Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #45 : Июня 22, 2009, 23:25:46 »

Test

ipower, спасибо за понимание
Не думал, что кто то согласится со мной, казалось камнями закидают. :eek:

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #46 : Июня 23, 2009, 11:29:26 »
...Хочешь, господин Иван,  миллиард бумажек, потрать свое время (жизнь), принеси мне тринадцать миллионов баррелей нефти, и получишь свой миллиард. И тд.
Так за этот миллиард можно же у господина Ли кроссовок купить :) в чем проблема-то? И вообще от замены забугорных пастухов и бумажек на национальных, принцип же не изменится. "А все-равно Владимир гонит стадо к реке, а стаду все равно его съели с говном.." (БГ)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #47 : Июня 23, 2009, 11:34:39 »
Так за этот миллиард можно же у господина Ли кроссовок купить :) в чем проблема-то?....
В том то и дело, если ты купишь кроссовки, то тебе на хавчик не хватает. А у Сэма всегда хватает, потому что он напечатает недостаток.

.... И вообще от замены забугорных пастухов и бумажек на национальных, принцип же не изменится. ....
Наши, пока, пастухи только нас с вами, а Сэм претендует на создание Рая на земле, на отдельно взятой территории, за счет всего остального мира, все должны работать а они потреблять. Я не против работы, если она приносит кроме материального, но и душевного и моральное удовлетворение. А работать за выживание мне не нравится. Как только начинаю работать только на выживание, у меня розовые очки сразу ломаются и Мысля не прет.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #48 : Июня 23, 2009, 11:53:29 »
Ну , как  камнями закидают...? Когда предложена стратегия обвинить в собственной тупости, жадности...и бюрократическом эгоизме кого-то, да еще за океаном...Наоборот, очень даже поддержат!!!
 Да , они там не ангелы. Они блюдут свои интересы. И многие их поступки продиктованы понятными и разумными стратегиями. Наше руководство это не устраивает, поскольку они находятся по разные стороны всех коммерческих и политических войн... Есть какая -то странная убежденность, что есть некие МЫ и некие ОНИ...и границу мы режем  по поверхности земли, как когда-то во дворе ,играя "в ножички".
А граница проходит в некоем экономическом пространстве и по эти границам выходит , любой Американский парень с циркулем точно так же пашет как и любой из нас...А теперь-то и быть может сидя за тем же интерфейсом...Вот только денег ему платят больше по простой причине, что экономическая ситуация в его стране не такая...как у нас. Ну, послушайте, если официально на каждый рубль заработаных денег вы должны заплатить налогов - полтора...То кто в бизнесе будет..?Конечно те с кем мы и общаемся, со всеми вытекающими послевкусиями. А там за океаном , увы прозрачная и довольно простая структура налогов и в том случае, если у тебя все в порядке, то хоть обклейся розовыми линзами от своих очков...А все творческие проблемы, конкуренция, проблемы самовыражения... все тоже самое. А вот по другую сторону этой призрачной границы, в мире чиновников и политиков, причем всяких, и их , и наших...вот там орава молодцов с престижным образованием, которые и строят свои жизни на труде таких как мы...И все интриги мировые - это сталкивание их интересов. Которые они хотят разрулить опять же нашими руками. И вся эта идеология, пропаганда, это совершенно пустая болтовня, зомбирующая неокрепшие умы.
Вот и Соловьевскую передачу "К барьеру" прикрыли, многое там проскальзовало в живой беседе...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #49 : Июня 23, 2009, 12:08:19 »
А там за океаном , увы прозрачная и довольно простая структура налогов и в том случае, если у тебя все в порядке,....
И все сидят на дотациях. Потому что на те проценты налогов которые они платят содержать государство не возможно.
Объясни мне Думка, неужели машины Ford не продавались, или продавались плохо? Нет они продавались хорошо, просто продавались ниже себестоимости или ближе к ней, а все остальное дотировалось (в виде банковских кредитов) государством. А если бы они продавались по рыночной цене, они бы были слишком дорогими и их некто бы не покупал.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #50 : Июня 23, 2009, 12:09:05 »
создание Рая на земле, на отдельно взятой территории, за счет всего остального мира, все должны работать а они потреблять.
Мне это напоминает карикатуры Кукрыниксов. Такие сытые буржуины в цилиндрах наживающиеся на мозолистых рабочих руках. Увы Имхо такие мировозрения существуют лишь для того чтобы отвлекать от "родной" реальности со своими буржуинами, порой гораздо более хищными наглыми и беспринципными, чем их западные коллеги.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #51 : Июня 23, 2009, 12:10:57 »
Мне это напоминает карикатуры Кукрыниксов. Такие сытые буржуины в цилиндрах наживающиеся на мозолистых рабочих руках. Увы Имхо такие мировозрения существуют лишь для того чтобы отвлекать от "родной" реальности со своими буржуинами, порой гораздо более хищными наглыми и беспринципными, чем их западные коллеги.
Наши буржуины более кровожадные, потому что они соблюдают все правила рыночной экономики. А за бугром уже перешагивают в социализм.

