Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

Голосование

В каком количестве проектов вы использовали объект "Рамка ЭЛ" (с 2013 по настоящее время)?

В нескольких проектах точно (около 5 проектов)
88 (29.7%)
В десяти проектах точно (порядка 10 проектов)
62 (20.9%)
В нескольких десятках проектов (30-40-50-60 проектов)
50 (16.9%)
В очень большом количестве проектов (не менее 100 проектов)
4 (1.4%)
В сотне проектов точно (100 и более проектов)
4 (1.4%)
В огромном количестве проектов (не сосчитать!)
11 (3.7%)
У меня мало проектов, но использую в каждом проекте
77 (26%)

Проголосовало пользователей: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« : Февраля 07, 2013, 16:51:07 »
                Рамка ЭЛ  (Блоки розеток и выключателей)

Назначение:
Инструмент архитектора (дизайнера)
для выдачи задания на проектирование раздела ЭЛ
и для корректной 3D-визуализации.
   
Объект разработан по мотивам темы "Библиотека розеток и выключателей и др. электрики", обсуждаемой на форуме.
Не хватает автоматизации проектов... Суть не заключается в грамотном отображении элементов по ГОСТу, а в сокращении времени выдачи всей документации + дальнейшая визуализация...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Принимаются замечания и предложения, особенно, по правильным наименованиям и необходимым примечаниям.
 

На вкладке "Информация" можно проверить/скачать последний
действующий вариант объекта,
описание, файлы интерактивных каталогов, примеры


 
                      Добавлены новые возможности:
Сохранение разных вариантов отображения
на планах и в 3D в модельных видах согласно ПМВ

 Скачать объект "Рамка ЭЛ" версии 1.55b (disk.yandex)
 для ArchiCAD 16 ... 22+
Можно также скачать здесь (mail.ru) или здесь (dropbox)

Для тех, у кого загружен Cadimage-Electical 
  Скачать "Ramka_EL_Cadimage 16-21.lcf".

Теперь и на украинском (с версии 1.54+)

- Подробное описание (pdf)
- Файлы интерактивных каталогов (xml),
- Пример настройки избранного (prf)(pdf)
- Примеры планов с размещением розеток, выключателей и светильников

 
               Скачать:
Финальная версия 1.60 объекта "Рамка ЭЛ ©" и новый объект "Вывод ЭЛ".
Это последняя версия объекта "Рамка ЭЛ",  которая будет поддерживать ArchiCAD 16
                        ГЛАВНАЯ НОВАЯ ФИШКА:
Возможность на развертках, и/или разрезах показать объекты  ПОВЕРХ** мебели  и оборудования




Подробное описание см.   здесь

Если вы скачали версию 1.60 объекта "Рамка ЭЛ ©" - поставьте + "Спасибо!"
и проголосуйте, как вы используете объект "Рамка ЭЛ " в своих проектах  здесь и здесь или здесь
В знак благодарности вы можете поддержать этот проект... Donate with   
PayPal
| Patreon


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

"Рамка ЭЛ", версия 1.55a(Новый  2021-12-01)

Все версии до версии 1.51f совместимы с ранее разработанными проектами
"Ramka EL Cadimage", версия 1.51f

[/spoiler]
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                     
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2022, 12:16:35 от Valery_R »

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« Ответ #450 : Мая 07, 2020, 16:57:21 »

Test

Uraken2 Ветеранов надо знать в лицо. Вы что-то погарячились с таким ответом. Попробуйте сами по-GDL-лить и всё станет на свои места.

*

Оффлайн Uraken2

  • **
  • 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« Ответ #451 : Мая 07, 2020, 23:51:55 »
Ветеран неадекватно хамит, отвечая на незаданный ему вопрос. Тема закрыта.

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« Ответ #452 : Мая 08, 2020, 09:52:15 »
Это уникальный библиотечный элемент не имеющий аналогов. Он очень облегчает проектирование электрики!
Вот если бы обеспечить финансирование со стороны производителей электрооборудования, можно было бы сделать хороший бизнес на этом элементе... я бы купил такой с удовольствием, будь там итальянский и немецкий стандарт Legrand, Bticino с запрограммированными рамками, вставками и механизмами... но это большая работа и донести необходимость этого до фабрики будет очень сложно... 

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Рамка ЭЛ*
« Ответ #453 : Мая 08, 2020, 11:34:51 »
А вы, извините, кто? Зачем вы мне отвечаете, какое вам вообще дело? Я обращаюсь к автору, чего вас бомбит там, успокойтесь. Не знаете ответа, надо помолчать.
Смешной мальчик. Адекватный. Дизайнер наверное. Да, ответа я не знаю, особенно по реализации любой хотелки в GDL. Десять лет приходите сюда на форум только брать. Извините Валерий, что я юношу прямо у вас во дворе расстроил. Game Over

Это уникальный библиотечный элемент не имеющий аналогов. Он очень облегчает проектирование электрики!
Вот если бы обеспечить финансирование со стороны производителей электрооборудования, можно было бы сделать хороший бизнес на этом элементе... я бы купил такой с удовольствием, будь там итальянский и немецкий стандарт Legrand, Bticino с запрограммированными рамками, вставками и механизмами... но это большая работа и донести необходимость этого до фабрики будет очень сложно...
В одном элементе это реализовать невозможно. Формы, механизмы, рамки, стандарты - неподъемное разнообразие. Даже крайне сложно собрать все от одного производителя в один элемент. По серии - ещё можно. Берешь к примеру серию Axolut от Bticino и загоняешь все в один библ затем серию Livinglight- другой библ. элемент. Но даже мне со своими знаниями по GDL программированию сделать весьма сложно. Самое идеальное - все под управлением ADD_ON_a. Тогда и схему разводки по группам можно делать. С помошью add_on_a ест-но. Этот add_on обращается к элементу=берёт библ. элемент= серию, другую серию и тд. НО: Bticino совершенно не интересно дружить с Jung или Siemens. Так что и тут облом. Не договорятся в принципе никогда. Разве что кто-то кого то купит.

*

Оффлайн Uraken2

  • **
  • 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« Ответ #454 : Мая 08, 2020, 13:47:14 »
Да конечно, можно вполне сделать вполне коммерческий продукт, да в принципе он и сейчас является одним из лидеров таких решений на рынке. Другое дело, создан он в режиме конкурса на добровольных основах. Я готов за него заплатить, просто как донат. В работе постоянно помогает

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« Ответ #455 : Мая 08, 2020, 21:30:45 »
А как реализовать такую розетку? (чтобы она попала в развертки, и ИК)
Надо разделить задачи - нельзя  отобразить дополнительные/пользовательские элементы в 3D (а значит на развертках и разрезах) без внесения серьезных изменений/дополнений в скрипт (если только не предусматривать эту возможность заранее - как здесь). Я уже как-то писал об этом...
Но, если есть желание учесть такой элемент в ИК,  достаточно написать, например, соответствующее примечание и дать дополнительное условное обозначение на чертеже.
И вряд ли, по моему мнению, заказчик будет вглядываться в форму каждой розетки - главное правильно запроектировать и показать все в спецификациях (ИК)



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2021, 17:40:27 от Valery_R »

*

Оффлайн Uraken2

  • **
  • 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« Ответ #456 : Мая 09, 2020, 22:56:43 »
Да, спасибо, так ранее уже и сделали. 

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« Ответ #457 : Мая 15, 2020, 00:42:05 »
Версия 1.54   Теперь и на украинском (благодаря переводу от Vladimir57) ...
...Хочу перевести ваш объект на украинский язык, то что идёт в сметы и надписи. ...
! Только для новых проектов !
Сначала надо включить украинский язык (по умолчанию стоит русский язык) и настроить/выбрать названия вставок(механизмов).
Потом размещать на плане этажа.
[/img]
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2021, 17:31:58 от Valery_R »

*

Оффлайн ELN

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Рамка ЭЛ*
« Ответ #458 : Мая 17, 2020, 12:42:29 »
Подскажите, пожалуйста, как отключить отображение электрических символов в ИК "ЭЛ-05 Условные обозначения ВСТАВКИ"?
Объекты сохранены на отдельном слое, выбран режим "детальный 2D вид + масштабируемый символ", но в ИК не меняется отображение.

