Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #165 : Февраля 11, 2010, 21:49:36 »

Test

ArchiVopr, у меня знакомые сутками рендерят, когда анимацию создают, комп не выключается и пашет на полную, там даже рядом никаких 100 градусов нет. Имхо стабильно должно быть 50-70 и не градусом больше, хоть неделю пусть пашет....

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #166 : Февраля 12, 2010, 01:21:18 »
У меня на санта-розе (Mobile Core2Duo), в макбуке больше 84С не подымается, в самом тяжелом рендере.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #167 : Февраля 12, 2010, 11:30:56 »
Цитировать
У тебя какой-то дешевый кулер или попробуй в настройках биоса увеличить обороты вращения кулера....мож стоят минимальные параметры?  Там есть мин. стандарт и типа турбо или максимум.
Все вентиляторы стоят на Turbo режиме. Куллер на чипе заводской от интела, продаеться в комплекте с чипом. Я летом обязательно поставлю  СВО. Но до этого как ты хочу стабилизировать работу железа, ото жалко вед столько денег заплатил может и до лето не потянуть с такими темпами.
Цитировать
Ты что-то супер-тяжелое рендеришь? И это ты температуру померил после суток непрерывного рендера?
Да модель очень сложная, но дело не в рендере, оно идет всего лишь (25-30)минут.
Вот посмотрите в спокойном состоянии: с минимальными процессами, температура платы и проца выше 60 градусов.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #168 : Февраля 12, 2010, 11:38:08 »
Вот нашел полезную информацию в сети

                                                                Напряжения и температуры
 Любой «гонщик» знает, что одним из неотъемлемых факторов, способствующих успешному разгону процессора, является увеличение напряжения питания различных узлов платформы. Так, например, при разгоне LGA775-систем нередко приходится прибегать к увеличению напряжений на процессоре, памяти, процессорной шине, памяти и чипсете. Установка этих величин выше их номинальных значений практически всегда расширяет разгонный потенциал системы. Впрочем, при этом не следует забывать и о том, что рост напряжений питания полупроводниковых приборов приводит к увеличению их тепловыделения и, вообще говоря, сокращению срока службы. Однако применение высококачественных систем охлаждения и умеренное отклонение от номинальных величин напряжений позволяет найти компромисс между «факторами риска» и ростом частотного потенциала.
 Это же относится и к платформам нового поколения. Но системы, основанные на процессорах Core i7, имеют отличающееся строение и, вследствие этого, управление напряжениями в них при разгоне требует и иного подхода. Так, ввиду того, что чипсетный серверный мост и процессорная шина утратили своё определяющее значение, их напряжения в большинстве случаев не требуют корректировки даже при достаточно серьёзном увеличении частот. Зато переместившийся в процессор контроллер памяти и L3 кэш получили собственное независимое питание, управление которым при разгоне может принести определённые дивиденды.
 Таким образом, определяющее значение в Core i7 системах имеют четыре основных напряжения, оперировать которыми и имеет смысл при разгоне. Это:
  Напряжение питания процессора, которое используется непосредственно процессорными ядрами. Номинальное значение этого напряжения зависит от конкретного экземпляра процессора, но обычно равно 1,2 В. При этом максимально допустимым напряжением процессора спецификация называет 1,55 В, однако использование столь высокого вольтажа требует применения как минимум систем водяного охлаждения.
  Напряжение питания Uncore: встроенного в процессор контроллера QPI и L3 кэша. Штатное напряжение для этих компонентов процессора установлено равным 1,2 В, однако спецификация предполагает, что без ущерба для процессора оно может быть увеличено до 1,35 В.
  Напряжение питания памяти. Хотя на первый взгляд это напряжение не имеет прямого отношения к процессору, оно влияет не только на разгонные характеристики установленной в системе DDR3 SDRAM. Это же напряжение используется для питания переехавшего из чипсета в процессор контроллера памяти, что накладывает определённый отпечаток на его предельно допустимые величины. Intel крайне не рекомендует увеличивать напряжение питания памяти свыше 1,65 В, игнорирование же этого требования может привести к необратимому снижению частотного потенциала и повреждению процессора.
  Напряжение CPU PLL (системы фазовой автоподстройки частоты). Данное напряжение играло немалую роль в разгоне четырёхъядерных LGA775 процессоров, эта роль сохранилась и для Core i7. Номинально напряжение устанавливается равным 1,8 В, но Intel допускает возможность его повышения до 1,88 В без какого-либо ущерба для процессора.

