Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #135 : Ноября 05, 2007, 20:58:15 »

Test

Цитировать
Что касается моей последней фразы (ссылке, которая отрезвит..), то для меня она симптоматична тем, что характеристика программы скорее - сказать мельком - нежели рекламировать по полной программе, а это уже симптом.

Простите, но это же смешно, искать на сайте производителя Allplan рекламу ArchiСAD`;а. Вы бы еще поискали на сайте Autodesk рекламу ArchiСAD`;а или Allplan`;а. Или на сайте Graphisoft рекламу Revit`;а или Allplan`;а.
То, что Nemetschek купил пакет акций Graphisoft и на сайте появилась ссылка на ArchiСAD, уже большое достижение.

Так что, это не симптом, а прогресс.

П.С. Я порылся сайте Autodesk. Удалось найти одно упоминание об ALLplan в статье за Декабрь 2003.
Читайте.
"We are in the process of converting over 1000 projects from ALLplan and other formats to the Autodesk Architectural Desktop format," said August Pries,  Dipl. Ing., from CAD Stelle Bayern, an internal service provider for the Bavarian Building Authorities. "Our first tests of the Inopso GmbH IFC-Utility 2x for Architectural Desktop have yielded excellent results, with a transfer quality up to 85-95 percent. With this translation resource, our office will be able to move forward very quickly in using Architectural Desktop on existing building projects in Bavaria."

А затем пишут на сайте Graphisoft: "Мы переходим на ArchiСAD и имеем 1000 объектов (проектов) в AutoСAD. Как нам перевести их в ArchiСAD?"
Если надо точное изречение, найду. Взамен на подобные упоминания о переходах с ArchiСAD на что-либо.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2007, 01:35:20 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #136 : Ноября 05, 2007, 22:45:00 »
Цитировать
Хорош и элемент наклонной стены, хотя наклонная или профильная разницы нет. Но Вы пробовали в наклонной стене выполнить оконный проем. Либо подоконник не горизонтален, либо окно вылезает за пределы стены. Хотя конечно это мелочи. (Исправят).
Ну да, конечно, скриншот прилагается.... Давайте не будем обманывать ни себя, ни других...

Цитировать
Кстати, надеюсь Вы заметили в предыдущем высказывании я вообще не ругал программы, учитывая что на форуме люди разные. Что же так возмутило человека, что и мудрость - одно звонарство и уметь-то дескать ничего не умеют..  Конечно пустяк, но выказывается - админ?!!
Судя по всему, умеют - да вот не все, и огульно ругают - не разобравшись...
Цитировать
Что касается моей последней фразы (ссылке, которая отрезвит..), то для меня она симптоматична тем, что характеристика программы скорее - сказать мельком - нежели рекламировать по полной программе, а это уже симптом.
Надо было читать заявление Nemetschek по этому поводу, а именно, что целью компании является не поглощение Graphisoft как конкурента, а вложение денег в успешный бизнес. Тоесть Graphisoft ни коим образом не затрагивает покупка пакета акций
, пусть даже контрольного - на западе, с "кондачка" такие вещи не делаются.

*

AlexRyazan

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #137 : Ноября 05, 2007, 23:16:47 »
Взамен на подобные упоминания о переходах с ArchiСAD на что-либо.
Подход меня устраивает - нет высокомерия.
Ответ: я-то переход совершил... (кстати не в холявный)

Я как-то спросил швейцарского архитектора в 3D или 2D Автокаде они работают, он смутился и сказал: в 2D.
К сожалению очень давно лазил в Architectural Desktop он мне тогда не по душе оказался, так что судить о трехмерном Автокаде не могу.
У двухмерного автокада много хорошего. Есть и плохое.

Чем там занимался уважаемый August Pries и почему судить не могу. Мне это мало о чем говорит.  А 1000 проектов переделывать - это ведь скандал нешуточный. 1000!! Может 1000 чертежей? Но без знаний спор неуместен.



*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #138 : Ноября 06, 2007, 09:35:53 »
Тема из ArchiCad vs  Revit плавно перешла в  ArchiCad vs  Allplan. Но если Sahafa обосновано сравнивал программы, то у Вас  AlexRyazan не получается... Просто Вы недостаточно хорошо знаете Архикад, а Мы с Ваших слов так и не поняли чем же хорош Allplan...

*

AlexRyazan

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #139 : Ноября 06, 2007, 13:04:24 »
Ну да, конечно, скриншот прилагается.... Давайте не будем обманывать ни себя, ни других...

Скриншот верный - так работает программа, но по правилам строительства окно должно быть параллельно наклону стены (как правило), а вот подоконник всегда горизонтальным.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2007, 13:15:29 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #140 : Ноября 06, 2007, 13:31:28 »
Это я не совсем знаю по каким это правилам.... а наклонный подоконник можно поправить чуть чуть ковырнув библ...

*

Севка

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #141 : Ноября 08, 2007, 13:05:20 »
как водится, я новичек и бла-бла-бла.
Что такое Revit Architecture? Это аналог Archicad.
Не удобный интерфейс? Конечно, как тут один господин сравнивал, что время выполнение в ревите у него на 10 дней больше, чем в Архикаде.. притом, что он выполнял паралельно в двух программах и при том, что ревита совсем не знал. Объективная оценка?
Редактор семейств в ревите с его параметризацией просто чудное свойство, не требуется знаний програмирования.
Встроенный рендер? Посмотрите вложенные проекты входящие в туториал, сделанные америкосами - скажите мне после этого, что слабый продукт. Тонирование там сделано на уровне, а легкая передача в 3ds max для более классного тонирования, это уже дополнительные пожелания.

Читая вас, я вижу что для нормальной работы ArchiCAD, требуется ещё куча модулей и рендер программа?
Тогда вы некорректно сравниваете цены господа, сравните цену ArchiCAD + Все модули и Revit который уже в себя вклюает всё.
AutoCAD идёт в комплекте просто так, его цена - 101 тысяча рублей, цена ревита 106 (на момент написания поста).
Вы думаете, автокад вам впихивают? Он для тех, кто сидит на автокаде и сразу не сможет перейти к ревиту.

Пойдём дальше, я работаю в этой среде и заметил, что архитекторы и конструкторы очень не любят друг друга, даже когда был в Барнаульском ВУЗе, отметил, что воспитывается это уже оттуда :)
Так вот, модель подготовленная в Revit Architecture, может быть передана конструктору работающему в Revit Structure без потерь и изкривлений, а после расстановки нужных конструкторских элементов (ВНИМАНИЕ!) быть передана в расчетный пакет. Мы на данный момент используем Robot Millenium, а в будущем обещает подтянуться SCAD Office, они кстати делали совместимость с ранними версиями Revit Structure.
Идём дальше, у нас есть обиженные смежники, которые обижают строителей непонятными чертежами коммуникаций, в последствии мы имеем уже реальные колизиии с какими-нибудь трубами (ну фоток в интернете о нашем строительстве, на поржать достаточно). А тут, они будут работать так же как и всё в 3д и всё будет предельно и понятно. Добавим так же, то что имеются расчеты (пока да, не совершенные, но Autodesk развивается стремительно).
Мы получаем, что вся линейка проектирования будет выполнена без потерь и конвертаций в одной модели.. а ещё есть и сетевая работа, это всё можно делать (ВНИМАНИЕ!) ОДНОВРЕМЕННО!.

---
подчеркну, что два других продукта Structure и MEP - не локализованы, по-вашему "сыры", но это не надолго.

ArchiCAD - только для архитекторов, это значит, что вам начхать на остальных и на потери времени в конвертации.

если будут вопросы, я буду отвечать уже более развернуто - а так ввиду своего малого времени напечатал тут :)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #142 : Ноября 08, 2007, 13:17:21 »
да ... все верно и правильно ... как и говорилось мной ранее - спор бесполезный :) ИМХО ...
а вот то что мы смежников практически никогда не пересадим на арч - это факт! это наверное возможно только при полной укомплектованности студии всеми спецами - и в приказном порядке всем работать в Арч... - это возможно наверное только в крупных организациях... что очень грустно.
 


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #143 : Ноября 08, 2007, 13:30:54 »
Что такое Revit Architecture? Это аналог Archicad.
Не удобный интерфейс? Конечно, как тут один господин сравнивал, что время выполнение в ревите у него на 10 дней больше, чем в Архикаде.. притом, что он выполнял паралельно в двух программах и при том, что ревита совсем не знал. Объективная оценка?
Редактор семейств в ревите с его параметризацией просто чудное свойство, не требуется знаний програмирования.
Встроенный рендер? Посмотрите вложенные проекты входящие в туториал, сделанные америкосами - скажите мне после этого, что слабый продукт. Тонирование там сделано на уровне, а легкая передача в 3ds max для более классного тонирования, это уже дополнительные пожелания.
Я видел рендеры стеланные в Revit - они НИКУДА не годятся, на уровне Arcon ей-богу... В туториал можно засунуть такое, что сам руками не сделаешь.
Цитировать
Редактор семейств в ревите с его параметризацией просто чудное свойство, не требуется знаний програмирования.
Рекомендую изучить входящий в ArchiCAD документ под названием "введение в создание обьектов"
Цитировать
Пойдём дальше, я работаю в этой среде и заметил, что архитекторы и конструкторы очень не любят друг друга, даже когда был в Барнаульском ВУЗе, отметил, что воспитывается это уже оттуда Smiley
Так вот, модель подготовленная в Revit Architecture, может быть передана конструктору работающему в Revit Structure без потерь и изкривлений, а после расстановки нужных конструкторских элементов (ВНИМАНИЕ!) быть передана в расчетный пакет. Мы на данный момент используем Robot Millenium, а в будущем обещает подтянуться SCAD Office, они кстати делали совместимость с ранними версиями Revit Structure.
Опять двойка!  Читаем "Руководство по трансляции DWG" и вспоминаем про международный стандарт IFC 3xx (в ревите 2хх).
Цитировать
ArchiCAD - только для архитекторов, это значит, что вам начхать на остальных и на потери времени в конвертации.
Нет нам не начхать, мы сделали DWG транслятор один раз, сохранили и применяем с успехом.
Так что опять малодоказательная полемика.
ЗЫ. А еще следует вспомнить, что для ArchiCAD написано уже полтора десятка учебников разного уровня, учебные курсы, брошюры на Русском.
Для Revit нет ни одного.
Делаем выводы.

*

Севка

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #144 : Ноября 08, 2007, 13:59:14 »
в вашей позиции я вижу
"я научился пользоваться этим круто, а теперь назовите мне хоть что-нибудь, чего я через пень колоду ни смогу сделать".
так же у меня складывается ощущение, что вы работает в маленькой компании или только на себя, потому что такое корпоративная политика и реальные цены на ПО, для вас далеко-далеко.

и зачем, мне все эти руководства?
вы понимаете, что с расчетными программами у ревита, связь двухсторонняя, т.е. вы передаете полную модель скажем в Robot, делаете расчет - изменяете что-либо, а потом возвращаете измененное в проект Revita, без использования одностороннего DWG.

вы представляете насколько ускориться работа при использовании одной такой модели всеми проектировщиками?
как тут уже было сказано, архитекторам, что Revit Arch что Archicad, это одно и тоже.. а для предприятия в глобальном смысле - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

а подход.. есть ли учебники, есть учебные центры - предприятия при покупке такого софта получают возможность бесплатно или платно обучать сотрудников.

мы же говорим, о целых институтах, а не об отдельных архитекторах или мастерских.
точнее я говорю, работа у меня такая :)

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #145 : Ноября 08, 2007, 14:02:29 »
Цитировать
AutoCAD идёт в комплекте просто так, его цена - 101 тысяча рублей, цена ревита 106 (на момент написания поста).
Вы думаете, автокад вам впихивают?
Сейчас все смежники у нас переходят на компас его цена 50 т.р. Чуствуешь разницу по сравнению с автокадом? Думаю что Автокад вымрет как мамонты. А компас плюм 3 д модуль стоит примерно как ArchiCAD, Так что Архикад рулит! :D

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #146 : Ноября 08, 2007, 15:57:30 »
Севка
Согласен с тем, что в единой интегрированной "модели" работать гораздо эффективнее и удобнее. К сожалению, полный комплект на нашем рынке пока предлагает только Autodesk, а компания Grahisoft не продвигает свои решения для конструкторов в России, несмотря на то, что подобные решения у компании (точнее - у дочерней компании) имеются.

*

Оффлайн m2buro

  • Калиниград
  • **
  • 50
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Everybody lies
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #147 : Ноября 08, 2007, 17:57:45 »
 Давайте на миг забудем о споре и вспомним о тех людях, с которыми нам приходится работать в тандеме, едином творческом союзе так сказать. Это наши смежники... электрики, сантехнихи, газовики, генпланисты.... Да они работают в AutoCADах и, возможно не от большой любви к ним, а от того, что нет иного выбора. AutoCAD в этом случае рассматривается не только как чертежный инструмент, а как платформа для применения различного рода прикладных программ и модулей. Недавно мы в мастерской преобрели программулину дла ПОС и ППР. Рульная вешь, но для работы необходим AutoCAD (и даже не CAD-клон). А вещь действительно стоящая, сама там краны подбирает и еще чего-то... Я не ПОСовец, не смотрел...
 Когда я работал в маленькой конторе все наши потуги решались при помощи ArchiCAD. Все остальное делали субпроектировщики, а как там они это делали нас вообще не касалось...
 Сейчас я работаю в большом проектном институте, где все связаны друг с другом, и средствами ArchiCAD (как бы я его не любил) не обойтись. И хочешь, не хочешь начинаешь задумываться о коллективной работе над одним проектом. Как правило, архитекторов в разы меньше, чем инженеров других специальностей, а администрация акцентирует внимание на большинстве... И давайте уж честно признаемся, осуществить слаженную работу большого коллектива, увязать в одно целое архитектора, генпланиста, расчетщиков, посовцев и ппрщиков, дорожников, электриков и сетевиков силами одного ArchiCADа невозможно... это объективная реальность. И большие конторы, корпорации будут вынуждены перейти на линейку от Autodesk.
 К примеру, я сейчас занимаюсь проектированием 16-ти этажного жилого дома и рядом двухуровневая подземная стоянка, так вот я почти 2-3 раза в неделю перевожу свои планы в dwg для смежников. А вот теперь прикиньте, я бы там кое чего переделал, а субчикам забыл передать, а они там уже сети свои проложили и т.д. и вот (хорошо, что не перед выдачей проекта)  ??? это ошибочка выявляется... в 16 этажах, в 3 блок секциях... :( А как бы хотелось: архитектор чего поменял, а у всех это отобразилось... и вся информация всегда актуальна.

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #148 : Ноября 08, 2007, 18:26:29 »
Господа, не надо ломать копий  :( я точно знаю чего не умеет Revit (даже 2008)  :rolleyes:
Revit НЕ УМЕЕТ делать четверти в окнах  :p
О чем можно дальше говорить  ;D

*

Севка

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 1
« Ответ #149 : Ноября 08, 2007, 19:04:26 »
Господа, не надо ломать копий  :( я точно знаю чего не умеет Revit (даже 2008)  :rolleyes:
Revit НЕ УМЕЕТ делать четверти в окнах  :p
О чем можно дальше говорить  ;D
у нас девушка работала, сейчас в декрете.
ей задавали такой вопрос и она делала.
но завтра я уточню и если получится (если я не вру, а память мне не изменяет) выложу скрин.

 

Похожие темы

  Тема / Автор