Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Kart

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #60 : Августа 28, 2009, 12:49:25 »

Test

Ну вы даете! Минусы за провду ставить!
Чего вы ожидали от других пользователей когда писали это:
Цитировать
Автодеск вкладывает огромные деньги в пиар. Ничего особенно нового а Revit 2010 мной не было обнаружено, окромя на мой взгляд дурацкого скиннера форм. Что автокад, люто мной ненавиджимый, что ревит уже как минимум четыре года по функционалу топчутся на месте.
Интерфейс линейки 2010? Он кошмарен! Нет ни одного изобретения майкрософт хуже риббонов.
Ecotect? Кому он нужен, если все равно под наши нормы не считает?  К тому же, ArchiCAD тоже связан с Ecotect! GBXML Add-on запамятовали голубчик, а?
А возгласы "Ревит, начиная с ххх версии переплюнет ArchiCAD" я слышу каждый раз с обновлением версий
Да и пользуясь программами Autodesk ты убиваешь ArchiCAD.

Или это:
Цитировать
Не смешите мои тапочки. Напомню страдающим амнезией, что эти программы существовали в MAC версиях ЗАДОЛГО до приобретения этих продуктов компанией Autodesk и как правило были изначально MAC программами, а только затем переехали на Windows. Интеграция же ревитоавтокадов с Winsdows и Microsoft настолько тесна, что перенос ее на MAC платформу потребует колоссальных финансовых вложений и практически полного переписывания программы, что в условиях финансового кризиса крайне маловероятно в ближайшее время.
Притом что ссылка на Офф сайт была дана.
http://usa.autodesk.com/products/mac-compatible-products
Нет, господа ! Рас уж утверждаете такие вещи то и обосновывайте.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #61 : Августа 28, 2009, 13:27:37 »
Господа Ревитчики, вы уже месяц обсасываете один и тот же инструмент, крышу, которую мы (я в частности) признал лучше чем Архикаде, покажите еще что нибудь удобное. Хотите соревнований, вот вам форум, где показаны все достоинства ArchiCAD, так покажите достоинства Ревита, зачем для этого еще переходить на другой сайт?

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #62 : Августа 28, 2009, 13:32:13 »
Да, кстати, совсем забыл:

Ревит это большая неудобная куча говна! :)

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #63 : Августа 28, 2009, 13:42:02 »
Господа Ревитчики, вы уже месяц обсасываете один и тот же инструмент, крышу, которую мы (я в частности) признал лучше чем Архикаде, покажите еще что нибудь удобное. Хотите соревнований, вот вам форум, где показаны все достоинства ArchiCAD, так покажите достоинства Ревита, зачем для этого еще переходить на другой сайт?
немного терпения, всё будет...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #64 : Августа 28, 2009, 14:20:47 »
Или это:

Цитировать
Не смешите мои тапочки. Напомню страдающим амнезией, что эти программы существовали в MAC версиях ЗАДОЛГО до приобретения этих продуктов компанией Autodesk и как правило были изначально MAC программами, а только затем переехали на Windows. Интеграция же ревитоавтокадов с Winsdows и Microsoft настолько тесна, что перенос ее на MAC платформу потребует колоссальных финансовых вложений и практически полного переписывания программы, что в условиях финансового кризиса крайне маловероятно в ближайшее время.
Притом что ссылка на Офф сайт была дана.
http://usa.autodesk.com/products/mac-compatible-products
Нет, господа ! Рас уж утверждаете такие вещи то и обосновывайте.

Я не понял, это шутка такая?
Перечитайте _еще раз_ то, что я написал!!!
То что справа, это не Mac compatible!
Это продукты, которые запускаются на установленной с помощью утилиты Bootcamp винде!!!! Обычной, простой Винде!!!
Открыли америку, спасибо братцы!
Изучите сначала матчасть, для приличия, а потом лезьте с пеной у рта доказывать.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2009, 13:06:12 от GAG »

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #65 : Августа 28, 2009, 14:21:06 »
развели срач... (http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D1%87)
Может конструктивно поговорим на конкретных примерах, или будем дальше тупить и метать говно на вентилятор лопатами?

Цитировать
А по делу:
Какой проджект предложите сляпать!?
Цитата: smile157 от Сегодня в 09:48:18
На многоэтажном доме никто рабочку делать и не предлагает Cool, просто собрать модельку определенного объекта, например Отель Burj Al Arab(отель-парус) в Дубае вот там мы и увидим удобство и свободу моделирования Smiley
Это окончательное предложение!? Чертежи в студию!

Какие нах чертежи? я же на великом и могучем изъясняюсь с минимумом грамматических ошибок: давайте определимся с одним, ЛЮБЫМ проектом (объектом) и свояем его на своей платформе под прицелом ВИДЕО. Но надо заранее оговорить объект и РЕЗУЛЬТАТ который должны получить на выходе. И в результате мы НА КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ увидим какие операции удобнее и логичнее на каждой из платформ! Т.к. и сейчас я примерно понимаю что Ревит выгодно отличается от Арчика 2Д инструментами, у Арчика есть инструмент навесные фасады (или как там его :)) Но сейчас мы демонстрируем друг другу урывки от полного процесса...
Робкая попытка уже была сделана (с крышей) но в итоге Ревитчики и Арчиковцы ведут себя как в танке - каждый орёт на своей волне. Вроде и громко и постов много, а если убрать взаимные упреки - никуда мы не продвинулись :(
Предлагаю сляпать модельку Burj Al Arab в Арчи и Ревите? вот и посмотрим на "супер-пупер удобное объемное моделирование РЕВИТА"

П.С.: Я специально скачал демку Ревита, весом 1,5 Гб и даже учебник нашел, но установив эту срань оказалось что мне надо скачать с сайта автодеска ещё несколько Гб для продолжения установки, т.к. там даже библотек окон и дверей НЕТ!! Мля, у меня трафик денег стоит, поэтому не знаю, стоит ли? Может потом надо будет скачать ещё 3Тб чтобы заработала программа как надо?!

*

ArhBess

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #66 : Августа 28, 2009, 14:29:47 »
Я создал пару "семейств-библиотечных элементов" колонну и балку.
Обе в виде структуры, которая меняет-подстраивает свою "решетку" под размеры конструкции.

Собственно фильм: http://files.mail.ru/HAT9H2

Краткое содержание представленного фильма:
1. Создаю колонны по сетке осей
2. Копирую их же на этажи
3. Создаю "балки-фермы" и тоже копирую
4. Меняю высоту 1 этажа
5. Выравниваю размеры осей

Все происходит в реальном времени (для любителей скорости, я не напрягался...) ПО Revit 2010

Сколько говна выльете в этот раз?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #67 : Августа 28, 2009, 14:38:37 »
Сколько говна выльете в этот раз?
Противогаз надень!!! :rolleyes:

*

ArhBess

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #68 : Августа 28, 2009, 14:39:26 »
развели срач... (http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D1%87)
Может конструктивно поговорим на конкретных примерах, или будем дальше тупить и метать говно на вентилятор лопатами?

Какие нах чертежи? я же на великом и могучем изъясняюсь с минимумом грамматических ошибок: давайте определимся с одним, ЛЮБЫМ проектом (объектом) и свояем его на своей платформе под прицелом ВИДЕО. Но надо заранее оговорить объект и РЕЗУЛЬТАТ который должны получить на выходе. И в результате мы НА КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ увидим какие операции удобнее и логичнее на каждой из платформ! Т.к. и сейчас я примерно понимаю что Ревит выгодно отличается от Арчика 2Д инструментами, у Арчика есть инструмент навесные фасады (или как там его :)) Но сейчас мы демонстрируем друг другу урывки от полного процесса...
Робкая попытка уже была сделана (с крышей) но в итоге Ревитчики и Арчиковцы ведут себя как в танке - каждый орёт на своей волне. Вроде и громко и постов много, а если убрать взаимные упреки - никуда мы не продвинулись :(
Предлагаю сляпать модельку Burj Al Arab в Арчи и Ревите? вот и посмотрим на "супер-пупер удобное объемное моделирование РЕВИТА"

П.С.: Я специально скачал демку Ревита, весом 1,5 Гб и даже учебник нашел, но установив эту срань оказалось что мне надо скачать с сайта автодеска ещё несколько Гб для продолжения установки, т.к. там даже библотек окон и дверей НЕТ!! Мля, у меня трафик денег стоит, поэтому не знаю, стоит ли? Может потом надо будет скачать ещё 3Тб чтобы заработала программа как надо?!

На счет вентилятора золотые слова!  :-*

Burj Al Arab для точности эксперимента требуется, что бы все делали одну и туже модель! А не вариант я так вижу! Поэтому нужна конкретика, а не фотки с нета с разрешением 320 на 240 точек. Нет ли у вас ссылок на этот проджект!?

А с демкой там действительно нужно закачать примерно 300-400 мегабайт... Там хелп и библиотеки, но программа работает и без них... библиотеки можно у Сетта на сайте скачать уже русские...

