Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #180 : Июня 22, 2009, 11:06:45 »

Test

Ты не внимательно прочел  мою идею. Я имел ввиду не гнаться за оболочкой, в этом ты прав все это меняется слишком быстро.Суть процесса.Некий образ памяти пусть даже литературный.И конечно менять интерфейс незачем, но кое что я бы на планшет перетащил бы...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #181 : Июня 22, 2009, 12:00:31 »
Ты не внимательно прочел  мою идею. Я имел ввиду не гнаться за оболочкой, в этом ты прав все это меняется слишком быстро.Суть процесса.Некий образ памяти пусть даже литературный.И конечно менять интерфейс незачем, но кое что я бы на планшет перетащил бы...
Никогда не понимал, зачем что то менять, если и так все хорошо. Не бывает еще лучше, есть только хорошо и плохо. Я в этом смысле консерватор. Что принесет мне, то или другое новшество?, быть подопытным кроликом, и платить за чьи то не продуманные до конца идеи, надоело. Пусть с начало все продумают, проверят, за свой счет, а только потом предлагают мне.


*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #183 : Июня 22, 2009, 13:45:10 »
Нет, ничего себе...Архикадом же Вачик пользуется, а тот каждый год выдает что-то новое...а вот за счет чьего кармана...это вопрос отдельный. И в зависимости от того лицензия у Вачика или нет.Это уже подробно рассматривалось в диалоге с нашим морячком. Я и предлагаю найти образ  программного запоминания и застолбить его на все времена. потому как дискета, ее изображение был образ притянутый за уши...Никто на дискету ничего и тогда не сохранял, сохраняли на хард.На дискетках перетаскивали с компа на комп.А это другоке совсем действие.
Тогда уж давайте возьмем изображение мумии, это будет - сохранить. А сохранить как - будет мумия в золотой маске или саркофаге. Такой вот ход в бальзамировании нашей архитектуры.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #184 : Июня 22, 2009, 13:59:32 »
Думка! Официально поздравляю Тебя с присвоением звания "ARX Философ"! (Подсмотрел на форуме макинтошников, где есть MAC Философ, MAC Мастер, MAC Гуру и так далее)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #185 : Июня 22, 2009, 14:07:28 »
Признание , оно всегда приятно, Помнится один из персонажей известного фильма времен оттепели "Доживем до понедельника" написалл в свем сочинении, что счастье- это когда тебя понимают.Это было давно, тогда Штирлиц работал еще учителем истории в школе. Спасибо.Но с тех пор ничего не изменилось в этом плане. Предлагаю наградить меня  еще помимо звания еще и информацией , как мне авторизироваться в кармане потайном, Валера уже иронизирует, мол все видят...а я никак , но могут быть у Арх -философов свои маленькие странности.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #186 : Июня 22, 2009, 14:32:23 »
...Никто на дискету ничего и тогда не сохранял, сохраняли на хард.....
Я свой диплом писал, и сохранял на дискеты 5'25 дюймов, и Windows 3.1 (кажется) грузился и располагался на дискетах.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #187 : Июня 22, 2009, 14:40:50 »
Системный диск на флопи не может быть...Это вы ностальгируете по прошлому, но не до такой же степени....Другое дело , что Виндус 3.1 мог умещаться на дискете...и то вряд ли.Скорее это ДОС был. А свои дипломы я ,как человек честный, делал на планшетах.Но это частная практика , не имеющая к сути вопроса никакого отношения.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #188 : Июня 22, 2009, 14:49:07 »
..... А свои дипломы я ,как человек честный, делал на планшетах.Но это частная практика , не имеющая к сути вопроса никакого отношения.
То что ты Думка (прости за фомильярность), делал диплом на планшетах, действительно не имеет никакого отношения к сути вопроса, но то что я сохранял на дискету, имеет значение к сути вопроса.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #189 : Июня 22, 2009, 14:53:22 »
Суть вопроса - Архикад 13, все далеко уже ушли.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #190 : Июня 22, 2009, 15:10:48 »
Ладно Господа, давайте ка - перетечем в курилку....

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #191 : Июня 22, 2009, 15:11:17 »
Хочу чтобы, в ArchiCAD-e, в книге макетов, можно было создавать несколько книг со своей отдельной нумерацией.

PS
Я бросил курить :rolleyes:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #192 : Июня 22, 2009, 15:22:28 »
PS
Я бросил курить :rolleyes:
А я никогда и не курил, просто общепринятое название. Кое где видел "Барная стойка", но мне кажется это одно и тоже )

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #193 : Июня 22, 2009, 15:33:20 »
Цитировать
Новые значки для команды Сохранить
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0906/57/f98823218aba.jpg.html
ой 13 страница.
ArchiCAD 13 сможет открывать только файлы проектов 12 версии. Вы не сможете открывать файлы проектов ArchiCAD более ранних версий непосредственно в ArchiCAD 13. ;D
« Последнее редактирование: Июня 26, 2009, 02:36:17 от ivasili »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiCAD 13 - Давайте обсудим.
« Ответ #194 : Июня 22, 2009, 15:43:12 »
Давайте поговорим о приятном, обо мне например...Вот как хорошо у нас могут быть присвоины звания с АРХ...
там кто-то... Например Архи Скандальный или Архи Обидчивый....Это куда приятнее чем оказаться созвучным какому - нибудь бутерброду из Макдональдса. Или Булочкой с МАС-ом. Не говоря про МАС-овую Соломку.(MAC Философ, MAC Мастер, MAC Гуру и так далее)

 

Похожие темы

  Тема / Автор