Известно, что увеличение напряжения процессора при разгоне приводит к квадратичному росту его тепловыделения. Именно поэтому при разгоне Core i7, как и любых других процессоров, необходимо пристально следить за температурным режимом. Предельно допустимая температура для ядер Core i7 – 100 градусов Цельсия. При переходе через этот порог процессор принудительно снижает напряжение питания и свой множитель вплоть до 12x. Благодаря данной мере кристалл защищается от опасного перегрева.
 
 Для контроля температурного режима процессора существует несколько утилит, например CoreTemp или RealTemp. Их использование во время тестирования разогнанного процессора на стабильность позволит подобрать оптимальное напряжение питания, либо подаст знак о необходимости усовершенствования системы охлаждения.
 
 Однако при этом необходимо иметь в виду, что процессоры Core i7 сообщают лишь о температурах своих вычислительных ядер, что позволяет с некоторой степенью вероятности быть уверенным в отсутствии перегрева в этих частях процессора. При этом температура встроенного в процессор северного моста не контролируется никаким образом. К тому же, Core i7 не имеет никаких встроенных механизмов по предупреждению перегрева L3 кэша и встроенного контроллера памяти, поэтому при увеличении напряжений Uncore и памяти нужно быть предельно осторожным.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #169 : Февраля 12, 2010, 11:39:40 »
Процессорный кулер 
 Выбор высокоэффективного кулера для оверклокерской LGA1366 платформы – ответственное занятие. Дело в том, что тепловыделение процессоров Core i7 при разгоне ощутимо возрастает, поэтому для полного раскрытия частотного потенциала необходим соответствующий по эффективности отвод тепла. Максимальная температура процессорных ядер, при которой включается защита, составляет 100 °C и, например, штатного «коробочного» кулера от Core i7 не хватает для достаточного охлаждения этих процессоров уже при среднем разгоне. Казалось бы, производители систем охлаждения предлагают массу высокоэффективных систем воздушного и водяного охлаждения, но в своей основной массе они пока неприменимы для LGA1366 платформ. Дело в том, что Intel изменил расположение крепёжных отверстий на материнской плате, по сравнению с LGA775 они отодвинуты от процессорного гнезда на большее расстояние

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #170 : Февраля 12, 2010, 16:42:24 »
Nairi, вот ты сам себе и ответил )) Имхо СВО это мажорство, не всегда оправданное... лучше хороший, мощный кулер поставить с большим радиатором, в пределах 1500-2000р, и всё должно стать норм  ^-^

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #171 : Февраля 24, 2010, 12:31:42 »
Неделю назад повез комп в сервис. Объяснил в чем дела. На моих глазах разобрали вес комп на ‘’винтики’’. Протестировали все комплектующие, и пришли к мнению что плата с заводским дефектом. Раньше я всегда за обоями руками был за Asus. Но теперь разочарован в нем, еще месяц назад сгорела плата Asus P5V-VM Ultra на моем втором компе. В общем вот такие вот дела.
За Asus P6T я тогда выложил 390$. Комп еще в гарантии. Как думаете смогу ли я вместо этого приобрести приличную плату от Gigabyte? Ну например GA-EX58-UD5 .

