Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Greek

Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #45 : Сентября 10, 2007, 15:49:18 »

Test

Обновил до 1183 - ключ защиты ему подавай  :-\  - где  ??? взять подскажите плиз!!! (на сайте что то не шашел)Но из демо версии все равно не печатает(( Может сразу 11-й поставить - он вроде под висту, или XP на висту поставить и 10тку - посоветуйте что лучше!!!! Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2007, 18:27:24 от Greek »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #46 : Сентября 10, 2007, 16:10:11 »
Совет:
Бороться, Искать, Найти и Не сдаваться!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #47 : Сентября 10, 2007, 17:31:43 »
Таблетки здесь обсуждать запрещено!!!!

*

Greek

Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #48 : Сентября 10, 2007, 18:22:24 »
CrazyASD - извеняюсъ  И все же как выйти из положения?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #49 : Сентября 10, 2007, 22:14:52 »
Обсудить эту тему в другом разделе....

*

Murik

Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #50 : Декабря 05, 2007, 18:36:18 »
У меня некорректно работает 10-й Арчик под Вистой.  :'(  Не хочет сохранять изменения файла. Есть выход? Или нужно ставить 11-й? :o

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #51 : Декабря 05, 2007, 19:29:23 »
У меня некорректно работает 10-й Арчик под Вистой.  :'(  Не хочет сохранять изменения файла. Есть выход? Или нужно ставить 11-й? :o
Попробуй отключи UAC и всетаки переходи на 11

*

Оффлайн Den Flimitz

  • ***
  • 117
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • space monkey :D
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #52 : Декабря 07, 2007, 17:33:52 »
Добрый день, может кто сталкивался... Поставил висту энтерпрайз 64х, на нее ArchiCAD 11 (970), и получил такую проблему, не могу менять или задавать параметрические свойства элементам (высота, ширинина стен, перекрытия, размеры шрифтов и прочие, в общем нигде не могу) .. причем "горячие" команды с клавиатуры работают без проблем. Пробывал поставить тот же ArchiCAD с другова источника, патчил до 1114.. без результата... Помогите плиз )

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #53 : Декабря 08, 2007, 02:52:11 »
Проверь, стоят ли Microcoft visual studio runtimes 7.0, свежесть драйвера видеокарты и Quicktime

*

Оффлайн Den Flimitz

  • ***
  • 117
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • space monkey :D
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #54 : Февраля 01, 2008, 14:43:06 »
Добрый день, может кто сталкивался... Поставил висту энтерпрайз 64х, на нее ArchiCAD 11 (970), и получил такую проблему, не могу менять или задавать параметрические свойства элементам (высота, ширинина стен, перекрытия, размеры шрифтов и прочие, в общем нигде не могу) .. причем "горячие" команды с клавиатуры работают без проблем. Пробывал поставить тот же ArchiCAD с другова источника, патчил до 1114.. без результата... Помогите плиз )

Давно писал я эту проблему, возникла она изза того что висту ставил второй осью на ХП, сейчас стоит таже энтерпрайз, тот же ArchiCAD, никаких проблем не наблюдаю, все работает очень корректно и быстро. ХП снес нафЕг )

*

tito

Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #55 : Марта 17, 2008, 17:01:43 »
Почитал вас, теперь такая каша в голове.
И очень, кстати, понравилось, что бывалые пользователи не фыркают, а терпеливо нянчатся с обывателями - за что вам спасибо.

Решил вставить свои пять копеек.
Купил новый бук, неплохой по параметрам - но столкнулся с проблемой такой: идет он с Вистой, все дрова под Висту и даже на офф. сайтах для ХР уже ничего не сыщешь. Вот и приходится теперь онанизмом заниматься, пытаясь организовать себе рабочий процесс.
Установил себе 11й. Вроде все нормал - но после некоторых действий вылетает (нечто подобное описывалось). Скажем установил окно, пытаюсь его переместить - баг репортер. Перетащить библиотечный элемент - баг репортер. В остальном работает без накладок. Если кто может объяснить в чем загвоздка - буду очень благодарен.

ps. Ну и вдогонку. Что с рендером? Артлантис 2.0 скачать не могу, ссылки на софтмашине мёртвые - больше пока нигде не пригрели еще, во всяком случае поисковики неплохо перелопатил. Либо подскажите какую-нибудь альтернативу этому рендеру, опять же с оглядкой на Висту.

С нетерпеннием жду дальнейших комментов.

*

Оффлайн Dimsan

  • ***
  • 163
  • Репутация: +19/-0
  • www.dmi-kruglyak.ru
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #56 : Августа 15, 2008, 11:10:08 »
Столкнулся с проблемой:

Купил новый ноутбук с Windows Vista Home Premium SP1
Поставил на него ArchiCAD РУС 11 и ArchiCAD 12 РУС

Оба работают вроде стабильно, но вот при попытке открытия диалогов выбора файла  для "открытия" или "сохранения как" вылетают с Баг репортером. :(

Работать можно только открыв уже созданный файл, при этом просто "сохранение" без вызова "окна выбора файла\формата" работает нормально.

На ХР эти же версии работают без данных проблем.

Помогите советом!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #57 : Августа 15, 2008, 11:15:04 »
Я думаю туда прицепился какойто зловредный софт...

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #58 : Августа 15, 2008, 11:29:55 »
но вот при попытке открытия диалогов выбора файла  для "открытия" или "сохранения как" вылетают с Баг репортером. :(

мучаюсь с подобной багой на работе (иногда, что радует)

вот вчера опять напасть напала...

так вот что хочу сказать: все становится нормально когда ставлю стандартный режим прорисовки - Internal 3d Engine

проблему вижу в несовместимости видеокарты/ее драйверов с ArchiCAD   

да еще: иногда подобным неприятным событиям предшествует сообщение об ошибке в OpenGL add-on

_______

ArchiCAD 10 (1010) INT
XP SP2
« Последнее редактирование: Августа 15, 2008, 12:01:49 от Int »

*

Оффлайн Dimsan

  • ***
  • 163
  • Репутация: +19/-0
  • www.dmi-kruglyak.ru
Re: ArchiCAD и Windows Vista - совместимость
« Ответ #59 : Августа 15, 2008, 13:02:32 »
проблему вижу в несовместимости видеокарты/ее драйверов с ArchiCAD   

У меня видимо проблема не в этом.  Это не случайный глюк, который то есть то нет, а стабильный - при открытии этого окна любыми средствами. Проверил только что - даже если зайти в настройки библиотечного элемента, а там попытаться "загрузить другой объект" "из диалога открытия файла" - вмиг баг репортер :( конфликт именно с этим диалогом и программой.

Думаю дело может быть в каких-то настройках интерфейса Висты(кстати SP1 - это самое последнее обновление висты?).

Изменения механизма OpenGL на internal никаких результатов не дали, у меня дело не в видеокарте похоже... а в чем - ВОПРОС ДО СИХ ПОР ОТКРЫТ. :(

 

Похожие темы

  Тема / Автор