Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #150 : Июля 14, 2011, 14:28:40 »

Test

что так искренье завидуешь
Чему тут завидовать, у человека под плечом огромная группа поддержки в виде пользователей/форумчан  ArchiСAD_а, которые искренне благодарны ему и ценят его работу!!!  :-*

*

Kart

Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #151 : Июля 14, 2011, 14:37:09 »
Я бы не относил этот подход в ревите полностью к семействам, они скорее придают полновесную функциональность управления. А вот управление классами, т.е. когда ты можешь скрыть любой объект на любом виде, я "прочувствовал" в скечапе. Там применены и слои, и Outliner (управляет объектами). Конечно, сравнивать его с функционалом дорогостоящих пакетов не стоит. Но забавно то, что я пользуюсь почти только Outliner, именуя объекты и фильтруя их потом. И лишь на завершающей стадии раскидываю на слои. Как-то об этом уже рассуждал:
Ну вы просто пока не до конца видемо освоились, так как в Ревите есть два ключевых объекта: Семейства и системные семейства и именно из этих двух базовых объектов все сложено в Ревит. А самое интересное, что подход к отображению объектов в Ревит никак не исключает функционала слоев. Всегда можно создать в шаболоне текстовый параметр проекта для всех категорий объектов под названием "Слои" и использовать его в том же духе ))). Вот чего я бы хотел явно увидеть в Ревите - это нормальную подложку с других видов..... очень привык к ней в Архикаде - удобная штука....

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #152 : Июля 14, 2011, 18:02:54 »
А самое интересное, что подход к отображению объектов в Ревит никак не исключает функционала слоев
То, что я, мягко говоря, не освоился, это точно. Хотя я обратил внимание на принцип, а не конкретную реализацию. Это для осмысления

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #153 : Июля 14, 2011, 18:11:26 »


04:44. А.Канивец уверенно: "Я смотрю мало людей останется до конца"  :-*

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #154 : Июля 14, 2011, 18:26:11 »
Тоже посмотрел.

"Давайте к нам в тазик приходите"  ;D

Обладатели Revit - обладатели выносок в размерах. Похлопаем!
Даже интересно стало, посмотреть еще разок уже новую версию, сравнить, сделать свой вывод :)

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #155 : Июля 14, 2011, 19:19:30 »
Изменение отображения объектов Ревит отталкивается исключительно от информации об объекте (мы же используем технологию BIM). Пользователь лишь указывает какие объекты и с какими характеристиками ему нужно отображать.

насколько это практичнее традиционного подхода с наборами слоев ?
может его както совместить с отображениев слоев, поскольку отказатся от слоев нельзя - потеряется связь с автокадом

*

Kart

Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #156 : Июля 14, 2011, 19:44:47 »
насколько это практичнее традиционного подхода с наборами слоев ?
может его както совместить с отображениев слоев, поскольку отказатся от слоев нельзя - потеряется связь с автокадом
Ну скажу практично, так как объектам не нужно переназначать слоям при изменениях, нужно просто указать его характеристики. Причем условия изменения могут быть не только что значение равно чему-то, но и больше или меньше или содержит не содержит. Да и слой у объекта только один, а параметров их много..... Как я и писал раньше объект может быть сразу в нескольких слоях (если выражаться понятным вам яызком) или так сказать в разных группах объектов. Плюс мне не нужно отслеживать в какие слои я отнес объекты, а в какие нет, как их разбивать, в каком слое создать новый объект. Я просто насыщаю объекты информацией а затем на различных видах указываю, с какими характеристиками и как мне их надо отобразить.... Естественно существуют и шаблоны видов и заранее настроенные так сказать характеристики.... Вобщем это надо трогать и с первого раза естественно непривычно.... Сам не сразу освоил. Главное чтоб желание было изучить, а без него никак не выйдет....

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #157 : Июля 14, 2011, 23:15:38 »
Спасибо за столь лестный отзыв. Действительно объездил, и не один раз, и не только Украину. Беларуссию также, в которой сейчас вот с дядей Серёжей (Simonoff) и нахожусь)))). Также немного Росии и Америки. И это всего-то с "двумя объектами и презентационными роликами от Автодеска".
просмотрел видео и сразу вспомнил камеди клаб! пожалейте людей а, яб еще б три дня ходил злой после такого!  ;D вот скажите пожалуйста зачем собрали людей?  :oвопрос о перелете с Лас-Вегаса в Лас-Вегас отпадет  :angel:

*

Оффлайн Neboysha

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #158 : Июля 15, 2011, 00:09:36 »
просмотрел видео и сразу вспомнил камеди клаб! пожалейте людей а, яб еще б три дня ходил злой после такого!  ;D вот скажите пожалуйста зачем собрали людей?  :oвопрос о перелете с Лас-Вегаса в Лас-Вегас отпадет  :angel:
Это называется: "Ненавижу, когда у других получается."
Ребята, Revit не для всех, никто вас не заставляет. Почему на само слово Autodesk или Revit у вас пена изо рта вылезает? Беда, что ответ ищете не там где надо. Ищите в себе, не в окружении проблема.
И да, открою вам еще один секрет, только никому не говорите: В AutoCAD есть и вторая система организации чертежа - пообъектная, довольно похожа на Revit-овскую. И это не новость, такая работа возможна как минимум последних 10 лет. Но никто этим не пользуется, привычка другая. А вы постоянно - Автокад, он со слоями, и т. п. Поверьте, без слоев также хорошо живется, просто вы это НЕ ЗНАЕТЕ.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #159 : Июля 15, 2011, 00:17:24 »
Это называется: "Ненавижу, когда у других получается."
Ребята, Revit не для всех, никто вас не заставляет.
Так зачем сбор людей то был? естественно не заставляете ! даже уговорить не сможете судя по видео! а по чему паникуете? мало пользователей?
Ищите в себе, не в окружении проблема.
Ваши слова, для вас! дай бог что-б вы к ним прислушались :D

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #160 : Июля 15, 2011, 00:43:52 »
Действительно объездил, и не один раз, и не только Украину. Беларуссию также, в которой сейчас вот с дядей Серёжей (Simonoff) и нахожусь)))). Также немного Росии и Америки. И это всего-то с "двумя объектами и презентационными роликами от Автодеска".
А финансирует перелеты, Сережа? ну тот который дядя.?  :rolleyes:
Вы наверное хотели сказать Испытай ЗАПРяжение? :wink:

*

Оффлайн Neboysha

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #161 : Июля 15, 2011, 11:57:49 »
Ухты. Только сейчас понял: вот здесь собралась вся элита форума, одни гуру, рассказывать бедненьким гостьям и новичкам о свободе выбора. Прям цырк какой-то. И все эти бойцы счастлевее всего были бы, если бы Revit-a вообще не существовало и если бы у проектировщиков не было другого выбора, кроме любимого Archicad-a.
Вот тут немного не расчитали. Есть проектировщики, и их не так мало, которые лучше будут сидеть в голом AutoCAD чем работать в вашем любимом. Поэтому, предлагаю дать желающим полную информацию о возможных инструментах. Вы будете давать информацию о Archicad а мы о Revit. А то получается, когда поняли, что ваш AC 15 не то что ожидали, взялись опять обвинять из-за этого Revit. Настоящие специалисты широкого профиля.  :angel:

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #162 : Июля 15, 2011, 12:19:53 »
И все эти бойцы счастлевее всего были бы, если бы Revit-a вообще не существовало и если бы у проектировщиков не было другого выбора, кроме любимого Archicad-a.
;D по барабану! есть ревит или нет его :cool:
Есть проектировщики, и их не так мало, которые лучше будут сидеть в голом AutoCAD чем работать в вашем любимом.
Так же до лампочки :cool:сколько этих проектировщиков использует голый автокад
взялись опять обвинять из-за этого Revit
это как? :o

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #163 : Июля 15, 2011, 12:22:21 »
Ухты. Только сейчас понял: ...

Прискорбно, что так долго доходит :) (ответная язва).

Цитировать
Поэтому, предлагаю дать желающим полную информацию о возможных инструментах. Вы будете давать информацию о Archicad а мы о Revit.

Кто мешает вам ее давать? У вас даже свой форум есть. Нет ведь, что-то постоянно здесь хотите просвещать. Миссионеры что ли? Здесь для вас чужой монастырь.

*

Kart

Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #164 : Июля 15, 2011, 12:34:00 »
Кто мешает вам ее давать? У вас даже свой форум есть. Нет ведь, что-то постоянно здесь хотите просвещать. Миссионеры что ли? Здесь для вас чужой монастырь.
Я чаще всего отвечаю в этой теме, если в ней появляется заведомо ложная информация (а тут такое часто случается). Люди то по вашим постам тоже создают мнение о продукте...... Для них вы эксперты и вроде как должны высказывать объективное мнение. Но оно не всегда так получается у вас относительно Revit. Вот увидите на наших форумах такую ложную инфу, что тогда вы не будете уточнять что информация не соответствует действительности...? Не думаю....