Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #150 : Октября 23, 2009, 16:18:16 »

Test

Однако очень неслабую машинку можно отхватить за 650-700 долларов
Сильно сомневаюсь, что это будет неслабая машина.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #151 : Октября 23, 2009, 16:25:21 »
Пол года назад, для знакомой купили на квадре WinXP. Ну то что Арчик там летает, я об этом молчу. Рендер, на Maxwell-e, в 4 раза быстрей моей старушки, хотя моя старушка сильная.
Я люблю сравнивать компьютеры здесь, так как сравниваешь яблоки с яблоками, а не картошку с клубникой.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #152 : Октября 27, 2009, 12:59:23 »
Сильно сомневаюсь, что это будет неслабая машина.
Это будет нормальная машина на Core2Duo-Quad

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #153 : Октября 29, 2009, 20:13:54 »
CrazyASD, с внедрением СРО всем нам будет НЕОБХОДИМО пользоваться легальным софтом. А стоимость его такова, что на железе экономить уже невыгодно. На быстрой машине работать быстрее... И какая разница для работодателя - отдать за место 220 ( из них 150+35 это ArchiCAD с артлатисом) штук или 250? Если та что за 250 будет работать гораздо лучше. Но чую я что скоро стоимость проектных работ взлетит.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #154 : Октября 31, 2009, 13:19:56 »
CrazyASD, с внедрением СРО всем нам будет НЕОБХОДИМО пользоваться легальным софтом. А стоимость его такова, что на железе экономить уже невыгодно. На быстрой машине работать быстрее...
NanoCAD стоит 3800 рублей. Остальное останется как и прежде :) Все это фигня, не ведитесь на разводку.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #155 : Ноября 26, 2009, 13:48:58 »
Добрый день!
Вот уже пол года как работаю на 64битных ОС. Всем доволен, кроме одного:  работа в Архикаде, а именно в 2Д не совсем то что я ожидал от моего железа. Архикад и Артлантис в 3Д режиме и при рендерах летает, вобшем не комп а монстр. А при таких мелочных операциях как копирования небольшого чертежа(несколько линий и штриховок  в группе) на плане этажа с места  на места, происходит задержка примерна 10-15 секунд, и если в это самое время например кликнуть на мониторе  Архикад зависает. А в это время в диспетчере задач можно увидеть что используется меньшее количество ресурсов компьютерного железа, из чего вывод это проблема не на техническом уровне, а на программным уровне.  До сих пор не могу найти причину этого. Раньше когда я работал на Р4 и Архикад был установлен на 32битный ОС эти проблемы не наблюдались. 
Я где то читал что если видеокарта не поддерживает  установленное на ОС версию DirectX, то тогда Архикад блакирует DirectX, и срабатывает встроенный в видеокарту эмулятор. В этом случи скорость редактирования элементов в 2Д резко уменьшается. Максимальное аппаратное ускорение не решил проблему. 
Помогите розобраться.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #156 : Февраля 11, 2010, 17:44:31 »
Сегодняшний день посветил своему компу. Хотел разобраться почему железо так греется!
Открыл крышки корпуса, компрессатором сдул всю пыль с поверхностей деталей.
Снял радиатор с чипа, термопаста уже была полусухим. Почистил остатки пасты, тонким слоем намазал новую. 
С офсайта asus скачал последную версию биоса P6t. Перепрошил биос до версии 11-04.
Решил снова сделать тест на рендере сложного полигона.
И ничего хорошего, железо по прежнему жутко греется.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #157 : Февраля 11, 2010, 17:48:21 »
 :( :o ???

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #158 : Февраля 11, 2010, 18:03:03 »
Что-то мне блок питания не нравится на фото.... Может из-за него проблемы? А вообще какие-то экстремальные температуры.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #159 : Февраля 11, 2010, 18:12:36 »
Цитировать
Что-то мне блок питания не нравится на фото.... Может из-за него проблемы? А вообще какие-то экстремальные температуры.
А что молавато мощности?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #160 : Февраля 11, 2010, 18:17:11 »
Не в мощности, а в качестве. По-моему это очень стрёмный китайский нонейм. И кстати кулер с медным сердечником или чистый алюминий?

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #161 : Февраля 11, 2010, 18:32:47 »
Цитировать
И кстати кулер с медным сердечником или чистый алюминий?
Да с медном сердечником.

В новом биосе в настройках оборотов всех фанов поставил Turbo режим.
По умолчанию пункты ниже отключены. Что это за настройки? Может их тоже стоит включить?
Power On By RTC Alarm- Disabled
Power On By PSI Devices- Disabled
Power On By PSIE Devices- Disabled
Power On By PS/2 Keyboard- Disabled
Power On By PS/2 Mouse- Disabled

Все остальные настройки стоят в режиме auto. Не пойму почему комп не вырубаеться, когда температура критическая?
Может с платой что то не то? Или же разработчики asus не учтили такие случи. 
На интеловских платах есть такая зашита.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #162 : Февраля 11, 2010, 21:30:25 »
Nairi, Я когда читал обзоры и статьи при выборе железа, обратил внимание на то что вся линейка Intel i7 на сокете 1366 греется очень сильно...
Тут вообще может быть несколько проблем:
1. Некачественная мама (по умолчанию, а не конкретно у тебя, легче всего посмотреть в Everest версию мамки, вбить в Yandex название и слово "обзор", "отзывы" и глянуть что он вам выдаст)
2. Слабый кулер (мне за свой пришлось штуку выложить, но я доволен очень низкими цифрами температур, помню на старом 2 ядерном системнике стоял какой-то бюджетный кулер за 250р, который по заверению продавцов должен был со всем справлятся...  :-\ и как-то нихрена он не справлялся)
3. Какие-то конфликты мамки с кулером и биосом (поидее при 100% нагрузке всех ядер процессора, кулер долэен автоматически понижать обороты, делая так чтобы t не превышала 60%. Посмотри в Everest обороты своих кулеров, меняются ли они вообще? У меня кулер на ЦП скачет от 1500 до 3000 оборотов, когда комп пыхтит)

з.ы. временный совет - если возникают проблемы с рендером в арте, заходишь в диспетчер задач ----> процессор ----> правой кнопкой на арлантис ----> задать соответствие ----> из 8 ядер снимаешь галочки с семи =) и рендеришь на 1 ядре, перегрева быть не должно  :mad: в своё время приходилось так рендерить на старом двухядернике...

з.ы.ы. а вообще в сервис неси =) пусть чинят, смотрят, думают, тестят...

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #163 : Февраля 11, 2010, 21:38:39 »
У тебя какой-то дешевый кулер или попробуй в настройках биоса увеличить обороты вращения кулера....мож стоят минимальные параметры?
Там есть мин. стандарт и типа турбо или максимум.

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #164 : Февраля 11, 2010, 21:43:04 »
Очень большая температура на процессорах......... практически максимальная. Ты что-то супер-тяжелое рендеришь? И это ты температуру померил после суток непрерывного рендера?

 

Похожие темы

  Тема / Автор