Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #120 : Сентября 07, 2012, 21:00:05 »

Test

Не могу понять, (см. скрин) :-\
указатель с магнитом  (Опция «Быстрый выбор» ) почему то реагирует на фоновый этаж  :oи тем самым очень раздражает.
Привык уже работать с включенным магнитом, лишь изредка отключив его, сейчас же придется привыкать, наоборот------очень часто его включать и отключать!
Пока, мне думается, что это ошибка :(
Ну а если это все-же новое в АС16, то возникает вопрос: для чего?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #121 : Сентября 07, 2012, 21:21:57 »
посоветуйте, в 3d окне, в режиме визауализации OPEN GL  - проект ужасающе тормозит, именно так не с одним  проектом, а со всеми.
В то же время на 15 ArchiCADе все летает...

Однако да, есть такое, а компьютер вовсе то и не слабый, юзаю проект сделанный в 14 версии и переведенный в 16-ю - открываю файл, нажимаю 3D окно и тут... В АС14 чуть ли не моментально открывает 3D окно  а в АС16 открывает полминуты и окошко процесса выдает стадии как будто я открываю нечто гигантское на слабом компьютере. Да и стоит что-либо передвинуть изменить параметр начинается тоже самое...
...прогресс?

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #122 : Сентября 24, 2012, 18:45:36 »
Ну а если это все-же новое в АС16, то возникает вопрос: для чего?
ну как для чего??? чтоб привязываться к фоновому этажу!

Добавлено: Сентября 24, 2012, 18:46:48
Модельные виды, размещенные в листах, теряют связь с комбинацией слоев и назанчение новой комбинации, в кторой то что нужно отобразить не влияет на отображение в листе книги макетов.
Помогает как всегда - удаление из листа модельного вида и повторное размещение вида  с новыми настройками. Не очень то удобно для автоматизации процесса.
О! Меня это тоже постоянно бесит! Но я не смог так сформулировать :)))

Добавлено: Сентября 24, 2012, 18:47:15
Апдейт вышел - намбер 2
http://www.graphisoft.com/support/archicad/downloads/ReleaseNotes/AC16-3014to3270-ReleaseNotes.html

Про старые косяки - трекер так же, уже третью версию подряд сам по себе гаснет, сабака...
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2012, 18:52:44 от zveris »

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #123 : Сентября 24, 2012, 22:57:57 »
чтоб привязываться к фоновому этажу!
Зачем "магнитом" к фоновому этажу?   :o может я упустил что?  :eek:

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #124 : Сентября 24, 2012, 23:04:06 »
Зачем "магнитом" к фоновому этажу?    может я упустил что?
вероятно глюк какой-то, я не заметил разницы в работе - магнит включен постоянно. (да кстати обнову поставил 3270?)

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #125 : Сентября 24, 2012, 23:37:26 »
вероятно глюк какой-то, я не заметил разницы в работе - магнит включен постоянно. (да кстати обнову поставил 3270?)
до 3270 не обновлял, пока, :(
Такое наблюдаю и в INT 3006 и в RUS 3014 версии !
к стати, подмечу еще что в INT, 3006 тени в 3д работают, а в RUS только в аксонометрии, и то криво:  (может только у меня так)-тени, не понятно от чего падают на всю сцену (ощущение что красотка на пляже мне говорит "отойди и не загораживай солнце" но при этом меня там нет)
Да бог с ними, (с тенями в 3д) nideKer я правильно понял? что в 3270, магнит к фону не прилипает!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2012, 00:49:10 от West »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #126 : Сентября 24, 2012, 23:50:15 »
nideKer я так понял что в 3270 магнит к фону не прилипает!?
Стоп - прилипает, но на мою работу это совершенно не влияет - наоборот дополнительная информация (по крайней мере две недели - полет нормальный). West, а ты tab используешь?

Обновится рекомендую т.к. в 3270 исправили огромное количество багов.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #127 : Сентября 25, 2012, 00:27:44 »
Стоп - прилипает, но на мою работу это совершенно не влияет - наоборот дополнительная информация (по крайней мере две недели - полет нормальный). West, а ты tab используешь?
Полет тоже в норме!
Да, уже привыкаю, (потихоньку), просто в предыдущих версиях, не прилипал этот магнит к фону! поэтому, не много  сбивает с толку! а tab здесь причем? естественно использую когда надо
Что то мне говорит что мы не поняли друг друга :rolleyes: приложу ка я коллаж из двух 2-х скринов с 15 и 16-ой версий :D
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2012, 01:43:57 от West »

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #128 : Сентября 25, 2012, 11:06:52 »
Да все тебя поняли :) даже я на второй день тебя понял :))) Магнит есть - да. Он не мешает, тоже да :) Нафига он на фоновом этаже - а хз... на фоне других, более существенных косяков - это реально фигня!

Добавлено: Сентября 25, 2012, 11:07:13
Вчера обновился - проработал пол дня - нифига разницы не почувствовал

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #129 : Сентября 25, 2012, 22:11:54 »
Да все тебя поняли  даже я на второй день тебя понял )) Магнит есть - да. Он не мешает, тоже да  Нафига он на фоновом этаже - а хз... на фоне других, более существенных косяков - это реально фигня!
Я констатирую факт! и я не говорил что это реальный косяк! будем считать что это новое в 16
Пока наши посты не удалили хочу сказать что:
Я рад, что не только все меня поняли  :rolleyes: я рад что даже ты zveris меня понял ! пусть хоть на второй день! но понял же :laugh::D
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2012, 22:55:50 от West »

*

Johan

Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #130 : Сентября 30, 2012, 17:52:57 »
Поясню - край перекрытия, по нему стоит стена. Раньше как - выделил перекрытие и спокойно тыкаешь в его контур для редактирования. Теперь же 19 раз из 20ти курсор подхватит не контур, с выпадением менюшки, а стену, т.е. фокус перескакивает на новый объект, не давая отредактировать нижележащий.
Странно, у меня не перескакивает, работает корректно. Кстати, если выделить  перекрытие в приведенном примере и  в контекстном меню ПКМ "выбрать и активизировать инструмент", то не должно перескакивать.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #131 : Октября 01, 2012, 09:47:55 »
Я тоже мучаюсь в 16. Начерчено перекрытие (будь что еще) и линии. Надо передвинуть ребро перекрытия. Раньше делал-выделение, повторные клик на ребре, вствлывающая менюшка - нужная пинтограмма= счастье. Сейчас после выделения -второй клик переводит на активную линию. Бесит.
Либо наоборот нужно из группы линий выделить три смежные и с помощью центрально переместить с тем же "пинтограммы ребро". Если линии сами по себе то без проблем, если на/под находится что-то то лучше сразу застрелится и мертвым перетаскивать за углы.

*

Оффлайн ArtPLUS

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #132 : Октября 09, 2012, 15:31:08 »
меня интересует в 16 русском в свойствах штриховки температура в "кельвина" или в "цельсия" и перевели ли заготовленные таблицы материалов(предустановки для штриховки) под цельсия

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #133 : Октября 09, 2012, 16:52:03 »
меня интересует в 16 русском в свойствах штриховки температура в "кельвина" или в "цельсия" и перевели ли заготовленные таблицы материалов(предустановки для штриховки) под цельсия
Я даже и не знал, что появились такие параметры.
Я не увидел ни слово "кельвин" ни слово "цельсий"

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 16
« Ответ #134 : Октября 09, 2012, 17:39:02 »
меня интересует в 16 русском в свойствах штриховки температура в "кельвина" или в "цельсия" и перевели ли заготовленные таблицы материалов(предустановки для штриховки) под цельсия
в свойствах штриховки:
вт/м*к = вт/м*с
я считаю в этом случае не важно, кельвин или цельсий, так как фигурирует единица градусов, а не величина
поправьте, если не прав

 

Похожие темы

  Тема / Автор