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #69 : Августа 28, 2009, 14:49:34 »
без этих доп. библиотек прога запускается, но там даже дверь вставить нельзя! (см картинку 2)

В ArchiCAD колонны и балки можно расставлять автоматом при создании сетки (см картинку 1)

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #70 : Августа 28, 2009, 15:05:14 »
Почему предлагаю собрать целую модель здания - расставить колонны и балки по осям можно в любом КАДе, впрочем как отредактировать кровлю, а вот на достаточно сложном объекте можно увидеть насколько хорошо обстоит дело с определенными элементами - построение ферм дурацкой формы, фасадов не квадратной конфигурации и прочих архитектурных элементов.
ПОЧЕМУ Я ПРЕДЛАГАЮ ВЗЯТЬ ПАРУС:
я знаю как сделать все элементы из этого здания в ArchiCAD, но заранее вижу где будет "головняк". Вот и хочу увидеть - может в ревите все гораздо проще? А чтобы жизнь малиной не казалось - надо дополнения использовать по минимуму, например многие элементы можно в 2 щелчка слепить в синеме, но это будет не спортивно :) Это первый этап. Второй - получить из этой модели элементы проекта: планы, проставить размеры (например в ArchiCAD есть элемент автоматического проставления размеров), сделать разрез, СООРУДИТЬ ЛЕСТНИЦУ (т.к. в ArchiCAD стеир-мейкер достаточно хорош) и т.п. ^-^

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #71 : Августа 28, 2009, 15:09:52 »
А где-нибудь можно найти более подробную информацию? Планы, фасады, размеры надо бы знать.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #72 : Августа 28, 2009, 15:11:06 »
А где-нибудь можно найти более подробную информацию? Планы, фасады, размеры надо бы знать.
У меня на столе стоит моделька из стекла, могу высоту померить, если что ;D

*

ArhBess

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #73 : Августа 28, 2009, 15:22:52 »
без этих доп. библиотек прога запускается, но там даже дверь вставить нельзя! (см картинку 2)

В ArchiCAD колонны и балки можно расставлять автоматом при создании сетки (см картинку 1)
1. В Ревите тоже можно по осям... Я так понимаю все остальное: изменение высоты этажа повлечет перестройку структуры колонны, а увеличение расстояния между осями колонн, приведет к перестройке решетки балки-фермы? И каждый легко может сделать такие колонны (я не говорю взять готовые из библиотеки) !?
2. Необходимы библиотеки, у Сетта они даже весят меньше чем "заводские"... а так вы пытаетесь работать в пустом шаблоне!
В отличии от Арчика, в Ревит каждый проект свои библиотеки носит при себе! А у вас их как раз и нет!!!

Почему предлагаю собрать целую модель здания - расставить колонны и балки по осям можно в любом КАДе, впрочем как отредактировать кровлю, а вот на достаточно сложном объекте можно увидеть насколько хорошо обстоит дело с определенными элементами - построение ферм дурацкой формы, фасадов не квадратной конфигурации и прочих архитектурных элементов.
ПОЧЕМУ Я ПРЕДЛАГАЮ ВЗЯТЬ ПАРУС:
я знаю как сделать все элементы из этого здания в ArchiCAD, но заранее вижу где будет "головняк". Вот и хочу увидеть - может в ревите все гораздо проще? А чтобы жизнь малиной не казалось - надо дополнения использовать по минимуму, например многие элементы можно в 2 щелчка слепить в синеме, но это будет не спортивно :) Это первый этап. Второй - получить из этой модели элементы проекта: планы, проставить размеры (например в ArchiCAD есть элемент автоматического проставления размеров), сделать разрез, СООРУДИТЬ ЛЕСТНИЦУ (т.к. в ArchiCAD стеир-мейкер достаточно хорош) и т.п. ^-^
Прежде чем пороть горячку, можем поступить так: Вы определите места (узлы, конструкции) в которых выиграет Арчик и демонстрируете свое превосходство, а мы со своей стороны "вяло мямля, что то невразумительное показываем как мы были неправы"!?

Опасаюсь что ваше предложение - очередной развод на халявное видео! Кроме спринтеровского забега, по простенькому уроку создания крыши, по данной теме с вашей стороны ничего нет! Есть только слова что все в Арчике с этим все хорошо, а то что в Ревите это же плохо!

Кстати, вы не поверите, но Ревите тоже можно делать лестницы!

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #74 : Августа 28, 2009, 15:27:05 »
я уже весь и-нет перерыл... пока нашел только модельку в формате 3дс за 100 баков :) знаем высоту и по фоткам пропорции найти можно,  но это крайний вариант. Хочется найти более подробную инфу, ведь на просторах рунета я даже видел фотокопии чертежи Эйфелевой башни...

Цитировать
Кстати, вы не поверите, но Ревите тоже можно делать лестницы!
в Арконе и 3Д Хоум План тоже можно, другой вопрос - КАК? насколько это удобный и гибкий инструмент?

 

Похожие темы

  Тема / Автор