Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #60 : Августа 24, 2008, 14:52:51 »

Test

Ага, плохо смотрел. Эта картинка не показывалась. Поэтому не въехал, что ты хочешь сказать показывая картинки. Сейчас скачал ее, посмотрел и понял.
Было бы лучше, если бы ты был немного многословней в коментариях. :)

Int, спасибо за перевод.

С первой зависимостью прояснилось. Убрал сглаживание (в русском АС - "устранение ступенчатости") и заработали два ядра.
Вторую зависимость все равно не понял. Поэтому вдобавок еще раз прочитал перевод ALLAK про многопоточность. Но видно мигрень не дает воспринять информацию.

Хорошо, я "Реалистичное солнце" практически не использую, поэтому можно не беспокоится о втором непонятом пункте. Но рендер без высоких настроек сглаживания в LightWorks - это не рендер, а ... (не буду ругаться). Его нельзя воспринимать даже как рендер для предварительного просмотра, ибо это совершенно разные изображения.


Мой вывод. Проку в поддержке многопроцессорности при визуализации LightWorks никакого.
При наилучшей визуализации нет поддержки многопроцессорности, а при уменьшении качества, где многопроцессорность поддерживается, не возможно даже приблизительно представить каким будет результат при наилучших настройках.

*

Оффлайн vik2063

  • *
  • 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #61 : Августа 24, 2008, 15:30:41 »


Мой вывод. Проку в поддержке многопроцессорности при визуализации LightWorks никакого.
При наилучшей визуализации нет поддержки многопроцессорности, а при уменьшении качества, где многопроцессорность поддерживается, не возможно даже приблизительно представить каким будет результат при наилучших настройках.
Можно использовать и наилучший метод, но ступенчатость только на 3 позиции. Но на этих настройках уже в 11 при рендере были задействованы все 4 проца!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #62 : Августа 24, 2008, 15:55:43 »
Я вывод для себя сделал давно - нафиг лайтворк, Артлантис все равно лучше.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #63 : Августа 24, 2008, 16:18:45 »
Можно использовать и наилучший метод, но ступенчатость только на 3 позиции. Но на этих настройках уже в 11 при рендере были задействованы все 4 проца!

Я такие настройки и использовал. И имел ввиду, что понижение сглаживания на один пункт (3 позиция) -  это уже небо и земля в полученном результате. Как будто два совершенно разных рендера работали.

Я вывод для себя сделал давно - нафиг лайтворк, Артлантис все равно лучше.

В свете того, что Artlantis 2 стал рендерить в 10 раз медленее, пора переходить на LightWorks :)
При одинаковых параметрах выходного изображения и в одной и той же сцене, Art2 делал у меня визуализацию 40 мин, а LightWorks 25.

А еще, включенный Artlantis 2 не дает работать в АС12. Об этом я попозже расскажу в другой теме.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #64 : Августа 24, 2008, 19:18:51 »
В свете того, что Artlantis 2 стал рендерить в 10 раз медленее, пора переходить на LightWorks :)
При одинаковых параметрах выходного изображения и в одной и той же сцене, Art2 делал у меня визуализацию 40 мин, а LightWorks 25.

А еще, включенный Artlantis 2 не дает работать в АС12. Об этом я попозже расскажу в другой теме.
Ну про 10 раз и одинаковое качество это ты лукавишь... Лайтворк никогда по качеству не сможет приблизиться к LW хотя бы по тому что не имеет функции радиосити....
А уж по скорости... Примерно в два раза разница, да и что ты будешь делать в две копии AC12 при рендере в лайтворке.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #65 : Августа 24, 2008, 20:09:02 »
Ну про 10 раз и одинаковое качество это ты лукавишь...

Я говорил не про качество, а параметры, т.е. размер изображения и разрешение.
Да и что будет являться мерилом качества. Какой рендер качественнее, Artlantis, Maxwell, Piranesi, ...? Качество делается умением пользователя.
А про 10 раз, несколько преувеличил. Я рендерил в Artlantis S 1.2 максимум пять минут картинку 800х600. Теперь это проходит 1,5-2 раза дольше. Стоит увеличить размер до 1200х900, то уже 40 мин. как минимум. Раньше 10 мин.
Но все это, конечно, не четкие исследования.

Цитировать
да и что ты будешь делать в две копии AC12 при рендере в лайтворке.
На старом атлоне 2600+ не поработаешь, я об этом не раз говорил. А на Core 2 Duo нормально. Пока рендерится на одном экземпляре, можно спокойно работать во втором.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #66 : Августа 24, 2008, 21:09:33 »
Еще раз про координационные оси.
Если вы открыли проект начатый в АС11 и увидели, что оси повернуты на 90о, то достаточно их все выделить, зайти в настройки и нажать "ОК". После этого они примут правильное положение.

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #67 : Августа 28, 2008, 10:10:18 »
Мне понравились новые функции 12 Арчика.

Есть только одна проблема....... он долго запускается..... не пойму из-за чего..... может другие Арчики мешают ему работать.... а можеть лекарство еще не доработанное......

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #68 : Сентября 20, 2008, 16:33:21 »
Проблемы в 3Д окне думаю всё-таки из-за железа. Поменяла комп полностью. 4 ядерный прцессор 4Г оперативки, рейд массив, видео карта не самая дешёвая ,24 дюйма монитор, точной конфигурации под рукой нет.В окнах разрезов, фасадов очень заметно выросла скорость при перестроении.Пример торгового центра, который есть на сайте произвадителя, при включенных всех слоях в3Д нормольно передвигается и быстро проходит визуализоция. А раньше было просто издевательство,сейчас в 12 работать одно удовольствие, при том что виндовс 32 бит,у меня нет русского 64бит. Так что думаю, многое зависит от железа. Если переставить винд 64 бит можно будет добавить ещё 4Г памяти тогда думаю вообще будет супер!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #69 : Сентября 20, 2008, 17:06:43 »
Цитировать
Проблемы в 3Д окне думаю всё-таки из-за железа.

Конечно. Под все видеокарты не напишешь, особенно под те, в которых отсутствует поддержка нужных функций.
Если по этой причине невозможно работать в 3D-окне в режиме OpenGL, всегда можно переключится на внутренний механизм. На компьютерах с мощным процессором, этот режим работает также шустро, как OpenGL.

Цитировать
Если переставить винд 64 бит можно будет добавить ещё 4Г памяти тогда думаю вообще будет супер!
Недавно на archicad-talk сказали, что наращивание памяти более 4 Гб не принесет пользы в ArchiCAD. Он пока не расчитан на использование большего объема памяти, как не расчитан и на 64 бит.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2008, 14:37:33 от Valery W »

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #70 : Сентября 20, 2008, 17:15:31 »
Не помню где, но несколько раз читала ,что даже 11 версия расчитана на 64 бит, значит эта информация неверная?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #71 : Сентября 20, 2008, 21:23:09 »
Не помню где, но несколько раз читала ,что даже 11 версия расчитана на 64 бит, значит эта информация неверная?

По поводу памяти и 64 бит, ответ здесь: http://www.archicadwiki.com/64-bit
Когда что-либо изменится, там появится новая информация.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #72 : Сентября 20, 2008, 21:24:29 »
На ArchiCADWiki выяснилось следующее. Да АС 32-бит программа, но она работает и под 64-бит, о чем для АС12 указано как одна из рекомендаций. Да АС не скушает более 4Гб памяти, но ХР на 32-бит и не даст для АС больше 2Гб. Как говорится далее,64-бит для больших моделей в 3Д будет быстрее. Кроме того установка 64-битной ОС позволит увеличить объем памяти выше 4Гб, тем самым предоставив для АС его норму = 4Гб. Есть только несколько неувязок, связанных с PDF, которые однако устраняются. Применение 64-бит ОС возможно начиная с АС 8.1.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #73 : Сентября 21, 2008, 21:31:28 »
Первое что бросилось в глаза в АС2285 - обалденная скорость  орбиты в OpenGL, и ни одного бага или вылета за весь день работы. Это радует. ^-^ :D

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Обсуждение ArchiCAD 12
« Ответ #74 : Октября 02, 2008, 15:21:57 »
Вчера попробовал Лайт воркс в 12-ом АК, так порадовал...Стал быстрее значительно и со светом корректнее работает, не в-рэй конечно, но лучше стал.Хотя про обновление с ним ничего не говорилось в пресс релизе.Это я негатив разбавляю...Кстати от Рускоязычных фармоцевтов по  пломбе к 12-му зубу нашей общей вставной челюсти...пока ничего?
Да вот еще хотел спросить ,Я на кадимедж зарегистрировался, но не могу попасть на их сайт ,их письма с моим паролем все состоят из вопросительных знаков...Кодировки все перепробовал, это общая проблема или я тут что-то не догнал еще? ???

 

Похожие темы

  Тема / Автор