Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiCAD 20
« Ответ #45 : Мая 10, 2016, 16:13:37 »

Test

А как же если взять вот этот недавний топик: http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=30538.15 ?
Это же наглядный пример математического безобразия. А в масштабе стадиона тогда сколько или доверяете расчет Архикаду целиком?
PS Уже хочу к вам, ручками не считать).
Не увидел проблемы, вы же там и выяснили, что считаются площади откосов.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #46 : Мая 11, 2016, 14:52:52 »
Действительно, приятно удивлен, проблема вроде как исчезла, открыв проект сделанный в сборке 4020 на archicad 18 где на пару тысяч квадратных метров не билось с автоматическим подсчетом в сборке 8004 сошлось до "копейки". Однако есть и более новая сборка а в ней не устранены еще известные последние найденные ошибки и недоделки.... так что об "идеальности" все-равно пока сказать сложно, а с новой версией идеальность снова шлифуется с нуля.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #47 : Мая 12, 2016, 06:32:21 »
Мне кажется люди-снежинки справятся с задачей и исправят идеальный Архикад!
Постоянно говорят о увеличении производительности, но о скорости ракции молчком! Уже с 18 версии шоткаты для слоупоков. Но ведь всё работает! Не важно, что операция срабатывает на пол секунды дольше, зато есть новые гайдлайны, естественно заточенные под слоупоков.

Здесь много говорили о производительности и скорости, но позвольте заметить, что ПК для проектирования и графики квалифицируется как топовое, т.е. самое производительное. Я на i7 c 16 Гб, GF750, SSD и пр. тормозов не испытываю, не в 19,18,17,16 версиях. Думаю и 20 не будет тормозить. При этом немало видел контор, где секреташи на топовых i7 ворды с косынками  фигачат, и проектировщиков на Целеронах пытаются из себя Лекарбузье строить...

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
ArchiCAD 20
« Ответ #48 : Мая 12, 2016, 07:38:58 »
Здесь много говорили о производительности и скорости, но позвольте заметить, что ПК для проектирования и графики квалифицируется как топовое, т.е. самое производительное. Я на i7 c 16 Гб, GF750, SSD и пр. тормозов не испытываю, не в 19,18,17,16 версиях. Думаю и 20 не будет тормозить. При этом немало видел контор, где секреташи на топовых i7 ворды с косынками  фигачат, и проектировщиков на Целеронах пытаются из себя Лекарбузье строить...

Тут ни у кого Селелонов нет, их наверное уже лет как десять не вообще выпускают. А к Ле Карбюзье и прочим Мис ван дер Роэ и Алваром Аалто (а иные даже Захой Хадид) любой архитектор стремиться приблизиться. И в глубине души каждый считает себя если не гением, то уж талантом наверняка. Специфика профессии такова.
К сожалению теперь подписи профиля не отображаются - для анализа о мощюги компа,  и так можно понять что в теме не девочки студенточки ведут толковище.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #49 : Мая 12, 2016, 07:57:17 »
Тут ни у кого Селелонов нет, 

Это кто-то третий между Десептиконами и Автоботами??!! Или все таки имели ввиду Silicon graphics? Их планомерно выжили Xeon'ы, и ценники у них были адцкие, хотя где то в здешних ветках форумов читал, что ни ArchiCAD, ни даже 3DMax, не может эффективно использовать несколько процессоров. А если чем обидел, извините!!!

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #50 : Мая 12, 2016, 08:49:26 »
Здесь много говорили о производительности и скорости, но позвольте заметить, что ПК для проектирования и графики квалифицируется как топовое, т.е. самое производительное. Я на i7 c 16 Гб, GF750, SSD и пр. тормозов не испытываю, не в 19,18,17,16 версиях. Думаю и 20 не будет тормозить. При этом немало видел контор, где секреташи на топовых i7 ворды с косынками фигачат, и проектировщиков на Целеронах пытаются из себя Лекарбузье строить...
Intel Core i7-3770K (max 4.2 GHz), 16 GB DDR3,  AMD FirePRO W8100 8GB, Samsung EVO840 250GBx2 RAID 0.
19й тормозит. При этом из 8 логических процессоров используются 2 на 20% и 6 на 5%. Арчик использует 6 ГБ памяти при ещё там же количестве свободной. Из чего я делаю вывод: Архикад не умеет пользоваться ресурсами машины или сам движок медленный.