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #172 : Февраля 25, 2010, 09:11:17 »
Цитировать
Добрый день!
Вот уже пол года как работаю на 64битных ОС. Всем доволен, кроме одного:  работа в Архикаде, а именно в 2Д не совсем то что я ожидал от моего железа. Архикад и Артлантис в 3Д режиме и при рендерах летает, вобшем не комп а монстр. А при таких мелочных операциях как копирования небольшого чертежа(несколько линий и штриховок  в группе) на плане этажа с места  на места, происходит задержка примерна 10-15 секунд, и если в это самое время например кликнуть на мониторе  Архикад зависает. А в это время в диспетчере задач можно увидеть что используется меньшее количество ресурсов компьютерного железа, из чего вывод это проблема не на техническом уровне, а на программным уровне.  До сих пор не могу найти причину этого. Раньше когда я работал на Р4 и Архикад был установлен на 32битный ОС эти проблемы не наблюдались.  
Я где то читал что если видеокарта не поддерживает  установленное на ОС версию DirectX, то тогда Архикад блакирует DirectX, и срабатывает встроенный в видеокарту эмулятор. В этом случи скорость редактирования элементов в 2Д резко уменьшается. Максимальное аппаратное ускорение не решил проблему.  
Помогите розобраться.
     Это действительно софтовая проблема. У меня тоже так было. Не помню только как вылечил. Толи проблема была в том, что все возможные плагины напихал, и Сиграф и кадимадж, толи в том, что из 11-го в 12-м чертеж открыл и стал его пользовать как шаблон. А что касаемо охлаждения, то проще ИМХО взять хороший воздушный кулер. СВО вещь не только дорогая, но и гораздо менее надежная. Прикинь, что будет если протечка произойдет во время работы? Она нужна для рекордов оверклокерских., но никак не для  работы.

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #173 : Февраля 25, 2010, 09:45:13 »
Это действительно софтовая проблема. У меня тоже так было. Не помню только как вылечил. Толи проблема была в том, что все возможные плагины напихал, и Сиграф и кадимадж, толи в том, что из 11-го в 12-м чертеж открыл и стал его пользовать как шаблон. А что касаемо охлаждения, то проще ИМХО взять хороший воздушный кулер. СВО вещь не только дорогая, но и гораздо менее надежная. Прикинь, что будет если протечка произойдет во время работы? Она нужна для рекордов оверклокерских., но никак не для  работы.
в 13-м проблему с подтормаживанием 2д решил так: окружающая среда > дополнительные параметры обновления > уровень аппаратного ускорения 2д чертежа (ползунок на максимум)
хотя до этого пару месяцев безрезультатно эксперименитровал с разными версиями драйверов :redface:

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #174 : Февраля 25, 2010, 12:16:56 »
Цитировать
в 13-м проблему с подтормаживанием 2д решил так: окружающая среда > дополнительные параметры обновления > уровень аппаратного ускорения 2д чертежа (ползунок на максимум)
Я всегда после установки АС, первом делом устанавливаю эти настройки. Проблему у меня эти настройки не решают. Кстати на 64битном АС13 все хорошо, но так как на работе все работают на АС12 вот и приходиться после каждой операции в 2Д чуток подождать……..  
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2010, 12:19:22 от Nairi »

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #175 : Февраля 25, 2010, 12:26:43 »
Цитировать
А что касаемо охлаждения, то проще ИМХО взять хороший воздушный кулер. СВО вещь не только дорогая, но и гораздо менее надежная. Прикинь, что будет если протечка произойдет во время работы? Она нужна для рекордов оверклокерских., но никак не для  работы.
Когда наконец то принесут новую плату, я сам пойду в сервис и все своими руками протестирую.
Если температуры будут низкими, то думаю что куплю хороший кулер.     

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #176 : Марта 03, 2010, 10:08:30 »
Цитировать
Это действительно софтовая проблема. У меня тоже так было. Не помню только как вылечил. Толи проблема была в том, что все возможные плагины напихал, и Сиграф и кадимадж, толи в том, что из 11-го в 12-м чертеж открыл и стал его пользовать как шаблон.
Deemon поделись пожалуйста файлом из АК11. Я тоже хочу попробовать, может и у меня проблема решиться таким образом.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #177 : Марта 04, 2010, 13:03:59 »
Нет, я открыл АК11-файл как шаблон и пошли глюки...

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #178 : Марта 14, 2010, 15:39:47 »
Добрый день! Кто ни будь знает адрес надежного и проверенного интернет магазина компьютерного железа в Москве, который осуществляет отправку товара по почте в Армению?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #179 : Марта 14, 2010, 15:48:31 »
http://meijin.ru/
Насчет Армении спроси сам.

 

Похожие темы

  Тема / Автор