Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #90 : Августа 30, 2009, 23:20:50 »

Test

IPower- ну, коль больше сказать нечего- ерничайте. Все описанное (кроме аналитической модели)- было изначально. Собственно, это и есть революционность.

Я вообще сторонник миграции технологий машиностроительного проектирования (оно, гораздо продвинутей)- в строительное. И уже просто поэтому в свое время приветсвовал Ревит. А потом мне пришлось применить его на практике, т.к. остальные проги зубы обломали- и остался крайне доволен. Формообразование и семейства- это нечто.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #91 : Августа 31, 2009, 00:27:17 »
maestro, что вы считаете ревалюционность?
Лично я ничего нового не увидел в Ревит2010. Сборник из разных программ, в частности я увидел Rhinoceros, SolidWorks, ArchiCAD, ADT, Allplan и CADwork.
Назовите хоть одну функцию, которая не присутствовала, бы в одной из этих программ?

ArhBess, ты смотрел фильм "Бойцовский клуб"? Если нет, то советую, вообще, всем советую. Иногда когда не хватает жести, пересматриваю этот фильм.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #92 : Августа 31, 2009, 08:29:09 »
Цитировать
"Набрасывание" объектов на окозвуковой скорости, с использовнаием рефлекторных механизмов и не приходя в сознание- не лучший способ получить надежное здание. Столько вычищать потом приходиться и додумывать за такого горе-архитектора.
Вот так криворукие идиоты бросают тень на программу :redface:
Знали бы Вы сколько горе архитекторов и дизайнеров я встречал работающих в продуктах автодеска! Можно целую галерею открывать. Но это ни в коем случае не бросило тень на программу, нужно отличать мух от котлет... :angel:

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #93 : Августа 31, 2009, 08:31:38 »
автор maestro Вчера в 11:50 am
Я диплом делал в Архикаде. Реальную трехмерку, все дела. Знал когда-то хорошо. Это было лет уже 9 назад. С тех пор много воды утекло.

У меня нет слов от таких экспертов. А Windows 95 также хорошо знаете?

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #94 : Августа 31, 2009, 09:12:22 »
Vachik

Цитировать
что вы считаете ревалюционность?

Если читать не умеете Конечно же рад отослать вас к одному из моих предыдущих постов:
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,19077.msg48905.html#msg48905
Собственно, там написано.

Цитировать
Назовите хоть одну функцию, которая не присутствовала, бы в одной из этих программ?

ЭТИХ функций нет ни в одной из описанных программ. Ломать же копья, выясняя, кто у кого якобы че дернул- дело глупое. Если бы по-настоящему дернул, то в стране-родине Автодеск с этим дюже строго. Дернули бы- уже весь мир бы знал. Кроме того, принятие решений в условиях неполных исходных данных- отражает внутренний мир автора, а не факты. Посему- коль все же желаете обсудить что и где Ревит у кого дернул- плз в студию факты в формате:

<Возможность Ревит>- <Версия, в которой появилась> - <Название дернутого инструмента> - <Название проги, в котрой стырено> - <Номер версии, где эта возможность появилась в проге, у которой стырили>

Тогда можно обсудить. А так- телепатов нема.

А вообще, если завтра Графисофт забросит имеющуюся уеби устаревшую архитектуру ArchiCAD и создаст Инвентор для общестроилки- первым перейду. Мне, все равно.

smile157

Цитировать
Но это ни в коем случае не бросило тень на программу, нужно отличать мух от котлет...

Та да... Я же шо жыж... Я сразу и извинюсь на всякий случай. Не так плох Архикад, как его юзеры. Я видел по крайней мере одно задание, качественно сделанное в Архикаде. Там просто, тетка опытная была и еще с советским стажем. Ну, так зная КАК должен выглядеть чертеж- она натурально его добилась.

Тем не менее, самой идеологии работы в Архикаде тоже есть что поставить в вину:
1) Слишком быстрое создание объектов (потому-то в Автокаде и лучше задания чаще- потому что там чертят ЛИНИЯМИ и подумать иногда успевают, хотя тоже не факт)
2) Архикад, как тот змей древний рассказывает, что в день, когда начнете работать в Архикаде- начнете чертить здание с нереальной скоростью. Сам видел. Прихожу дня за 3 до выдачи задания (попросили подойти- были вопросы). Оказывается вопрос- какое сечение колонны будет. Смотрю- у ребят нет ничего. Они спокойны- да все типа, путем, через 3 дня будет. Прихожу через 3 дня- на грят, забирай. Рассматриваю чертеж- мне уже плохеет. Открываю файло- и понимаю, что это блять пизде не задание. Другого нет, правда. Неделю сидим разбираемся. Фактически перечерчиваем все с нуля- ни одна колонна ни на оси, ни одна стена ровно не привязана. Несущие стены плавно перетекают в перегородки по высоте и наоборот. Колонны пропадают и разного сечения.... Крррасота.

Зато ГАП гордый и рассказывает, что благодаря Архикаду, у него теперь работает небольшой коллектив  высокооплачиваемых профессионалов. Собственно, мы так и расстались- когда этот истеричка проФФесионал отказался признавать, что разрез, на котором все перекрытия заштрихованы вместе с полами, а разглядеть можно только высотные отметки- не есть задание на РД.

Короче- объектные программы должны различным способом уменьшать скорость кликов юзеров- иначе головной мозг не включается. В этом смысле, все объектные проги- зло. Лучше уж, в Автокаде. Говорю, как конструктор.

Arsh

Цитировать
У меня нет слов от таких экспертов. А Windows 95 также хорошо знаете?

Недавно смотрел. Мало что поменялось. Архитектура программы- та же, что и была. Это, кстати видно на тестовом задании про крыши, где полукруглая крыша с подрезкой в Архикаде делается явно через задницу методом "Закат солнца вручную", при этом автор-архикадчик имеет наглость самоуверенность утверждать, что путь этот ничем не хуже. Типа- результат-то похож.... Результат-то похож. А вот путь- не очень.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #95 : Августа 31, 2009, 09:42:11 »
Vachik

Цитировать
что вы считаете ревалюционность?

Если читать не умеете Конечно же рад отослать вас к одному из моих предыдущих постов:
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,19077.msg48905.html#msg48905
Собственно, там написано.
Я отлично умею читать, и повторюсь, что не увидел ничего революционного. То что вы называете таковым, давно видел (2003г.) в CADwork-е. Даже уже дошло, чтоб купить программу, но когда узнали цену и увидели юзабельность программы, сразу охота отпала.

И вытри слюну.

*

maestro

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #96 : Августа 31, 2009, 09:46:12 »
Vachik

Слив засчитан. Следующий.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #97 : Августа 31, 2009, 09:51:35 »
Vachik

Слив засчитан. Следующий.
Да вы батенька, за базар не отвечаете, так и по шапке получите. И не умеете дискутировать, а находиться рядом с вами без зонтика, не приятно и опасно, можно заразу подцепить.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #98 : Августа 31, 2009, 10:04:26 »
Я сразу и извинюсь на всякий случай. Не так плох Архикад, как его юзеры. Я видел по крайней мере одно задание, качественно сделанное в Архикаде. Там просто, тетка опытная была и еще с советским стажем. Ну, так зная КАК должен выглядеть чертеж- она натурально его добилась.
И как он должен выглядеть? Судя по твоему стажу ты не из советских времен.
Тем не менее, самой идеологии работы в Архикаде тоже есть что поставить в вину:
Неделю сидим разбираемся. Фактически перечерчиваем все с нуля- ни одна колонна ни на оси, ни одна стена ровно не привязана. Несущие стены плавно перетекают в перегородки по высоте и наоборот. Колонны пропадают и разного сечения....
Это что, идеология ArchiCAD? Или кривые руки?
Лучше уж, в Автокаде. Говорю, как конструктор.
Ну так тогда сиди в нем и не высовывайся.
А вообще, если завтра Графисофт забросит имеющуюся уеби устаревшую архитектуру ArchiCAD и создаст Инвентор для общестроилки- первым перейду. Мне, все равно.
Ничего не попутал? Вообще-то Архикад программа строительного, а не машиностроительного проектирования. Или тебе так не нравится Автокад Инвентор, что хочется ArchiCAD?
ps Полный бардак, однако, у Вас батенька в голове.

*

ArhBess

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #99 : Августа 31, 2009, 10:08:25 »
ArhBess, ты смотрел фильм "Бойцовский клуб"? Если нет, то советую, вообще, всем советую. Иногда когда не хватает жести, пересматриваю этот фильм.
Вы это посоветуйте вашему администратору Valery W!? Была одна тема теперь три... я лично уже начинаю путаться.

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #100 : Августа 31, 2009, 10:10:05 »

smile157

Та да... Я же шо жыж... Я сразу и извинюсь на всякий случай. Не так плох Архикад, как его юзеры. Я видел по крайней мере одно задание, качественно сделанное в Архикаде. Там просто, тетка опытная была и еще с советским стажем. Ну, так зная КАК должен выглядеть чертеж- она натурально его добилась.

Зато ГАП гордый и рассказывает, что благодаря Архикаду, у него теперь работает небольшой коллектив  высокооплачиваемых профессионалов. Собственно, мы так и расстались- когда этот истеричка проФФесионал отказался признавать, что разрез, на котором все перекрытия заштрихованы вместе с полами, а разглядеть можно только высотные отметки- не есть задание на РД.

Короче- объектные программы должны различным способом уменьшать скорость кликов юзеров- иначе головной мозг не включается. В этом смысле, все объектные проги- зло. Лучше уж, в Автокаде. Говорю, как конструктор.


Вот не надо в обсуждение функционала программы, еще и человеческий фактор всовывать - это ваша проблема и ваших коллег. Если судить программу по ее пользователям, то тролль ArhBess истекающий говном и спермой на нескольких ресурсах самая лучшая реклама продукции Аутодеска, которую только может себе представить Графисофт.

И мля пишите уже правильно "проФФесионалы"! Ты такой же профессиональный констрЮктор - с двумя ФФ

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #101 : Августа 31, 2009, 10:14:02 »
Меня эти архитектурные разборки не касаются- я конструктор. Но, Боже мой- как же меня достали задания в Архикаде... Когда-то я неплохо знал Архикад. Помню, что точности я там добивался нормальной, хотя и непросто. Но то ли с тех пор ничего не изменилось, то ли не напрягаются архитекторы, то ли так считают за разумное- но нет кривей арх. заданий, чем выполненные в Архикаде.

Вот на вот этот пост (Ответ #84) просто не могу не ответить.
Так-как, вспомнил один очень яркий момент из студенческой жизни. Тогда только начался третий курс. После летних подработок надумали дружеской компанией поехать и прыгнуть с парашютом. Это был не секрет от остальных, за день общаясь с сокурсниками, рассказывая о грядущих планах, нашелся один красавец (больше не было прыгавших), который рассказывал очень яркие истории о том, что в их далеком селе была спец база по тренировке каких-то там войск. Союз развалился, а что-то там осталось. Так вот, прыгал мол и не один раз, перед тем проходя немало тренировок, что их продували в каких-то воздушных трубах имитировавших невесомость, как это все нелегко и прикольно, как тренера выталкивали.. Поверить в это как-то можно было. Но когда прыгнули, увидели что это такое, когда прошли всю ту экстримальную кухню.. Приехали, рассказали реальную картину и всё, и все поняли. Тогда тот говорун потерял дар речи недели на две. Вроде как он рассказывая сказки, думал что никто из нас не прыгнет, что люди и не узнают правду.. Досих пор нас мучает загадка: "почему его понесло на механико-математический факультет, а не куда-то в театрельный или цирковой?". Тем более механик с него просто никакой.

Так вот, знаю что далеко не все архитекторы стараются использовать на максимум возможности программы, в которой работают. Мало того, часто могут делать кучу бардака с слоями, где-то что-то не дотягивать, махнуть рукой на точность, построить работу способом удобным только себе самому совсем не думая об остальных.. Есть грешки, посему есть мечта поработать в организации где есть "кад-менеджеры", где есть четко налаженный и отточенный механизм работы сотрудников на больших проэктах. Но в четкости и точности построения/начертания проблем вообще никаких нету
Опыт работы в этой сфере совсем небольшой. Но, пока всегда воплощались в жизнь слова моего ГАПа: "если конструктора выдали чертеж - им можно даже и уклоны бить, их же дело не чертежи выдавать, а правильно рассчитать нагрузки. А смежники - это просто тихий ужас, есть моменты, когда совсем не понятно за что им только деньги платят?"

Помню, что точности я там добивался нормальной, хотя и непросто.
Если вам нужны чертежи каких-то миниатюрных запчастей (например наручных механических часов), то вы немного не поняли целевое назначение программы ArchiCAD. А по точности в архитектурных масштабах - там проблем нет совсем никаких.

Не так плох Архикад, как его юзеры. Я видел по крайней мере одно задание, качественно сделанное в Архикаде
Скажу откровенно - не повезло вам в этой жизни! Могу только посочувствовать в вашей тяжелой борьбе :)
У нас хоть такие неточности убивают на корню. Проблемы бывают только с новенькими, и то, пока они не переделают все правильно раза два, потом все нормально, все колоны и стеночки лежат четко на осях.

З.Ы. Господа ревитовци, если вы думаете, что высказав вместо нас свое мнение о ревите и немного поорав о том как он вам нравится, что мы все кинемся работать во второсортной программе, участвовать на ваших или еще "каких-то нейтральных" форумах - то у вас это не получилось. Можете и не продолжать, толку от этого не будет. Даже наоборот, еще и навеете отвращение к тому-же ревиту. Лично в своем списке освоения программ, я отодвинул ревит на самый конец, там ему и место (после вашей рекламы).

З.Ы.Ы. А то что ревит тоже может выдавать чертежи, так и приделав к ванне 3-4 колеса, руль, педали или даже моторчик -- это чудо тож можна будет называть транспортным средством  :angel:

З.Ы.Ы.Ы. Я так понял, что поезд "ревит", уже давно ешел, вроде еще где-то в 2008-ом году. Так вот, цирк то уехал, а вы до сих пор орете

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #102 : Августа 31, 2009, 10:31:53 »
"Набрасывание" объектов на окозвуковой скорости, с использовнаием рефлекторных механизмов и не приходя в сознание- не лучший способ получить надежное здание. Столько вычищать потом приходиться и додумывать за такого горе-архитектора.
От лица конструкторского люда прошу- перед созданием любого объекта или действия в Архикаде- добавлять 3-5 секундную задержку (в зависимости от важности операции).
1) Слишком быстрое создание объектов (потому-то в Автокаде и лучше задания чаще- потому что там чертят ЛИНИЯМИ и подумать иногда успевают, хотя тоже не факт)
Товарищ, это извиняюсь за мой французский, пи***ец, вам к доктору пора....

2) Архикад, как тот змей древний рассказывает, что в день, когда начнете работать в Архикаде- начнете чертить здание с нереальной скоростью. Сам видел. Прихожу дня за 3 до выдачи задания (попросили подойти- были вопросы). Оказывается вопрос- какое сечение колонны будет. Смотрю- у ребят нет ничего. Они спокойны- да все типа, путем, через 3 дня будет. Прихожу через 3 дня- на грят, забирай. Рассматриваю чертеж- мне уже плохеет. Открываю файло- и понимаю, что это блять пизде не задание. Другого нет, правда. Неделю сидим разбираемся. Фактически перечерчиваем все с нуля- ни одна колонна ни на оси, ни одна стена ровно не привязана. Несущие стены плавно перетекают в перегородки по высоте и наоборот. Колонны пропадают и разного сечения.... Крррасота.
Пи***ец номер два. Не путайте умственную физическую ограниченность людей и возможности программы. Подлавливаю вас на фоле. Желтая карточка. Слив защитан.

Вот радость, так радость!
.......
Со всем возможным уважением Сидор, дворник и ArhBess.
У вас батенька, выброс неконтролируемой энергии а.к.а. вот это.

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #103 : Августа 31, 2009, 10:35:30 »
Мне кажется их уже лечили - с 2007 по 2009 гг. И вот летом начали отпускать...

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #104 : Августа 31, 2009, 10:37:01 »
Мне кажется их уже лечили - с 2007 по 2009 гг. И вот летом начали отпускать...
Тогда это только ягодки, так сказать первый прорыв.. Вся навала еще впереди  ;D

 

Похожие темы

  Тема / Автор