Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1007
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« : Мая 02, 2017, 20:26:59 »
ARCHICAD 21 – BIM. На ступень выше
Новое в ARCHICAD 21

  Новые Инструменты Лестница и Ограждение
  Обновленный Механизм CineRender
  Классификация Элементов
  Опорные IFC-модели
  Обнаружение Коллизий


Презентация ARCHICAD 21



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2017, 22:04:45 от GAG »

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #255 : Января 25, 2018, 14:31:18 »

Test

Летом обратил внимание, что при экспорте в BIMx, в 21-й версии, работает только одно ядро процессора, а сегодня глянул в диспетчер, и заметил, что видеокарта пыхтит на полную катушку! Получается, ArchiCAD видеокартой рендерит BIMx? Есть у кого возможность рендерить одну модель на разных видеокартах, чтоб понять влияние на производительность?
могу на  выходных поставить на рендер. конфигурация в подписи

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
ARCHICAD 21
« Ответ #256 : Января 25, 2018, 20:53:10 »
могу на  выходных поставить на рендер. конфигурация в подписи
Интересно будет, если в одной конторе будет несколько одинаковых компов с разными видяхами... Вчера попробовал дома на ноуте (Radeon HD 8790М) и в офисе (Radeon 7770 HD) - разницы особой не заметил...

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #257 : Января 26, 2018, 09:20:10 »
Интересно будет, если в одной конторе будет несколько одинаковых компов с разными видяхами... Вчера попробовал дома на ноуте (Radeon HD 8790М) и в офисе (Radeon 7770 HD) - разницы особой не заметил...
дайте ссылку на файл

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #258 : Января 26, 2018, 14:35:24 »
Ну и ..... что и требовалось доказать ожидать - премия за маркетинговую компанию 21 архикада, что означает что выход 21 версии не что иное как штучка для маркетинга а не новые возможности и достижения, которых в нем писчинка, хотфикс к 18 архикаду.... Печально конечно, но я не расстраиваюсь.  
http://openbim.ru/events/news/20180119-1201.html

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ARCHICAD 21
« Ответ #259 : Января 26, 2018, 21:01:24 »
Вот наша премия за маркетинг
 

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #260 : Января 26, 2018, 23:54:38 »
Ревит в Gold Stevie Award не участвовал наверное.

*

Оффлайн scors

  • ***
  • 108
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #261 : Января 30, 2018, 07:32:49 »
Я познакомился с ArchiCad 4.5 в начале 90х еще юношей. Каждый новый выпуск как минимум удваивал возможности продукта. Видно как разработчиков просто перло от новых идей. Затем видимо появились лишние деньги и пригласили маркетологов. И эта серость засерела все вокруг. Сейчас мне за пятьдесят. И наблюдая динамику развития программы, вижу что смогу получить необходимые инструменты для безгеморойной работы в лет это так в 128. Пожелайте мне удачи и долгих лет жизни.

*

Оффлайн IvArchitect

  • ***
  • 155
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #262 : Февраля 01, 2018, 07:56:25 »
Прошу проверить в 21Арчи элемент "лист  профилированный"  -ПРИ РАБОТЕ В ПЛАНЕ(также в самом элементе) - при изменения ширины - периодически приводят к зависанию архикада.
Это у меня такое или это глюк элемента?
В 3Д тянется и крутится без проблем.

После обновления библиотек АС 21 "лист профилированный" по-моему работает
http://www.graphisoft.com/downloads/library/AC21/AC21-RUS-LibUpdate1.html

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #263 : Февраля 04, 2018, 07:38:54 »
Не могу не согласится.... Сам с 4.5  версий начинал, тогда еще не русских... А литературы вообще не было, методом проб и ошибок. Казалось со временем поглатит и контсрукторкие расчеты и средства проф.визуализации.... Плюсы конечно есть... Но некоторые, даже детские вещи, только сей
Я познакомился с ArchiCad 4.5 в начале 90х еще юношей. Каждый новый выпуск как минимум удваивал возможности продукта. Видно как разработчиков просто перло от новых идей. Затем видимо появились лишние деньги и пригласили маркетологов. И эта серость засерела все вокруг. Сейчас мне за пятьдесят. И наблюдая динамику развития программы, вижу что смогу получить необходимые инструменты для безгеморойной работы в лет это так в 128. Пожелайте мне удачи и долгих лет жизни.
час устранили... Согласен, бабло подпортило, а тут еще и Немечек прекупил...!

*

Оффлайн МихалычЪ

  • **
  • 67
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #264 : Февраля 16, 2018, 14:01:44 »
Добрые люди,  специалисты,  подскажите пожалуйста:  на компе с 8 ядерным  AMD Ryzen7 1800 , 16Гб оперативки и 8Гб RadeonRx570, с 10 Windows. Что будет быстрей работать: Архикад 18 или 21???  Для моих задачек мне и 18 версии вполне хватает. А к 21 первой я никак привыкнуть не могу. Слепой уже,  интерфейса серого не вижу,  да и с некоторыми "нововведениями" тип бардака со комбинациями слоев и модельными видами при переходе из 3Д окна в 2д или в сечение, не могу смириться. Но мне кажется, что 21 у меня немного шустрее работает.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #265 : Февраля 16, 2018, 15:15:35 »
подскажите пожалуйста:  на компе с 8 ядерным  AMD Ryzen7 1800 , 16Гб оперативки и 8Гб RadeonRx570, с 10 Windows. Что будет быстрей работать: Архикад 18 или 21???
21-й конечно же. Но если у вас проекты небольшие, то нет для вас большого смысла в 21-ом.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #266 : Февраля 16, 2018, 16:01:34 »
Добрые люди,  специалисты,  подскажите пожалуйста:  на компе с 8 ядерным  AMD Ryzen7 1800 , 16Гб оперативки и 8Гб RadeonRx570, с 10 Windows. Что будет быстрей работать: Архикад 18 или 21???  Для моих задачек мне и 18 версии вполне хватает. А к 21 первой я никак привыкнуть не могу. Слепой уже,  интерфейса серого не вижу,  да и с некоторыми "нововведениями" тип бардака со комбинациями слоев и модельными видами при переходе из 3Д окна в 2д или в сечение, не могу смириться. Но мне кажется, что 21 у меня немного шустрее работает.
21 шустрее.
Проблему интерфейса решил внесением изменений в оформление винды, ArchiCAD подстраивается (тут главное не перетемнить - иконки не проработанные до конца и большинство попросту сливаются). Ну и в самой программе фон серый, нейтральный, да в зд затемнил. Тоже глаза уже подсажены, пора идти очки выписывать...
По части перехода по окнам - зд окно назначил клавиши ф3 показать все , ф4 - показать выделенное или в рамке и соответственно все больше рамкой машу да вырезку смотрю, открывает без соскока по слоям. Разрезы фасады - контекст (правая кнопка) и открыть в существующем раскладе... единственно - чтобы вернуться в план с тем же набором - нужно щелкнуть по вкладке плана, тогда не соскакивает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

*

Оффлайн МихалычЪ

  • **
  • 67
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #267 : Февраля 16, 2018, 17:42:37 »
Да, с соскоком комбинации слоев, что то по-моему перемудрили. Как то проктологически получается. Раньше делаешь узел и облизываешь его со всех сторон,  и в 3Д окне и в разрезе и на плане, не заморачиваясь, что слои включаются   сами собой.  А теперь? Смысл какой в таком "новшестве"? Может мне объяснит кто?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #268 : Февраля 16, 2018, 17:57:51 »
Да, с соскоком комбинации слоев, что то по-моему перемудрили. Как то проктологически получается. Раньше делаешь узел и облизываешь его со всех сторон,  и в 3Д окне и в разрезе и на плане, не заморачиваясь, что слои включаются   сами собой.  А теперь? Смысл какой в таком "новшестве"? Может мне объяснит кто?
Все просто - залужники живут и работают в строгом соответствии правилам и стандартам (часто общаюсь с американцами и иже у нас на шельфовых проектах, порой и курить ничего не надо, чтобы торкнуло до ржача, частенько озадачиваю их, порой чтоб время выиграть:)), шаг влево, шаг вправо - порой до ступора.  Это конечно же хорошо, но порой до маразма... Так и тут (ориентируются то в основном на диктующих моду на программное) - постепенно уходят вариации возможностей программы, когда можно было один результат получить десятком вариантов методов исполнения. Идет явное сокращение путей. А так как в основном методика работы в ArchiCAD складывается из работы с картой видов - то и не заморачиваются. Мол настроил раз вид/фрагмент/деталь - и работай через табло. Мне в принципе не мешает уже, приловчился на клавишах.

*

Оффлайн МихалычЪ

  • **
  • 67
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #269 : Февраля 16, 2018, 19:14:01 »
Да, уж! Меня только одно поражает: программа для архитектора и конструктора - это всего лишь инструмент, которым работаешь в слепую, и максимум внимания сосредотачиваешь на проекте, а не на том на какую тебе кнопу нажать. В ней надо жить как в домашних растоптанных тапочках. Это все равно что бойцу в окопе дать сверхновую красивую винтовку, заряжаемую с другой стороны. На него враг прет, а он ее крутит красивую и не знает что с ней делать.  В каждой новой версии программы есть масса полезных вещей, спасибо за них огромное,  но почему то обязательно,   что нибудь привычное надо обязательно испохабить.  Ну сделали модный интерфейс, ну почему нельзя было тогда сделать возможность применения старого интерфейса в режиме настройки окружающей среды? Как смена темы в винде? Ну и масса подобных заморочек.  На выносной надписи, зачем сделали две кнопки редактирования??? Лишнее движение - всегда потеря времени при работе. Вроде секунда, а набегают их тысячи.  У меня иногда закрадывается подозрение, что среди менеджмента в Графисофте, сидит скрытый вредитель из компании Автодеск.  Лучше бы библиотеки поправили, а то кочуют с древнейших версий, только фасады кухонь перекрашивают, а длина швеллера при срезанном под45 углу как отображалась не корректно,  так и отображается. Материалы, реквизиты и проч. Хорошо один мой знакомый сказал про автомобиль Ниссан X trail третьего поколения: "До второго поколения машину разрабатывали инженеры, а третье - менеджеры".  Главное продать. И премию за маркетинг получили.  Извиняюсь за несколько эмоциональные высказывания, просто просидел до осени прошлого года в 13 Архикаде, пока к сожалению, не сдох копм.  Окончательно и бесповоротно.  Все устраивало и работало как часы. Из нового не хватало только копирования в окне разреза, ну и морфа с оболочкой. Ну а поскольку пришлось железо новое покупать, то и софт то же новый, и мученья новые. Неделю сижу уже все пробую и настраиваю, чему то радуюсь, но больше плююсь , работа стоит, хвосты растут и уже непонятно на какой версии программы останавливаться и зачем купил такое железо если можно было взять попроще под 19 ArchiCAD, который на нем наверное корректнее работал.  Я понимаю, всем угодить невозможно, но привычные алгоритмы работы, сформированные годами, то же менять тяжело. А видимо придется.

 

Похожие темы

  Тема / Автор