*

Оффлайн AnnaLug

  • 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Рамка ЭЛ*
« Ответ #459 : Мая 21, 2020, 21:32:05 »
Спасибо огромное за модель - это просто спасение для дизайнеров, но у меня почему-то не грузится интерактивный католог при ней - в 21 ArchiCad. То есть вся электрика подгрузилась, открылась, я даже смогла сделать каталог из стандартной ведомости, но обидно понимать, что есть такой инструмент- а у меня не доступен. При заргузке ведомости- просто вылетает Архикад, и все.. Может, то, что я скачала, не подходит к 21? Помогите! 

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« Ответ #460 : Мая 22, 2020, 21:43:48 »
Спасибо огромное за модель - это просто спасение для дизайнеров, но у меня почему-то не грузится интерактивный каталог при ней - в 21 ArchiCad. ... При заргузке ведомости- просто вылетает Архикад, и все.. Может, то, что я скачала, не подходит к 21? ..
Ссылка была под видео на Ютубе.
К сожалению, вместо того, чтобы давать пользователям ссылку на объект "Рамка ЭЛ" (он в свободном бесплатном доступе и поддерживает работу всех версий ArchiCAD 16...21+)  они зачем-то сохраняют объект у себя на сайте (скорее для привлечения пользователей) и, видимо, схемы интерактивных каталогов сохранены только для версии ArchiCAD 22.

Попробуйте скачать  схемы ИК для АС21 здесь

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« Ответ #461 : Августа 13, 2020, 12:37:47 »
Очень хотелось бы попросить уважаемого автора, сделать возможность менять описания клавиш для каталогов и значки "ЭЛ обозначения" на другие языки.
Раньше был доступ к коду и даже я, почти совсем не разбирающийся в программировании, мог менять основные описания на необходимые мне языки: итальянский и сербский. Сейчас, к сожалению доступ закрыт, и я не могу использовать этот элемент для проектов не для России.
Может быть можно как-то частично сделать эти поля открытыми?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Рамка ЭЛ*
« Ответ #462 : Августа 13, 2020, 16:37:36 »
Доступ к коду частично открытым сделать невозможно. Делается это в качестве защиты от таких как я - ну кто как продвинут в программировании, чтоб не воровали чужие мысли и от совсем дураков, чтоб не паганили элемент, а потом ещё и выкладывали в сеть. Может вам Валерий специально переведет, ну со своей стороны вы можете предложить оплатить ему эту работу. Я открывал полностью код для пользователей с которыми в дружеских отношениях. Так что дружите.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
Рамка ЭЛ*
« Ответ #463 : Августа 13, 2020, 19:22:19 »
Доступ к коду частично открытым сделать невозможно. Делается это в качестве защиты ... от совсем дураков, чтоб не поаганили элемент, а потом ещё и выкладывали в сеть. Может вам Валерий специально переведет... Я открывал полностью код для пользователей с которыми в дружеских отношениях. Так что дружите.
Уже дружим и договорились о переводе :)

Готов дружить с любым пользователем, который может перевести наименования, примечания и описания на любой язык (кроме китайского ;))  для расширения использования объекта на просторах ближнего и дальнего зарубежья...
Какие языки могут вас интересовать - пишите и находите заинтересованных пользователей
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн shynshylka

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Рамка ЭЛ*
« Ответ #464 : Сентября 14, 2020, 20:43:22 »
Версия 1.54   Теперь и на украинском (благодаря переводу от Vladimir57) ...! Только для новых проектов !
Сначала надо включить украинский язык (по умолчанию стоит русский язык) и настроить/выбрать названия вставок(механизмов).
Потом размещать на плане этажа.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Не нашла ссылку на версию с украинским переводом... Помогите, пожалуйста :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор