Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #180 : Ноября 11, 2007, 16:09:41 »

Test

Как подстраюваются обозначения под ГОСТ - скрины 1,2

Третий скрин - в Ревите с инструментом Grid Tool всё в порядке, с руссификацией т.е :p.
Ей богу задолбали в Архикаде подобные недоработки :mad:

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #181 : Ноября 11, 2007, 16:12:38 »
Цитировать
- Я уже всё исправил…
… Было поздно…! …Ушёл, но обещал вернуться!
Занавес.

Думаю не скоро это будет :p Судя по динамики исправлений недоработак, некоторые аж с ArchiCAD 7.0 тянутся :p
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2007, 01:47:04 от Valery W »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #182 : Ноября 23, 2007, 21:18:04 »
НЕдоконца понятно о каких глюках архикада вы говорите, назовите (по памяти) те с которыми вы столкнулись...
Это же не дело сравнивать 7 ArchiCAD и 2008 ревит... от таких сравнений надо отказаться, давайте по последним версиям!

Архиформа: Я пропагандист архиформы, и многое могу сделать с её помощью! И за последнее время (AC9-11) честно скажу НУ непомню я чтобы были какието значимые глюки в архиформе... покрайней мере я не сталкиваюсь.

Перевод из арика в DWG: Матвей уже говорил, настроил транслятор, настройки шрифтов, стандарт DWG  и прочие и в принципе ВСЁ, иногда конечно приходится чтото изменять под конкретный проект, под конкретное задание.

Автокадчики зомбированные (не поянтно кем) постоянно твердят: "фу эти чертежи из архикада", "они все корявые", "из-за них ошибки в авокаде". Я специально решил проверить, и за одно для себя разобраться с экспортом в 11 ArchiCAD, проэксперементировал, настроил транслятор, перевел чертежи (делается автоматом через Publisher), в автокаде НИЧЕГО не меняя передал смежникам. НИКТО НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ, и вроде все довольны. НО раньше если ктонибудь узнавал что я делаю в ArchiCAD и затем импортирую в автокад, начинался ВОЙ. Зомбирование и нежелание хоть чуть чуть разобратся...

А теперь самое печальное: вот работаю я в крупной конторе штат +-300 чел, Закупили на баснословную сумму лицензий Ревита чтобы потихоньку пересадить всех. Далее несколько человек проходило обучение (с получением сертификатов), после этого приступили к так называемому Пилотному проекту, так сказать чтоб на нем отработать  всю технологию работы и стандарты предприятия. Проект огромный Жилой комплекс в г. Красноярске состоящий из множества блок секций. но в Ревите решено было сделать пока одну. ТАК ВОТ пока все остальные трудящиеся, дружно чертили себе по старинке в Автокаде и выдавали стадию П, затем рабочку, уже 4 блоксекции... Люди работающие в замечательном Ревите, люди получившие лицензию продолжали с усердием долбить одну жалкую блок секцию... ВДУМАЙТЕСЬ УЖЕ 3 МЕСЯЦА.
В середине прошлого месяца исполнители сказали АНУ ЕГО К ЧЕРТУ выдача, сроки важнее и тупо перечерчивают эту самую блок секцию в автокаде. ВСЁ
Конечно можно говорить о том что действительно стандарты не отработаны, нет наработок, + конечно еще новички и только осваивают. НО как ни крути опыт этот печальный и грустный.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #183 : Ноября 24, 2007, 00:13:35 »

А теперь самое печальное:
вот работаю я в крупной конторе штат +-300 чел, Закупили на баснословную сумму лицензий Ревита чтобы потихоньку пересадить всех. Далее несколько человек проходило обучение (с получением сертификатов), после этого приступили к так называемому Пилотному проекту, так сказать чтоб на нем отработать  всю технологию работы и стандарты предприятия. Проект огромный Жилой комплекс в г. Красноярске состоящий из множества блок секций. но в Ревите решено было сделать пока одну. ТАК ВОТ пока все остальные трудящиеся, дружно чертили себе по старинке в Автокаде и выдавали стадию П, затем рабочку, уже 4 блоксекции... Люди работающие в замечательном Ревите, люди получившие лицензию продолжали с усердием долбить одну жалкую блок секцию... ВДУМАЙТЕСЬ УЖЕ 3 МЕСЯЦА.
В середине прошлого месяца исполнители сказали АНУ ЕГО К ЧЕРТУ выдача, сроки важнее и тупо перечерчивают эту самую блок секцию в автокаде. ВСЁ
Конечно можно говорить о том что действительно стандарты не отработаны, нет наработок, + конечно еще новички и только осваивают. НО как ни крути опыт этот печальный и грустный.

Они похоже чаи распивали и что по-крепче, вместо работы, ваши "дипломанты",!!! :rolleyes: :rolleyes: три месяца :rolleyes: :rolleyes: ;D ;D
Лично я очень доволен что пересел на Ревит, когда самые сложные и детальные вещи получаются на ура, и очень быстро.
Курсы с дипломом не значат что человек усвоил науку. Когда узучаешь для себя а не по-принуждению, то и результат лучше.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #184 : Ноября 24, 2007, 09:48:54 »
http://www.metro-russia.com/images/cms/content/ratusha7.jpg     Конкурс в С-Петербурге "Невская Ратуша".

А это мой пилотный проект, точнее 2 этажа паркингов под землёй, в подвале этого комплекса. За 2 недели сделал, с постоянными переделками каждый день. На нём я иотработал методику и скорость работы в Ревите.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #185 : Ноября 24, 2007, 10:04:25 »
Это далеко не финальный вариант- финал остался на работе, так в последний день поменяли туннели въезда а/м.
А вы говорите какую-то с????ую блоксекцию не могут вычертить  ;D

« Последнее редактирование: Октября 26, 2008, 18:53:41 от Int »

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #186 : Ноября 24, 2007, 11:36:16 »
Вопрос. У меня есть диск с "Autodesk Autocad Architecture 2008" это "рэвит" или нет? Не хочу зря засорять комп

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #187 : Ноября 24, 2007, 11:39:16 »
Нет, это бывший а нынче переименованный Autocad Architectural Desktop. Короче это автокад с надстройкой типа для архитектуры. Можно и не ставить.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #188 : Ноября 24, 2007, 12:02:15 »
Понятно. Спасибо за ответ.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #189 : Ноября 24, 2007, 13:23:56 »
Sahafa

по поводу выложенной картинки:
я вижу только план. речь же идёт о модели, с которой делается вся документация. выложи скрины модели, чтобы можно было понять, какова её сложность, и насколько просто будет получить с неё рабочую документацию.

теперь вопрос:
Как в ревите происходит процесс создания рабочей документации с модели?
В ArchiCAD подход таков: Модель -> Виды с модели -> Компоновка видов в макете (лэйауте). Всё это в одной программе, с возможностью подложить (совместить / подсветить) любой из планов / разрезов / фасадов / лэйаутов - процесс моделирования и создания рабочки совмещён в одной программе - это реально экономит время! А как этот процесс организован в ревите? Я правильно понял, что собственно рабочку нужно делать в автокаде (Revit -> Export to dwg -> AutoCAD)?

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #190 : Ноября 24, 2007, 14:16:14 »
"по поводу выложенной картинки:
я вижу только план. речь же идёт о модели, с которой делается вся документация. выложи скрины модели, чтобы можно было понять, какова её сложность, и насколько просто будет получить с неё рабочую документацию."

Я делал в Ревите только планы паркингов, это была проба, вообще я тогда не был уверен в коректности результата. Модель ребята делали в Ахикаде 9.0, так как 11-й не справлялся, хотя машины купили мощные -i core 2 duo, nv 8600, 2Gb RAM...
 Вот сейчас делаю проект, точнее продолжаю-переделываю в Ревите старый, начатый в Архикаде, там делается мной рабочая модель для подсчёта площадей-экспликаций пом., остекления, объёмов. Полностью рабочий проект на выпуск.

"В ArchiCAD подход таков: Модель -> Виды с модели -> Компоновка видов в макете (лэйауте). Всё это в одной программе, с возможностью подложить (совместить / подсветить) любой из планов / разрезов / фасадов / лэйаутов - процесс моделирования и создания рабочки совмещён в одной программе - это реально экономит время! А как этот процесс организован в ревите?"

В Ревите структура ведения проектов такаяже как и в Архикаде.

"Я правильно понял, что собственно рабочку нужно делать в автокаде (Revit -> Export to dwg -> AutoCAD)?"

Это по желанию. Мне проще настроить семейства маркеров разрезов, высотных отметок, и пр. под требования ГОСТ в Ревите.
 Автокад я неперевариваю.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2007, 14:51:40 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #191 : Ноября 24, 2007, 14:57:31 »
Цитировать
Мне проще настроить семейства маркеров разрезов, высотных отметок, и пр. под требования ГОСТ в Ревите.

Потише с заявлениями. Мы тоже читаем форум по Revit.
Вот перечитал весь форум и понял, что настроить семейства под требования ГОСТ, ни как не проще. Люди эту проблему решают на форуме уже несколько лет. А у тебя раз и все просто. Наверно потому, что скачал уже настроенные и выложенные на форуме. Или сделанные CSoft.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #192 : Ноября 24, 2007, 15:19:43 »
Делал сам, CSoft никуда не годятся, а то что есть, то надо дорабатывать.
Изучать то я начал Ревит ещё весной, и начал с семейств, так как без знания работы с семействами в Ревите просто никуда -это ОСНОВА программы, как gdl в Архикаде, постоянно надо что менять и подгонять.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #193 : Ноября 24, 2007, 16:51:27 »
Sahafa
Пользуйся тэгом quote при цитировании!

Я делал в Ревите только планы паркингов, это была проба, вообще я тогда не был уверен в коректности результата.
Я говорил о модели. Модели нет?

Цитировать
Модель ребята делали в Ахикаде 9.0, так как 11-й не справлялся, хотя машины купили мощные -i core 2 duo, nv 8600, 2Gb RAM...
Что значит ArchiCAD 11 не справлялся? Может быть сотрудники не справлялись, или системные администраторы не справились?


Цитировать
Полностью рабочий проект на выпуск.
...
В Ревите структура ведения проектов такаяже как и в Архикаде.
т.е. я в ревите есть лэйауты и есть возможность распечатывать/экспортировать весь проект за один клик?
А как в ревите организована работа с заливками/штриховками, удобно ли работать с деталями (не всё нужно строить в 3D, некоторые детали рисуются в 2D)?

Цитировать
"Я правильно понял, что собственно рабочку нужно делать в автокаде (Revit -> Export to dwg -> AutoCAD)?"

Это по желанию. Мне проще настроить семейства маркеров разрезов, высотных отметок, и пр. под требования ГОСТ в Ревите.
 Автокад я неперевариваю.
Как я понял, автокад поставляется в одном комплекте с ревитом не только с маркетинговой точки зрения, но и потому, что в ревите нет полноценных интсрументов для работы в 2D. Это не так?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #194 : Ноября 24, 2007, 17:14:13 »
Модель ребята делали в Ахикаде 9.0, так как 11-й не справлялся, хотя машины купили мощные -i core 2 duo, nv 8600, 2Gb RAM...
 
Или я дурак или что?

 

Похожие темы

  Тема / Автор