реально.

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #280 : Мая 18, 2012, 16:14:00 »
1)Хотелось бы увидеть в окнах фасада и плана одинаковые выделения. т.е. когда выбираешь один элемент на плане он же выбирается на фасаде при активации 2-ух окон одновременно
2)Хотелось бы так же увидеть более быстрые построения и фасадов, и разрезов, и макетов, и 3д вида
3)Нормальнокачественные сохранения в растровые изображения
4)Аналог Loft
5)при увеличение камер в 3д окне на объект, чтобы фиксировалась точка камеры конкретно на нем (и при дурящих увлечениях)

6)может удастся сотрудничать с Chaosgroup для адекватного рендера

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #281 : Июня 07, 2012, 22:57:00 »
Хочется иметь возможность облачного рендеринга
для тех кого устраивает ЛайтВоркс, но не устраивает его скорость
и скорость компьютера с установленным Архикад )))
как тут
http://www.gemma-st.ru/2011-08-27-16-01-45/515-nvidia-na-autodesk-university-prodemonstrirovala-oblachniy-gpu-rendering-dlya-3ds-max.html

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #282 : Июля 15, 2012, 17:08:53 »
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,27590.msg129666.html#msg129666

Цитата: Resp от Июня 13, 2012, 13:03:29
Чел на стенде Графисофт на Архмоскве сказал что для русской версии "они попросили сделать"....
"Попросили сделать" и "Сделали" это две большие разницы, мы уже очень давно и настойчиво просим. Пока без ответа.
Цитата: BoogeyMan от Июня 17, 2012, 20:13:56
сколько ждать
неделю, месяц, два, полгода
Обычно они собирают международный дистрибутив к июлю.

Давайте Graphisoft!!! До осени еще есть время, мы в Вас верим и ждем размерных выносок для RUS...
P.S. пипец (в смысле очень очень) как надо
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 16:39:01 от nideKer »

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #283 : Августа 25, 2012, 14:32:56 »
ждем размерных выносок для RUS..
« Последнее редактирование: Августа 25, 2012, 14:33:16 от Resp »

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #284 : Сентября 07, 2012, 16:33:03 »
Хотелось бы чтобы ввели "иерархию групп" наподобие как иерархия групп в SketchUp, при этом чтобы осталась команда "временно разгруппировать". Например, есть какие то группы объектов, я двойным щелчком открыл группу чтобы внутри общей группы переместить или удалить подгруппу объектов (а не выделять объекты щелчком мыши) присвоить им всем разом какие-то определенные свойства или отредактировать у них общий параметр и затем закрыть группу, а команда временно разгруппировать также имела свое значение. Надеюсь, коллеги, что вы поняли о чем я :)

Ну и еще, конечно пожелание не к самому ArchiCAD но к Graphisoft. Недавно приобрел планшетный ПК и установил на него такие просмотрщики как AutoCAD WS или TurboViwer. Отличная вещь для просмотра файлов dwg и тп. Вот и хотелось бы увидеть нечто подобное для просмотра файлов ArchiCAD :) Теоретически, я думаю это возможно как и для iOS так и для Android.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка