Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #30 : Сентября 07, 2009, 16:18:07 »

Test

Привет всем, начну разводить потоки.

Первое, по направленности темы.

Если Вы не заметили - тема совершенно о другом!!! Говорили о "флажках".

Тема о оформлении чертежей. В заголовке и первых постах четко задана направленность.
Про "Флажки" это было первое сравнение. Если никто не ответил по ним, то значит уступили мне слово по ним. Я отвечу на вопросы.

P.S. Прошу админа перенести последние два сообщения в тему по Крышам. Спасибо.

Не будем. Всего лишь заикнулись о крышах.
Правильно сделал, Александр, что не стал уходить в их обсуждение.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #31 : Сентября 07, 2009, 16:27:13 »
Да ,кстати, Вы хотели о флажках, у вас они тоже не по ГОСТ.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #32 : Сентября 07, 2009, 16:29:33 »
Tanya85

Вы и правы и не правы одновременно.
По поводу ГОСТов и их соблюдения - несомненно, в современном машинном проектировании соблюсти их нереально. Разве только все линиями чертить, как на кульмане. Вот приближаться к ним, насколько возможно - можно и нужно. Но как представлю проект, выполненный точно с соблюдением гостовских условных обозначений - становиться грустно.
А вот по поводу хуже ревит или лучше - тут двояко. Я уже говорил - например работа с плоскими кровлями, как Aleksandr Sett показал - архикаду очень не повредила бы. И я думаю многое найдется у двух программ, что взять друг от друга. Но к сожалению это фирмы конкуренты - да, взаимопроникновение, несомненно, есть. Но многое будет идти так, как идет. Это политика. И будут люди проектировать и в Архикаде, и в Ревите, и в Автокаде, и во многих других. У нас на работе одна женщина даже в CoralDraw умудрялась чертить.
По этому надо брать из ревита нужные вещи и заваливать Графисофт просьбами о реализации.
И вместе делать наше общее дело - красивые и качественные проекты, чтобы потом здания не обваливались на наши же головы.

*

iluha

Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #33 : Сентября 07, 2009, 16:54:09 »
Tanya85

Вы и правы и не правы одновременно.
По поводу ГОСТов и их соблюдения - несомненно, в современном машинном проектировании соблюсти их нереально. Разве только все линиями чертить, как на кульмане. Вот приближаться к ним, насколько возможно - можно и нужно. Но как представлю проект, выполненный точно с соблюдением гостовских условных обозначений - становиться грустно.
А вот по поводу хуже ревит или лучше - тут двояко. Я уже говорил - например работа с плоскими кровлями, как Aleksandr Sett показал - архикаду очень не повредила бы. И я думаю многое найдется у двух программ, что взять друг от друга. Но к сожалению это фирмы конкуренты - да, взаимопроникновение, несомненно, есть. Но многое будет идти так, как идет. Это политика. И будут люди проектировать и в Архикаде, и в Ревите, и в Автокаде, и во многих других. У нас на работе одна женщина даже в CoralDraw умудрялась чертить.
По этому надо брать из ревита нужные вещи и заваливать Графисофт просьбами о реализации.
И вместе делать наше общее дело - красивые и качественные проекты, чтобы потом здания не обваливались на наши же головы.

Будем рады взаимной поддержке, покажем остальным как можно работать сообща усиливая различные платформы. Учитывая то, что от пользователей всё равно требуют не голых предложений а реальных примеров решения проблем, то подобное общение может быть основой для примеров.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #34 : Сентября 07, 2009, 16:54:52 »
Анкалагон абсольтно согласна с Вами!В Арчиче есть вещи, которые надо давно менять и удосконаливать.Но они же хотят нам доказать, что Ревит однозначно лучше,я понимаю ,что они представители диллера,но я люблю, когда в дискуссии принимают участие люди високо профессилнальные,а у них же нет аргументов, хотя если хорошо знать Ревит, их можно продемонстрировать и при этом указать и на недочеты Ревита и Арчика,хотя мы прекрасно знаем их сами.Но делать надо это  уважительно и корректно, а не по ринципу переходите на Ревит, потому что мы так хотим и считаем ,что Вам в нём будет лучше,а ещё нам за это заплатили деньги и надо их отрабатывать.Я могу сейчас раскритиковать Арчик намного лучше их.А зачам ? Все проги имеют недостатки ,нет ничего совершенного. В любой проге главное даже не досконально знать прогу ,хотя это обязательно,а как это всё использовать,я уже говорила  тут на форуме есть такие пользователи, что умеют делать в Арчике такие вещи о которых неверное даже кампания производитель не знает.Ребята ,главное мозги хорошие иметь и талант,хотя талант надо на первое место. Но не надо нам принудительно навязывать своё мнение, при этом без всяких веских аргументов.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #35 : Сентября 07, 2009, 16:58:45 »
А вот под этим подпишусь на все 100%
Будем стараться вести творческий диалог.
И надеяться на ответное уважение.
Думаю все получиться.

Надо, считаю, ряд претензий к своим программам расписать. Может в другой это более удобно реализовано. Или еще более неудобно  :rolleyes:
Потому что сделать в обеих прогах можно все. Вопрос сколько времени это займет.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #36 : Сентября 07, 2009, 17:12:21 »
Вы так считаете? Знаете, компания в которой я сейчас работаю, была несколько лет дистрибутором Graphisoft в Украине. Все они одинаковые...


Я думаю, что если Вы перейдёте работать в компанию ,которая продвигает Фотошоп,то вы нам будете доказывать, что там проектировать намного удобние, чем в Арчике.

*

Sett

Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #37 : Сентября 07, 2009, 17:12:42 »
Что же, Татьяна, хоть в чем-то наши мнения сходяться. И более чем уверен, что не только в отношении ГОСТ... Вы ArchiCAD случайно не продаете? Не потому ли так придираетесь и не желаете делиться своими чертежами по ГОСТ?

Да и насчет упрощения импортных чертежей Вы не совсем правы ,там очень большая детализация, всё просчитано до шурупа,прилагаются технологические карты.Там проектирование часто идёт дольше ,чем строительство,всё просчитано и продумано досконально наперёд,а не додумывается на стройке, как у нас , а наши чертежи часто -просто филькина грамота.

Согласен. А кто просчитывает? Генпроектировщик или субпотрядчик по конкретному виду работ? У них все также жестко с оформлением строительной документации? У них также болит голова как у нас с Вами по поводу соответствии продукта нашим нормам?

Пока Вы ничего не привели в пользу перехода на Ревит ,а постоянно просите нас, показать Вам, что Архикад хуже,  странно это выглядит,для нас он однозначно лучше, пока.

Таня, ну где и когда я такое говорил? Разве можно под конец рабочего дня такое писать... Где я прошу переходить на Revit, и показывать ArchiCAD с худшей стороны. Просил лиш только чертеж для сравнения и все. Вот "флажки" показали - однозначно лучше. Чуть позже покажу как работаю в Revit.

Тут не дураки и консерваторы собрались ,если бы Ревит был кординально лучше- многие бы постепенно перешли на него,без Вашей агитации,а так зачем зря тратить время и деньги?

Ух, эти продажники... вечно бояться, что у них уведут клиентов. А то, что информацию не дают объективную в отношении конкурентного софта - это значит нормально :). Помню, был на трениге по ArchiCAD, преподавал Тибор с Венгрии. Как же его в "пот кинуло", когда попросили рассказать приемущества ArchiCAD в сравнении Revit. Метался по классу, несколько часов рассказывал нам, что такое Revit и как он работает. Какое же было удивление, когда узнал, что Revit знают почти все и не по наслышке... Как он нервничал. А так, очень достойный преподаватель. Потом очень объективно отвечал на вопросы. Одним словом - нельзя так поступать. Клиент должен в равной мере знать о приемуществах и недостатках конкурирующих систем. Это и есть профессиональное отношение продающей компании к клиенту.

Вы тут можете доказывать, что хотите ,но Вы досконально не знаете ни одной проги, ни другой.
По поводу ArchiCAD - Вы абсолютно правы. А вот по Revit - абсолютно нет. Я профессионально занимаюсь работой и развитием Revit уже 5 лет. Был одним из первых на територии СНГ. Знаю его очень хорошо. Потому, прежде чем утвержать, могли бы внимательно посмотреть в мою подпись, Танюша, и собрать всю необходимую информацию. Это не так уже и сложно...

Да, я являюсь представителем компании, которая являеться официальным дистрибутором Autodesk на територии Украины, Белоруссии. Одновременно являюсь участником сообщества пользователей Autodesk по архитектурно-строитильному проектированию, с некоторыми Вы уже успели познакомиться в дисскусии. Следовательно отстаивал, отстаиваю и буду отстаивать интересы сообщества перед компанией Autodesk с целью улучшения качества программных средств и решений. Почему? Потому что не по наслышке знаю, что такое строить, проектировать и приводить в соответсвие заграничный софт. А дальше - думайте что хотите и как хотите. Мне и без этого хвататет работы... Хотите объективного сравнения - всегда рады. Будет продолжаться все это "пустословие" - извините.

Мое почтение.

*

Sett

Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #38 : Сентября 07, 2009, 17:27:45 »
А вот под этим подпишусь на все 100%
Будем стараться вести творческий диалог.
И надеяться на ответное уважение.
Думаю все получиться.

Надо, считаю, ряд претензий к своим программам расписать. Может в другой это более удобно реализовано. Или еще более неудобно  :rolleyes:
Потому что сделать в обеих прогах можно все. Вопрос сколько времени это займет.

Однозначно. Готовы к диалогу. За слова отвечаем.

*

Sett

Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #39 : Сентября 07, 2009, 17:29:27 »
Тема о оформлении чертежей. В заголовке и первых постах четко задана направленность.
Про "Флажки" это было первое сравнение. Если никто не ответил по ним, то значит уступили мне слово по ним. Я отвечу на вопросы.

Ок. Хазяин-барин ;). Жду ответов.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #40 : Сентября 07, 2009, 17:31:19 »
Ответ по флажкам.

Доброе утро.

Посмотрел ролик, спасибо. На сколько понимаю, "флажек" решен при помощи GDL. Реально в Revit не хвататет подобного языка :(. Сейчас активно развивают API.

Непосредственное извлечение структуры слоев - замечательно. Но так понимаю, он не извлекает данные из смежных элементов... Тоесть получаем структуру слоев только кровли без учета несущего перекрытия и потолка. Верно? Этот "флажек" извлекает данные только из кровли или со всех многослойных элементов (стены, перекрытия, потолки...)?

Сперва отступение.

Господа, учитесь общаться! "Доброе утро", "спасибо", "Мое почтение".
Придерживаясь нормального стиля общения, не только Revit(ArchiCAD) можно толкнуть, но и кота в мешке.  :)
Вобщем, дальше мыслею по древу растекаться не буду. Кто с умом тот поймет.


Ассоциативная надпись не извлекает данные из смежных элементов. Только из того, к чему привязана. В примере, покрытие было сделано из двух элементов. Меня всегда удивляло, пишем состав пола или состав кровли и пихаем туда еще и плиту. Но не проблема. Ставим еще один флажок для плиты и присоединяем к флажку состава кровли. Смотрится как один.
Вопрос моделирования - как лучше делать перекрытие, одним объектом или разделять, в этой теме не затрагиваю.

Ассоциативная надпись для разных многослойных элементов (кровли, перекрытий, стен) своя. GS почему-то решили сделать разные названия параметров для них, хотя ни в чем, кроме названия, похоже, различий нет. Я это показал в ролике, когда заменил в названиях параметров слово "wall" на "roof" (аналогично можно было на "slab").

Ассоциативные надписи могут показывать, практически, 100% информации об элементе. Все параметры имеются. Это к вопросу о возможностях и неограничении пользователей какими-либо стандартами.

Цитировать
На сколько понимаю, "флажек" решен при помощи GDL.

Да, "флажек" решен при помощи GDL.

Цитировать
Реально в Revit не хвататет подобного языка :(. Сейчас активно развивают API.

ВСЛУШАЙТЕСЬ ревитовцы в эти слова! Это слова человека, который сделал для вас не мало того, о чем вы не раз бахвалились, что делать это в ревите как два пальца об асфальт и пошел в ж... ArchiСAD с его GDL, а потом шли на форум и сокрушались, что не можете и не понимаете как это сделать!  
Хотите поговорить об этом?

Мое почтение.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #41 : Сентября 07, 2009, 18:07:43 »
Собственно вопрос к модераторам ветки??? Зачем изначально было создавать эту флудильню, всем ведь однозначно понятно, что эта дискуссия перерастет в дебаты " у кого больше " !!!!

Каковы люди, таковы и дебаты.
И ни ArchiСAD, ни Revit, ни какая-либо другая программа здесь не причем.

Цитировать
Изначально считаю глупым и то, что тут появляются люди которые под видом простого рассуждения как там, а как тут, пытаются пиарить и продвигать какой либо другой софт.

Ветка изначально создана на основе выделенных постов из других тем, чтобы отделить помощь пользователям от дебатов, которые устраивали "появляющиеся люди" в тех темах :)

.... либо Ваша прога дилетантская.

Вы хотели сказать "неадаптированная", наверно.

*

Sett

Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #42 : Сентября 07, 2009, 18:09:48 »
Спасибо за ответ. По ходу...

Ставим еще один флажок для плиты и присоединяем к флажку состава кровли. Смотрится как один.
Ясно. Думаю, что если в Revit реализуют эту возможность будут подобные неудобства... Пожелания уже отправили, и вроди как утвердили для реализации в 2011 версии. Однозначно, необходимо будет дополнить - считывать структуру смежных многослойных конструкций.

Вопрос моделирования - как лучше делать перекрытие, одним объектом или разделять, в этой теме не затрагиваю.
Оговорюсь. В Revit однозначно лучше разделять, так как в этом случае получаем чистый несущий каркас здания. В принципе, можем создать отдельную тему, например - ArchiСAD vs Revit: Технология моделирования зданий. Думаю будет очень актуально.

ВСЛУШАЙТЕСЬ ревитовцы в эти слова! Это слова человека, который сделал для вас не мало того, о чем вы не раз бахвалились, что делать это в ревите как два пальца об асфальт и пошел в ж... ArchiСAD с его GDL, а потом шли на форум и сокрушались, что не можете и не понимаете как это сделать! Хотите поговорить об этом?

Валерий, лучше не надо врошить прошлое. Мы все явно погорячились, невры и все такое. И так еще не все остыли... Начнем с начала ;).

GDL - действительно удобное средство. Для профессионалов именно то, что необходимо... и к великому сожалению для начинающих. В Revit также есть хороший плюс - создание библиотек объектно-параметрическим путем на основе шаблонов. В то же время и минус, так как нет скриптового редактора. Следовательно и тут и там - и не то и не се... А вот если бы перейнять технологию Grasshopper, приложение на основе Rhino http://grasshopper.rhino3d.com/. Была-бы мощь!!!

А насчёт того ,не продаю ли я Архикад,смею Вас заверить нет.

Ок. Может ошибаюсь, Татьяна, пожалуйста объясните, эту фразу... "Насчет Алплана скажу , у нас его купил один проектный институт, но не купил к нему специалистов, а свои так никто и не освоил, работают сейчас, кто в Архикаде, кто в Автокаде." Цытата ниже:

Уважаемый Archi_Nova я уже говорила на этом форуме, что у Архикада есть приложение по армированию конструкций Reinforcement и за границей им пользуются. Также,как и есть расчётная программа, которая работает совместно с Архикад и если хотите можете заказать себе любой плагин, Вам его создадут, благо Архикад это позволяет. Я понимаю, что на халяву хочется всего и сразу, сама такая,но ,кто нам будет ,что-то создавать если уровень продаж низкий.Интересно Вы много сделали бесплатных проектов?Если мы не знаем о каких-то приложениях и возможностях программы- это не значит, что их нет.Насчет Алплана скажу , у нас его купил один проектный институт, но не купил к нему специалистов, а свои так никто и не освоил, работают сейчас,кто в Архикаде, кто в Автокаде.Я пробовала Работать в Аллплане, программа хорошая, но сложная и  не очень удобная, по крайне мере для меня. Каждому своё.Ёсли Вы освоили Аллплан и действительно в нём создаёте проекты ,а не просто его рекламируете, то Вы однозначно толковый и умный специалист.Ну а нам нравится Архикад,тут тоже есть толковые лиди, которые создают разные дополнения и объекты для облегчения работы, причём делают это сами.А вы много создали сами для Аллплана?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #43 : Сентября 07, 2009, 18:26:33 »
Ок. Может ошибаюсь, Татьяна, пожалуйста объясните, эту фразу... "Насчет Алплана скажу , у нас его купил один проектный институт, но не купил к нему специалистов, а свои так никто и не освоил, работают сейчас, кто в Архикаде, кто в Автокаде." Цытата ниже:

А что тут не понятно? Алплан однозначно хорошая ,но очень сложная прога, потому и не прижилась , Архикад освоить намного проще,это одно из его приимуществ, а если мозгами пошевелить то в нём всё можно спроектировать.Плати деньги и получай дополнения .Кстати очень классные, были бы они на русский переведены нам бы вообще тут говорить не очём было бы,а Вы о них точно ничего даже не слышали.А Архикад у меня кстати лицензионный,подарили друзья из одной фирмы которая перепрофилировалась на другую работу.
А вообще Вы мне польстили,я почувствовала себя классиком на этом форуме ,какое внимание к моему творчеству,почти как Ленин.

 Я Вам скажу ,что с того времени когда я это писала, я намного лучше изучила Архикад,ещё больше он мне понравился и с его помощью хорошо заработала , он меня не подвёл, а дергалась бы по Ревитам и Алпланам, то точно ничего бы не сделала.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2009, 11:20:21 от Valery W »

*

Sett

Re: ArchiСAD vs Revit: Оформление чертежей
« Ответ #44 : Сентября 07, 2009, 18:38:34 »
Что же, милая Татьяна, приношу свои извенения и высказываю свое уважение. Вы действительно держитесь молодцом, не смотря ни на что. Откровенно завидую Вашему мужчине. Еще раз извините, если что не так. День выдался не простой... Вы меня действительно заставили понервничать.

Спасибо за диалог. Всем до завтра.

 

Похожие темы

  Тема / Автор