Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #105 : Января 16, 2011, 19:43:45 »

Test

Обновление прошло на объекте Плоского рисунка стены, теперь редактировать многоугольники стало удобнее
Александр! Можете выложить еще раз "Плоский рисунок стены" ?- срок хранения истек (((

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #106 : Января 19, 2011, 10:22:57 »
Александр! Можете выложить еще раз "Плоский рисунок стены" ?- срок хранения истек (((
ОК. все обновил.

А можно задать функцию привязки и направления текстуры к БЭ "Плоский рисунок стены Ани 1_2" ?

никогда не пробовал, наверное можно..мысля хорошая. но, будет время, обязательно загляну в эту главу. а пока пользуйтесь стандартными способами привязки текстуры в ArchiCAD..

..сейчас как-то времени не хватает.. art9002, извини, тоже пока не получается посмотреть твой вопрос..

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #107 : Января 19, 2011, 10:45:46 »
а пока пользуйтесь стандартными способами привязки текстуры в ArchiCAD
спасибо, пользуюсь-но если бы  в вашем БЭ можно было это сделать-то счастью не было предела.  :laugh: будем ждать!

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #108 : Января 20, 2011, 09:40:51 »

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #109 : Января 20, 2011, 17:05:57 »
спасибо, пользуюсь-но если бы  в вашем БЭ можно было это сделать-то счастью не было предела.  :laugh: будем ждать!

я по началу хотел сделать так, чтобы в развертках можно было видеть плитку и прочее. Чтобы в объеме раскладывать. И на чертежах и на визуализации было бы одно и тоже. Но на развертках текстуру не нарисуешь. Вот я и не стал изучать этот вопрос.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #110 : Января 20, 2011, 22:25:30 »
..сейчас как-то времени не хватает.. art9002, извини, тоже пока не получается посмотреть твой вопрос..

хорошо... Набираюсь терпения и жду...
спасибо

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #111 : Января 28, 2011, 13:59:20 »
Вот еще одно пожелание, наверно скажите это ФАНТАСТИКА))) но все же вдруг повезет: БЭ Плоский рисунок стены Ани 1_2, т.к. это БЭ используется как инструмент окно-то и при подсчете ведомости стен-он не учитывает площадь занятую этим БЭ, а очень хотелось бы. Подскажите как можно это осуществить или же нужно БЭ менять((? я подсчет веду с помощью каталога.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #112 : Января 31, 2011, 00:00:24 »
Александр Ани, во первых большое спасибо за объекты, во вторых не нашел аксонометрии в крыльце Ани, параметра скругление угла тоже нет, в итоге кривые формы получаются рубленными, хотелось бы чтобы можно было редактировать скругление, спасибо заранее  :-*

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #113 : Января 31, 2011, 09:27:45 »
Александр Ани, во первых большое спасибо за объекты, во вторых не нашел аксонометрии в крыльце Ани, параметра скругление угла тоже нет, в итоге кривые формы получаются рубленными, хотелось бы чтобы можно было редактировать скругление, спасибо заранее  :-*
как такового инструмента скругления в крыльце нет. Вы можете превратить любую прямую в дугу, как в обычном многоугольнике (напр. перекрытие). Этим и решить скругление угла. А про аксонометрию я не понял

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #114 : Января 31, 2011, 21:56:55 »
Держите, товарищи то, что обещал я уже давно:

Классическое ограждение  -  Ограждение Ани 2.0
напомню: металлическое ограждение - Ограждение Ани 1.2

 :D

Бета-версия лежит как всегда у меня на сайте: http://alexander-ani.narod.ru/biblio_ani/biblio_ani_gsm.html?id=12
В архиве приложены экспериментальные заготовки балясин и перил, которые Вы можете добавлять самостоятельно с помощью Редактора полигонов, что прилагается.
Объект оперирует с папкой, что задает пользователь (в архиве - poligons). В этой папке лежат все заготовки балясин и перил. Вам просто надо выбрать из списка нужные.
при создании своей балясины (редактором полигонов, путем вращения многоугольника) не вдавайтесь в мелочи - это сильно тормозит работу. Упрощайте контур - до нужной Вам детализации чертежа.
При не очень сложных балясинах элемент может даже подрезать их под перила.

кто создаст интересные заготовки балясин и перил - выкладывайте. Всем пригодится.
Надеюсь - понравится. :-*


а еще объект использует макрос path editor Ani.gsm (в том же архиве), который можно вполне самостоятельно использовать как сложный профиль, например карниз, либо подобное. В отличие от сложного профиля балки его можно пустить рисунком на стене как горизонтально, так и вертикально, так и по спирали.
но об этом расскажу подробнее в другой раз.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #115 : Февраля 01, 2011, 14:14:59 »
В архиве приложены экспериментальные заготовки балясин и перил, которые Вы можете добавлять самостоятельно с помощью Редактора полигонов, что прилагается.
Объект оперирует с папкой, что задает пользователь (в архиве - poligons). В этой папке лежат все заготовки балясин и перил. Вам просто надо выбрать из списка нужные.




а еще объект использует макрос path editor Ani.gsm (в том же архиве), который можно вполне самостоятельно использовать как сложный профиль, например карниз, либо подобное. В отличие от сложного профиля балки его можно пустить рисунком на стене как горизонтально, так и вертикально, так и по спирали.
но об этом расскажу подробнее в другой раз.


сори,
не нашел ни архива ни редактора полигонов
на сайте тока элемент gsm

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #116 : Февраля 01, 2011, 14:32:02 »
сори,
не нашел ни архива ни редактора полигонов
на сайте тока элемент gsm

Да, простите великодушно! Файл выложен не полностью. Там должна быть папка с 3-мя gsm-ами и папка с полигонами. Хе-хе. Вечером исправлю - архив лежит на домашнем компьютере.
(скачало 24 человека, а заметил только один.)

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #117 : Февраля 01, 2011, 15:06:01 »

(скачало 24 человека, а заметил только один.)
просто инструкция "развернутая" не все еще прочитали наверна)

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #118 : Февраля 01, 2011, 15:59:05 »
(скачало 24 человека, а заметил только один.)
Да нет, заметили. Просто когда прочел инструкцию и сомнений не было, что все должно быть в порядке.  :-[
Подумал, что у меня глаза "замылены" или переутомление сказалось. :o  Скачал два раза и решил дождаться отзывов.

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Библиотека Александра Ани
« Ответ #119 : Февраля 01, 2011, 16:04:20 »
Да нет, заметили. Просто когда прочел инструкцию и сомнений не было, что все должно быть в порядке.  :-[
Подумал, что у меня глаза "замылены" или переутомление сказалось. :o  Скачал два раза и решил дождаться отзывов.
глаза оказались замылены у меня... Я долго мурыжил этот объект, затем он долго ждал, когда выложат... Никак времени не хватало сесть и доделать. Вот доделал, а выложил впопыхах не полностью. Ха-ха.

 

Похожие темы

  Тема / Автор