Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #90 : Июня 25, 2009, 15:46:57 »

Test

Когда в процессе беседы возникает перескок на личности, разговор теряет свою остроту и привлекательность, а главное тему... Амбициозность, мешающая человеку объяснить свое мнение, заставляет отстаивать его, что непременно приводит к перехлестыванию эмоций через край.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #91 : Июня 25, 2009, 15:56:20 »
Обычно в такой момент подскакивает Крези и прикрывает тему. Но мой оппонент удерживется на самом краешке, наверное Крэзи издали приглядывается, но пока вроде бы никто никого не душит. У меня-то руки заняты я стаб фонд притырил и карманы прикрываю....

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #92 : Июня 25, 2009, 16:44:52 »
Бедность не порок. :)
Это может быть следствием других пороков или же комплексов, если человек этого не желает, но находится в ней.
Так же может быть осмысленным состоянием жизни.

У Шемякина же не "Бедность", а "Нищета".
Нищета - крайняя бедность.
И я думаю, здесь Нищета понимается не как состояние человека, а как порождение общества, так же как и Война и прочие "прелести".

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #93 : Июня 25, 2009, 17:28:30 »
Да, Валер, Нищета, она  уже как пропость.А разумная достаточность может быть не богата, может быть даже весьма сдержана в средствах...но это не бедность. В самом слове "бедность" какое-то страдание от этого положения, а в нищете - отчаяние.
Да скорее у Шемякина  Нищета, у него все гратесково заострено и вот его сюр мне нравится.
(А нищета и бедность - нет.)

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #94 : Июня 26, 2009, 10:02:51 »
#167 Вот пока у нас в стране будут такие самовлюбленные слепцы нам не помогут ни ресурсы, ни территория.

То есть по сути такие как я удерживают Матушку Россию в ее бедности и нищете...
Вот вроде взрослый человек....Ну, не смешно ли?
А по поводу моей вины  то  Ответ #102 , пожалуйте, ознакомьтеть ...

Дело в том Думка, что вы живете в созданном своим воображением иллюзорном мире. В мире где нет границ между странами и людьми, где нет НАШИХ и ВАШИХ, где люди сидят за одинаковыми интерфейсами; где в мировом кризисе не США виновата, а вы; а вашими чертежами можно совершать товарно-денежные операции, что есть такая страна - "Америка" и у нее понятная и разумная стратегия и отсутствует идеология, пропаганда и цензура... ваш мир мир прекрасен спору нет, только с реальностью плохо контактирует, а самодовольство и пренебрежение ко мнению других зашкаливает.
Я понимаю вам много лет и кажется, что таблетка от маразма не понадобится еще лет 10-15 и вы такой опытный и матерый ветеран на форуме, что можно первому переходить на личности, а потом ждать когда же прикроют тему или придушат оппонента. Вместо того, чтобы признать какую роль сыграла США в мировом экономическом кризисе и увидеть факты, которые к нему привели, начали исполнять любимую песнь народа о "С**е-Чиновнике и его брате Олигархе".
Да, для России это огромный фактор, я об этом писал - как под шумок мирового кризиса проделываются темные делишки ухудшая и без того, мягко говоря, хреновую обстановку. Но это только одна грань из многих - неее... я понимаю, она для вас самая интересна и видать болезненная, но от этого она не становится причиной всемирного экономического коллапса даже если вы будете повторять ее в каждом своем посте.
Да, у нас экономический строй имеет малое отношение к капитализму (так же, как раньше не имел никакого отношения к социализму) и засилие идеологии и пропаганды в СМИ, но простите то, что происходит сейчас в США мало отличает их даже от Беларуссии - полный контроль государством всего частного сектора экономики, передача всех активов банкротов от бизнесменов к чиновникам и тотальная цензура в своих СМИ при необходимости - это, что по-вашему Капитализм и Демократия? Это те ценности которые они сейчас учат все остальные страны во главе с Ираком и Афганистаном?
Да, они прекрасно жили благодаря придуманной в конце 60х годов экономической стратегии. Это гениальная идея - они в долг и за чужие деньги создали самое мощное государство на планете в котором все прекрасно от социальных льгот, инфраструктуры до самой современной и большой армии. Вот только оказалось, что бесконечно продолжаться это не может...
Нет понятно, что вы с помощью кухонно-совковской философии можете объяснить любые законы и экономические, и политические, да и физические тоже - Земля же крутится благодаря равномерному распределению мерзавцев на планете, а ось проходит точно по темечку, так что мнения независимых экспертов и финансистов планеты можно не воспринимать - у вас свой путь. И ведь поражает глубина знаний чиновничьего беспредела и даже знаете, как это изменить и все ресурсы и земли у вас посчитаны - ну так идите меняйте Матушку Россию к лучшему, что вы разводите сопли по монитору о ледорубах в поляках уложенных штабелями. Не хотите? Ну так правильно - лучше мы самовлюбленно посветим и напишем пару петрасянских постов на форуме о своей вине в кризисе.
И не обвинял я вас в кризисе, перечитайте еще раз предложение - там все доходчиво написано, просто узнайте буквы, которые там написаны, а не пытайтесь увидеть "суть", которая существует только у вас в воображении.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #95 : Июня 26, 2009, 11:16:17 »
Жесть, кругом враги и шпиёны. 37й год прям! Хорошо наши СМИ народу моют моск однако...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #96 : Июня 26, 2009, 17:34:34 »
Жесть, кругом враги и шпиёны. 37й год прям! Хорошо наши СМИ народу моют моск однако...
Нет, кругом енот полоскун. Я думаю так, кому делать нефиг, тот пишет о кризисе. Значит  своей предыдущей работой не заработал на кризис.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #97 : Июня 26, 2009, 18:40:23 »
Была бы шея - хомут найдется... Не стоит так переживать из-за крайзиса. Главное использовать СВОБОДНОЕ(от работы :) ) время с умом. Я сметы освоил, сейчас конструирование изучаю, СНИПы перед сном читаю и на даче пашу. И думать про кризис мне особенно-то и некогда.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #98 : Июня 26, 2009, 19:35:25 »
"Юпитер , ты гневаешься? Значит ты не прав." сказал кто-то из древних в числе прочих умных вещей, хотя мог и не знать при этом - от чего вращается земля и имел право думать по этому поводу все что ему было угодно, поскольку был человек древний.Но прав был в главном...Поэтому, раз уж вы решили продолжить это разговор, давайте по существу.
Итак первое, что мы обсуждаем? Кризис, Америку или меня самого? Вы , извините меня ,как барышня в известном периуде своего увядающего бабьего лета , все валите в кучу и отсутствие аргументации подменяете эмоциональным напором.Но увы впустую, мы имеем дело с текстом, а он очень много ставит на место, просто вы сами этого не замечаете. Действительно я живу в своем собственном мире, как собственно и каждый на этом форуме, я вам больше скажу, даже вы живете в своем собственном. Но я так понимаю, что вам мой нравится больше, проскользнуло у вас.Признаюсь вам, мне тоже.
Подредактируйте свой, вы же конструктор, как мне кажется, вы же умеете  : здесь нагрузочка, здесь эпюрку поправить и может и ничего, все может и не так плохо?
Но чувствую досада вас гложит, что мой мир не имеет ничего общего с реальным...То есть вам обидно за некий реальный мир. То есть  у каждого - свои и еще некий - ничей (реальный) И вот в этом мире Р происходят всякие страшные вещи которые вас беспокоют, поскольку вас все время отправляют туда в командировку, а мы все на своих Канарах отдыхаем , бока пролеживаем.. Ну ,это действительно несправедливо, давайте мы вам поможем, давайте разберемся с вашими кошмарами. Итак первый и главный персонаж ваших кашмаров, это некая страна А в мире Р, которая наводнила весь мир  макулатурой, выдавая ее за продукты питания ...наверное...Но как это могло случиться? Допустим такой сквозняк... все послушно начали есть и вдруг...неожиданно прозрели и поперхнулись. Как такое могло случиться? А что дома родители не объясняли, что тянуть в рот все что попало нельзя? Наверное говорили...Но эта проклятущая пропаганда так расписывала эти красивые бумажки, что никому и в голову не приходило  пожевать на пробу кусочек, хотя нет , может кто-то и пробовал, но тут же цензура... в обшем все умерли...
История грустная.Но есть средство, средство верное, итак , подходите к окну открываете зажмурившись, потом тихонько приоткрываете глаза и...видете что все на месте: листья на деревьях зеленые, люди ходят, дети играют в мяч, птицы поют.  Либо умерли не все, либо кашмар кончился. В любом случае эту ситуацию мы разрулили, то есть пережили...
Но вы человек пытливого ума и хотите проанализировать, как же это в вашем кошмаре  такое произошло и мы снова  вам помежем, итак вы пишите, что они на чужие деньги построили свою строну А. Стоп! Как на чужие, они же вроде свои  отправили сквозняком на весь мир. Поперхнулись-то чем?  Странная история.Ну ладно оставим эту досадную оплошность вашего кашмара. Дальше как уже обсуждалось , непонятно на что они все же построили Самое Мощное государство на планете. Поверьте, я на вашей стороне, но осудить   их трудно, это вызывает только восхищение и чувствую, что у вас тоже. Ну, хоть кто-то построил что-то стоящее. Дальше вас преследует  паника от увядания этого мира...Да , ничего не бывает навсегда, порой это сознавать грустно, а порой кажется , что и к лучшему...Тем более , что по имеющимся у вас данным в их страну А проникли некие подозрительные личности из страны Бело-Бэ и устанавливают там свои порядки.Даже я уже волнуюсь, давайте по валерианочке и продолжим.
Вы совершенно правы, что волнуетись за  те основы, позволившие построить Самое Могучее. Как известно, оно само не пострится. Но зато может разрушится, говорите вы и скупая слеза скатывается по небритой щеке.
Позвольте, но ваш  мир был же в конфронтации к  стране А и вам бы радоваться надо. Рушится Могучее -то .
А вам грустно , ведь не станет Могучего, так и конфронтация  уже ни к чему и не греет накал страсти и ненависти.
Холодно без него? Так вы одеялко подтяните повыше. Еще валерианочки? Давайте, так о чем это мы, ах да - переживаете , что тогда все напрасно было в этой борьбе? Действительно столько погубили людей почем зря...
И своих и чужих ... и руки как не мой, в снах все как живые встают , приходят и спрашивают, ну, как, мол помогла вам наша смерть, а вы что ...только глаза отводите, все напрасно.Все напра-а-а-астно!!!!....кричите вы зарывшись в подушку...
Сестра, сестра , этому больному давайте укольчик и пусть  поспит, ему отдохнуть нужно.Намаялся...бедный.

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #99 : Июня 26, 2009, 23:23:07 »
Поразительное словоблудие, Думка))) Про Юпитера - Лукиан написал, хотя в нашей ситуации больше подходит другая его фраза: "Один доит козла, а другой подставляет решето."
 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #100 : Июня 26, 2009, 23:44:09 »
iPower, лучше не нарывайся, если я тут напишу то это будет с двумя десятками ссылок и двадцатью фактами.
История про самоубийство США вбросом гавна на вентилятор выбросом двух десятков триллионов долларов выдумана в кабинете господина Суркова и распостраняется "экономистами" исключительно из государственных сми. Заметь, даже Глазьев, коего я раньше подозревал в похожих взглядах молчит в тряпочку.
Самое главное - наше правительство просрало всё. Просрало высокие цены на нефть, просрало доверие населения, просрало десятки миллиардов долларов на всяких нацпроектах и реформах. Просрало доверие Грузии, Украины, Киргизии, Армении, и с прошлой недели Беларуси. Встали с колен на корточки. Денег в стране не было, реальных денег. Был кредитный пузырь, который никто не собирался возвращать.
Наше государство единственное, где в центре столицы едут в основном автомобили стоимостью более 100 000 евро, где на бентли никто не обращает внимание. Откуда эти деньги? Олигархов? Хрена лысого! Олигархов всего 25-30 человек. Это автомобили коррупционеров, мусоров и прочего опричного народа и членов их семей. Одной серии номеров М ххх ММ 77 rus тысяча, а еще в Москве как минимум пять серий блатных номеров. Я знаю некоторых менеджеров среднего звена. Они не могут позволить себе квартиру в Москве. У нас четверть населения живет у или за чертой бедности. Я никогда себе не заработаю на квартиру. Даже если буду работать на четырех работах одновременно. Средний процент кредита у нас 20% годовых, в то время как на западе максимальный - 8%. Это у вас называется стабильностью? Закончится это Кишиневым и Тегераном а то и хуже. Не следует обманываться что вот-вот цены станут $120 за баррель. Это умершвляет Россию а не подымает с колен. По уровню коррупционности наша страна в период с 1999 года обогнала Сирию и Египет и вплотную приблизилась к Нигерии. Как известно, теперь это наши друзья. Будет кому толкнуть партию истребителей с некондиционным оборудованием, все равно негры не пропалят....

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #101 : Июня 27, 2009, 00:20:26 »
А давайте я нарвусь и попрошу вас написать два десятка ссылок и двадцать фактов))) правда я так и не понял про что?
Про самоубийство США не слышал и не писал (на всякий случай уточню)
Со всем остальным согласен полностью, только обосравшееся правительство не отменяет остальные факты.
Вы перечитайте мои посты и приведите цитаты - где я там говорил про отсутствие в нашей стране коррупции или наше положение называл стабильным?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #102 : Июня 27, 2009, 00:49:43 »
Я к тому что не считаю нужным заниматься демонизацией США в частности и западной цивилизации в целом, а тем более перекладывать сугубо внутренние проблемы на кого-то. Я считаю что Думка прав, просто в философском образе повествования иногда теряется изначальная задумка :)

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #103 : Июня 27, 2009, 01:29:32 »
А в чем заключается демонизация США? В фактах, которые я приводил? Ну если вы не доверяете русскоязычным ресурсам интернета, проверьте их на англоговорящих, блогах и жж известных экономистов и финансистов. Только там это называется не "демонизация США", а мировым экономическим кризисом

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Кризис (Кто виноват?)
« Ответ #104 : Июня 27, 2009, 10:59:51 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор