Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

SergeyAB

Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #45 : Марта 02, 2010, 10:26:38 »

Test

Александр! Во первых поздравляю с окончанием работы над этим объектом!
Скрипт конечно "большой", я на такие подвиги уже не отважусь, да и просто времени уже столько не найду...

Ну и еще наводящая мысль , так сказать...чтобы не морочиться с публикатором, нужно самому создать объекты которые сами будут отписывать txt файл, все равно из системных инструментов это только "автотекст", зоны, что еще?
стоит ли ради этого связываться с каталогами? все равно каждый каталог нужно так или иначе доводить до ума,
 Не проще написать объект "штамп чертежа", "ограждение", "балку" и.т.д который будет сам себя обновлять во внешнем файле? и без лишних полей в БД ?

IMHO - не стоит завязываться на базу данных арчикада, ее нужно обойти используя вывод во внешний файл, непосредственно из объектов которые должны отображаться в таблице...

Интересно твое мнение об этом.

P/S/ зачем нужно было делать таблицу на интерактивных хотспотах?
Если Чтобы можно было сохранять настроенные вручную формы, то сделай этот объект отдельно, назови конструктор табличных форм, создавай им шаблоны, так оба скрипта будут шустрее работать, да и работы сами по себе не завязаны друг на друга, IMHO - разделить.
ну или поставь параметр в самом начале смысла "edit mode", "data mode".
« Последнее редактирование: Марта 02, 2010, 11:33:43 от SergeyAB »

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #46 : Марта 02, 2010, 11:00:17 »

P/S/ зачем нужно было делать таблицу на интерактивных хотспотах?
Если Чтобы можно было сохранять настроенные вручную формы, то сделай этот объект отдельно, назови конструктор табличных форм, создавай им шаблоны, так оба скрипта будут шустрее работать, да и работы сами по себе не завязаны друг на друга, IMHO - разделить.
ну или поставь параметр в самом начале смысла "edit mode", "data mode".

Насчет разделения надо пошукать мозгами.. тут для меня было важно не шаблоны (ГОСТ там или не ГОСТ), а свобода. Взял, да растянул - делай в любой момент что хошь с любой ячейкой. Я люблю примечания растягивать на несколько ячеек. Там шаблон заранее не сделать.
edit mode - это и есть вариант с точками объединения ячеек. Другое дело, что надо при отрисовке точек объединения другие расчеты не выполнять. Может как-то насчет визуального оформления подумать..

*

SergeyAB

Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #47 : Марта 12, 2010, 14:06:21 »
Александр! Пробую применять Таблицу Ани 2, в АС12, есть вопросы -
1. что такое автовставка - как использовать?
2. открываю любую форму из тех что в комплекте - объединяю в ней некоторые ячейки, далее пытаюсь сохранить полученное под новым именем = вылетает ошибка формата 145356 - 6-значный код без каких либо доп. данных. Думаю это ошибка аддона txt in|out, возможность такого пересохранения не поддерживается?

с пересохранением разобрался, а про автовставку?
ага и автовставку тоже нашел...

попробуем-с...
« Последнее редактирование: Марта 12, 2010, 15:45:32 от SergeyAB »

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #48 : Марта 12, 2010, 16:05:43 »
Александр! Пробую применять Таблицу Ани 2, в АС12, есть вопросы -
1. что такое автовставка - как использовать?
2. открываю любую форму из тех что в комплекте - объединяю в ней некоторые ячейки, далее пытаюсь сохранить полученное под новым именем = вылетает ошибка формата 145356 - 6-значный код без каких либо доп. данных. Думаю это ошибка аддона txt in|out, возможность такого пересохранения не поддерживается?
 

Прочитайте справку элемента о сохранении...
И другие ответы найдете в справке. (например об автовставке)
кратко отвечу: автовставка - это когда в интерфейсе вместо текста вписан код автовставки (напр.: \sum<4), а в ячейке будет отображен результат вычислений.
правильно поняли - это выскакивает ошибка дополнения. она будет всегда выскакивать. Нажать кнопку и продолжить сохранения, следуя инструкциям справки.  Это единственный на сей день метод сохранения "с неудобствами" из библиотечного элемента.

(еще могу сказать, что цифра 145356 - это код поиска файла, он генерируется по времени 14час:53мин.56сек для того, чтобы всегда был разный, иначе никакой возможности сохранения я не вижу. значит Вы экспериментировали около 3-х часов дня  :p)
Сергей, сохранить-открыть можно много-много раз. На то она и Таблица Ани, чтобы быть универсального использования.

кстати, я выявил ошибку: сохранение глючит, если в ячейке присутствует элемент автовставки \n, например в составе \num^, и txt файл не получается. Пока придется обойтись без сохранения шаблонов с автовставкой. Потом я либо обойду этот глюк, либо введу не \, а другой символ.

*

SergeyAB

Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #49 : Марта 12, 2010, 16:26:07 »
Все вроде "работает".В кавычках потому что с "особенностями", от нас не зависящими.

Будем пробовать применять "в бою".  :-*

Если будешь(давай "на ты"?)  развивать, подумай, может сделать выравнивание в ячейке:
"по вертикали" - "верх", "середина", "по центру".

:-* Достойно! Да вообще СУПЕР!!!
 
« Последнее редактирование: Марта 12, 2010, 17:37:44 от SergeyAB »

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #50 : Марта 14, 2010, 17:25:35 »
Объект таблица конечно супер!
Ещё не совсем с ней разобрался. Но хочу спросить вес перьев настраивается или нет. В том плане чтобы вертикальные линии, линии шапки и контур были толстые а строки тонкими.

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #51 : Марта 15, 2010, 08:43:05 »
Объект таблица конечно супер!
Ещё не совсем с ней разобрался. Но хочу спросить вес перьев настраивается или нет. В том плане чтобы вертикальные линии, линии шапки и контур были толстые а строки тонкими.

Вопрос с разной толщиной линий пока остается открытым. на сегодня - нельзя. :wink:

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #52 : Апреля 13, 2010, 11:32:47 »
давно думал над этим, но вот понадобилось и сварганил на скорую руку.

Плоский рисунок стены.

можно вырезать проем, нишу, либо создать рисунок-накладку в плоской стене. (вертикальной)
любой формы.

Принцип редактирования ломанной линии напрямую тот же, что и остальных моих объектов.

Ставим объект как окно. Лучше на фасаде, либо в 3D, редактируем точки ломанной. Создаем рисунок нужной формы. Для создания дуговой линии включаем точки дуги. Т. дуги будут посередине каждого прямого участка.


Объект создан в 10 ArchiCAD. По-сему: на плане ввиде проема будет отображаться условная ширина объекта. (в настройках - ширина-высота окна). Для того, чтобы не отображать на плане вырез проема надо поставить нулевую ширину. Но при нулевой ширине проем не желает двигаться по горизонтали. Решайте сами как...

Будет время-надобность.. продолжу работу с этим объектом...

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #53 : Апреля 13, 2010, 12:11:09 »
Спасибо Александ ! Умеете Вы порадовать.Приятно ,что ещё есть умные и щедрые люди.

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #54 : Июня 26, 2010, 18:26:01 »
 :D С недавних пор размещение Библиотеки Ани на ЯндексНароде в одном месте с описанием и инструкцией.  :D

alexander-ani.narod.ru

Приятной работы!

смотрим, скачиваем, обсуждаем как и прежде -  в данной теме.

все новое теперь будет лежать там с описанием.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #55 : Июня 26, 2010, 18:56:02 »
:D С
Скачал библиотеку там фа или шаблонов но ни как ни магу их открыть подскажите как это сделать

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #56 : Июня 27, 2010, 11:35:27 »
Александр, спасибо вам за ваш неугомонный таллант. Просто вселяете надежду в будущее этой страны...Ведь есть же люди...

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #57 : Июня 27, 2010, 12:34:11 »
С недавних пор размещение Библиотеки Ани на ЯндексНароде в одном месте с описанием и инструкцией.  Cheesy
alexander-ani.narod.ru
Приятной работы!
смотрим, скачиваем, обсуждаем как и прежде -  в данной теме.
Спасибо, Александр! Очень хорошие работа.
Буду ждать других ваших, полезных разработок.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #58 : Июня 27, 2010, 14:35:44 »
:D С недавних пор размещение
Ещё раз спасибо за работу посмотрим чем дальше порадуете

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #59 : Июня 27, 2010, 16:15:13 »
Скачал библиотеку там фа или шаблонов но ни как ни магу их открыть подскажите как это сделать

напиши какую библиотеку и откуда скачал?

 

Похожие темы

  Тема / Автор