Все пора смыватся, а то начали камнями кидать.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #52 : Июня 23, 2009, 12:23:36 »
Не, Вичик, дорогой, никаких камней, специфика сайта не та. Мы все устали от нашего местного хамства чиновников и политиканов. А нам втюхивают, что " за рекой вообще живут люди с собачьими головами"   (пьеса  " Гроза" господина Островского)   Это слишком  органично народному сознанию. Ну , почему из всех самых богатых семей мира, самая дорогая яхта из пуленепробиваемых стали и стекла с бассейном, дискотекой  и собственной противоракетной установкой у человека из нашей страны...страны в которой вымирает население, сотни беспризорных брошеных детей, Молодые спиваются и гибнут от наркотиков в полной безисходности и отсутствии перспектив... А виноваты конечно дяди из-за океана. Вачик, ну не стыдно ли...?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #53 : Июня 23, 2009, 12:31:59 »
Не, Вичик, дорогой, никаких камней, специфика сайта не та. Мы все устали от нашего местного хамства чиновников и политиканов. А нам втюхивают, что " за рекой вообще живут люди с собачьими головами"   (пьеса  " Гроза" господина Островского)   Это слишком  органично народному сознанию. Ну , почему из всех самых богатых семей мира, самая дорогая яхта из пуленепробиваемых стали и стекла с бассейном, дискотекой  и собственной противоракетной установкой у человека из нашей страны...страны в которой вымирает население, сотни беспризорных брошеных детей, Молодые спиваются и гибнут от наркотиков в полной безисходности и отсутствии перспектив... А виноваты конечно дяди из-за океана. Вачик, ну не стыдно ли...?
Приоритеты у нас не правильные, и воспитания нам не хватает. Нам навязали неправильные ценности (без пафоса говорю), а у нас взяли наши правильные ценности.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #54 : Июня 23, 2009, 12:35:50 »
а у нас взяли наши правильные ценности.
Интересно о чем это? Кто, что и когда взял?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #55 : Июня 23, 2009, 13:31:20 »
Нет, нужно отойти от этого представления о мохнатой руке, которая тянется из воды и что- подворовывает у нас и путает все карты. Как раз воспитание, образование, менталитет наконец, это те вещи, которые к счастью невозможно украсть, пока сами носители этих качеств не откажутся от них. Вот поэтому я против того чтобы архитекторы шли в грузчики.
Да, есть кое- что, от  чего я все пытаюсь избавится, вот признаюсь, что в первые годы перестройки мне очень трудно было брать деньги за свои проекты, тем более торговаться. Да и сейчас не просто, поэтому, я сразу говорю заказчику , что не люблю и не умею этого делать, поэтому сразу соглашайтесь ...и будем заниматься тем чем я люблю и умею...
По большей части они соглашаются, поскольку рациональное мышление у них работает.
Все мы из пионеров и все мы презирали спекулянтов и барыг, все мы смотрели "следствие ведут знатоки" И когда вдруг выяснилось, что все совсем не так... и деньги( образование,медицина, квартиры, отдых для наших любимых людей ) можно сделать только теми качествами, которве мы презерали...конечно это шок. Но тут есть грань между спекуляцией и торговлей. Это норма прибыли.И качество предлагаемых услуг.Вот этими соотношениями можно подлечить свой разум и продолжать жить в изменившихся условиях. А все хорошее так и остается с нами и наша задача передать это нашим детям.И пытиться в рамках наших возможностей сделать этот мир несколько лучше.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #56 : Июня 23, 2009, 13:52:33 »
Все мы из пионеров и все мы презирали спекулянтов и барыг..
Ну я с 77-го года, я еще был пионером, но идеологическая инсталляция наткнулась на юношеский файрвол бунтарства и поэтому мое поколение с большей легкостью перешло на новые рельсы. Я не комплексую выставляя высокие цены за проекты, но, действительно, не люблю торговаться особенно по мелочам. В любых отношениях между проектировщиком и заказчиком - рекомендую документально показывать какая работа, какими этапами и за сколько делается. Этакий прейскурант или меню. Это упрощает взаимоотношения и помогает заказчику осознать из чего складывается общая сумма. Психологически это как ценники в магазине - никому же не приходит в голову торговаться как на рынке, зато можно "купить" что-то выборочно, а на чем-то, наоборот, сэкономить.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #57 : Июня 23, 2009, 14:02:48 »
О, меня как раз спрашивали про такой прейскурант, я просто  каждый раз его изобретаю хаотично-интуитивно под сложившиеся обстоятельства.Если это не есть коммерческая тайна , то выложи сей документ, обсудим, может дополним кое чем и поможем многи молодым, котрых мутузят почем зря. Им даже от этих проблем и Ф-1 нажать некогда...

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #58 : Июня 23, 2009, 14:51:29 »
Под рукой сейчас нету, и в общем-то это не универсальный "сборник цен", это бумага на подобие приложения к договору - по которой видны обязательства архитектора в виде чертежей и сопровождения, и обязательства заказчика в виде гонорара за конкретные работы. Например берясь за разработку коттеджа - нужно просто подробно расписать - вот Эскизный проект (цена)- он будет включать: столько-то вариантов планировки, столько-то визуализаций, столько-то встреч.  Рабочий проект: вот часть АС, вот КБ, вот это авторский надзор а это поездки с подбором материалов и тп. Если в ходе проектирования возникают дополнительные работы - они вносятся в этот список с дополнительной ценой - и опять же предоставляются заказчику - мол ЗА ЭТО мы не договаривались - вот пожалуйста.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #59 : Июня 23, 2009, 16:06:17 »
В принципе дома есть приложение к договору с ценами примерными на проект. Вечером поищу и если кому надо - то выложу завтра.
А насчет кризиса - разруха она не в туалетах, разруха она в головах, как говаривал профессор Преображенский.

Да и щас две недели отдыхал с семьей в Анапе - народу полно. И как то не ощущается кризис там. Строительство идет на побережье полным ходом.


 

Похожие темы

  Тема / Автор