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #51 : Мая 12, 2016, 12:28:56 »
Разные задачи - разное к.п.д. использования ресурсов железа и ресурсов системы.  Вот проверил рендер и построение разреза.  Ядра быстро включаются в работу, выполняют работу и выключаются.  Всё-таки гармония в операционной системе важна, наверно.  У меня материнка и процессор обеспечены родными утилитами и программами - организоваывают всё сами, не отвлекая меня от более важных дел.  И ArchiCAD 19 РУС достойно срабатывает в этой плеяде мировых лидеров...

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #52 : Мая 12, 2016, 14:57:54 »
Ага, у меня здание из деревянного кракаса с детально проработанными элементами. Все каркасы полов, стен, кровли выполнены элементами с интерактивной развёрткой в плане, канализация МЕР аддоном сделана, вентиляция. В плане этажа 8К объектов.

Кстати непонятно, что такое родные утилиты для процессора и материнки и чем они радикально отличаются от встроенных срредств операционной системы?
« Последнее редактирование: Мая 12, 2016, 15:19:47 от PUX »

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #53 : Мая 18, 2016, 13:17:20 »
Мое личное мнение , так сказать диалог с космосом: снова радикальная смена интерфейса. Опыт win 8 никого ничему не научил. Пространство то освобождается, но для выполнения операции вы будете совершать больше действий (клик по иконке, выбор-прокрутка из списка и т.д.). Помножим это на сотни раз в течении раб.дня. Ну ладно. По поводу производительности в 18-19- возьмите многоэтажное ( этажей 15-20) здание, сделайте карнизы, фризы, профили   с помощью менеджера профилей (как и должно это быть для автоматического отображения на разрезах) и попробуйте сделать фасад, разрез. У меня на i7 7200 тормозило дико.  Это то  решили или нет.  Проблема производительности отображения высоко детализированных сложных поверхностей (импортированных в т.ч. из др. cad ) в виде объектов остается с начала мира. как и в Ревите. Проблема производительности работы с морф объектами - когда приблизится хотя бы по скорости к Скетчап.      Ну а где радикальные изменения в GDL  , интерфейсе редактора материалов (времен Очакова), настраиваемости интерфейса по подобию Автокада. Исправлены ли ошибки в Cinerender.  Отсутствие в модели instance - вся геометрия, даже вспомогательная, делается без оптимизации. У ArchiCAD нет больше проблем что ли. Что до конца продуманы 2D инструменты, и мы до сих пор используем архисюит.  Где с встроенные 3D полилиния,  сечение по 3D пути, поверхность сопряжения, UV сетка, команды (хотя бы в GDL) кручения, сдвига,изгиба. Именно команды, которые можно применить к стандарт. объектам.   Посмотрите на RHINO, хотя бы часть 3D моделирования этого я бы хотел увидеть.      GDL хотя бы приведите в норму - он уже давно устарел и продолжает это делать.    Как говорится : Архикад умер, да здравствует Архикад.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #54 : Мая 18, 2016, 13:30:31 »
То что ранее было прорывом, сейчас стало тупиком.... Высокодетализированные фасады можно было делать встроенными библами, отключая высокую детализацию, однако кол-во элементов довольно скудно, зачастую рисую сам в профайлере или манагере профилей... Все равно работают люди...

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #55 : Мая 18, 2016, 17:10:39 »
Да, хотелось бы в оперативных параметрах настраивать степень(уровень) детализации модели/видов. Которая бы влияла на все элементы - от библиотечных элементов, до стен и кровель.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiCAD 20
« Ответ #56 : Мая 18, 2016, 19:39:50 »
Есть же Polygon Counting Tool, он позволяет переключать детализацию.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #57 : Мая 18, 2016, 21:08:11 »
Есть же Polygon Counting Tool, он позволяет переключать детализацию.
Даже на импортированных из Макса объектах? Спасибо, не знал...

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #58 : Мая 18, 2016, 22:24:17 »
импортированных из Макса объектах?

А зачем в ArchiCAD нужны такие высокодетализированные объекты? Чтобы расставить, показать планируемую мебель и потом всё вместе перебрасывать обратно в 3dsmax/Cinema4d для рендеринга?

Чтобы не вздыхать от "тяжести" объектов и отсутствия оптимизации в AC попробуйте проделать всю оптимизацию меша ДО импорта, в том же самом 3dsmax для этого есть несколько инструментов.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #59 : Мая 18, 2016, 22:28:36 »
Чтобы не вздыхать от "тяжести" объектов и отсутствия оптимизации в AC попробуйте проделать всю оптимизацию меша ДО импорта, в том же самом 3dsmax для этого есть несколько инструментов.
Согласен с тобой полностью.
А вот если сделают Морф полегче, тогда было бы прекрасно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор