Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн om.architecture

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #135 : Сентября 18, 2011, 10:55:19 »

Test

День добрый!
Собрала новый компьютер (в подписи) и получила непонятную проблему с добавлением текстуры.
1) Полностью скопировала проект со старого компа.
2) Открываю его в Артлантисе, нажимаю добавить текстуру (она лежит в папке с проектом) - и ничего не добавляется. На старом компе, выполняя те же действия всё прекрасно добавляется.
3) Если скопировать эту текстуру из папки с проектом в корень диска, то тогда она добавляется (это неудобно - много файлов и проектов).

Ставила версию Артлантиса 3.0.5 вместо 3.0.6 - ничего не меняется...
В чем тут может быть дело?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #136 : Сентября 18, 2011, 11:58:40 »
Барышня, вы преувеличиваете возможности компьютера, пусть даже и нового...В программе заложен конкретный адрес файлов с которыми происходит взаимодействие.Если при переустановке вы сохраните эту структуру(включая промежуточные папки), то все должно автоматически произойти, если нет....то вы пишете на форум. Но если вам  кажется, что нужно изменить что-то, то , открыв  рабочий файл, вы можете заново указать откуда что следует брать. Текстуры и прочее. Еще есть такая неприятность, что  некоторые программы не любят кириллически обозначенные промежуточные пункты в адресе обращения. Проверьте это.

*

Оффлайн om.architecture

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #137 : Сентября 18, 2011, 12:49:50 »
Думка, я не понимаю, к чему вы написали про преувеличение возможностей нового компьютера... Про структуру файлов и папок я в курсе)
А вот про кириллические обозначения - это в точку)

Проблема с невозможностью добавления текстур, на данный момент решена - заменой названий папок (причем только папок) с кирилицы на латиницу - теперь текстуры нормально добавляются.

P.S. Но всё равно не понятно, почему на другом компе с этой же сборкой Win7x64 всё работает не смотря на кириллицу в названиях папок. Ставила на новом компе чистую систему на виртуальную машину такой-же виндой, артлантисом, версией квиктайма - всё работает нормально... Ставлю чистую систему на комп - не работает.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #138 : Сентября 18, 2011, 14:25:58 »
версией квиктайма

А точно совпадают версии вплоть до всех цифр?

*

Оффлайн om.architecture

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #139 : Сентября 18, 2011, 14:43:38 »
Точно - один и тот же скачанный файл использовался.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #140 : Сентября 18, 2011, 14:51:34 »
Ну, видите как все хорошо складывается, я же не знаю о вашей квалификации, поэтому пишу свои соображения на эту тему в свободной форме.Если вам что-то помогло, то и замечательно. Тут к нам разные барышни заходят, некоторые думают , что компьютер, тем более новый, вообще должен все за них делать.Всяко бывает. У меня и заказчица была, которая была совершенно уверена в том, что я закладываю в компьютер размеры, а программа выдает мне варианты планировки. И все пытала , какие  были остальные 98 , кроме тех двух что я ей предложил...И за что я вообще деньги беру...Загадочный вы народ - женщины.
А конкретно на ваш вопрос,  так сходу, затрудняюсь ответить. Думаю , что ежели взять две одинаковые машины -ситуации, да перекинуть  зеркалом содержание  харда, то должно  все срастись, но и тут же бывают варианты...
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2011, 15:39:02 от Думка »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #141 : Сентября 18, 2011, 14:53:33 »
А проверьте в меню "Справка" -> "О Quicktime" точно ли совпадают, вдруг на новом компе Quicktime самообновился.

Кстати, какая версия QT в формате 7.X.X?

*

Оффлайн om.architecture

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #142 : Сентября 19, 2011, 10:26:30 »
А проверьте в меню "Справка" -> "О Quicktime" точно ли совпадают, вдруг на новом компе Quicktime самообновился.
Кстати, какая версия QT в формате 7.X.X?
На новом 7.7 1680.34
На старом 7.6.5 518.40
Но на виртуальной машине версия тоже 7.7 1680.34 и всё работает с кириллицей...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #143 : Сентября 19, 2011, 13:49:43 »
Виртуальная машина может задействовать не виртуальный ресурс, которого не хватает на  новом компьютере....

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #144 : Октября 03, 2011, 19:54:44 »
Ребята, одно из решений решение с зависанием Artlantis и нехваткой памяти для 32-х рядных систем описал в теме общие вопросы:
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,19451.360.html

*

Оффлайн Zombi

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #145 : Октября 24, 2011, 10:46:57 »
В Artlantis после запуска анимации получил папку с отдельными 408 картинками, хотя все вроде настроил верно. Что с ними дальше делать, прогонять через видео-редактор, или я что не так сделал. Я думал после рендера анимации получу единый видео фильм а не кучу отдельных картинок. Нигде не могу найти нужную информацию.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #146 : Октября 24, 2011, 13:34:34 »
Видимо, что-то не досчиталось до конца потому, что после финального кадра вся цепочка изображений автоматически суммируется в *.mov/*.avi.
Также возможно, что имеет место быть несостыковка версии Quicktime c Artlantis.

А так целом, вы оказались на верном пути, секвенцию (цепочку) кадров лучше просчитывать как отдельные изображения, с целью дальнейшего редактирования в видеоредакторах. Еще в преимуществах стоит отметить возможность поэтапного просчета анимации и надежность - в случае внезапного обрыва просчета готовые кадры не потеряете.
Простейшие операции, такие как склейка кадров, добавление звука и т.п. под силу, например, утилите Virtual Dub.

*

Оффлайн Zombi

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #147 : Октября 24, 2011, 19:35:25 »
Спасибо за данный ответ, думаю все так и есть, у меня по этой причине не работает Bim.Explorer.15.0.0.3006.

*

Ricitiki_Tavi

Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Ответ #148 : Ноября 07, 2011, 21:38:59 »
Доброго времени суток! Возникла проблема с текстурами в Artlantise 3.0.3 не получается их перетащить на объекты,даже после удаления заданных текстур в ArchiCAD. Из архикадовских текстур Artlantis определяет только краски. Раньше все было нормально. В чем может заключаться проблема?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

 

Похожие темы

  Тема / Автор