Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской

Test

поэтому надо объединятся. Как там старик на смертном одре сыновьям показывал, что веник трудно поломать, а если разобрать веник то каждую веточку легко поломать.

на этой фразе запишите и меня тоже в "объединяющиеся"  ( будет и как ответ на "что делать?" на который не ответил в предыдущем сообщении)

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Как там старик на смертном одре сыновьям показывал, что веник трудно поломать, а если разобрать веник то каждую веточку легко поломать.
Тут главное веник отдать в надежные руки, а то на кого потом шишки валить?
Опять тупиковая ситуация складывается...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
.....
на этой фразе запишите и меня тоже в "объединяющиеся".....
Почему то вспомнился анекдот про групенСекс. ;D

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Та-а-а-ак, пока я  отсутствовал, тут образовалась новая партия СЛРЩ.  Свободные Лебедь, Рак и Щука.
Приветствую вас от лица беспартийных, поскольку меня , не спросясь , зачислили в опозиционеры новому движению.
Ну, да ладно, даже в советские времена для статистики требовался один воздержавшийся.
Бедный Вачик, только решил примкнуть, как выяснилось , что его на чужбину манят...Вачик не расстраивайся. Вот что я хочу сказать. Я так понял, что Димоон  живет в Сочах. Я там одну квартиру пректировал. А потом этот бригадир с моими чертежами еще пять сделал, так что можено сказать я серию затеял в Сочах. Серийный дизайнер просто... Несколько наслышан про тамошние дела. У меня есть такое предположение , что после Олимпиады вся эта чихарда кончится, пирожок -то будет съеден...и можно будет нормально трудиться. Домик толкнуть может и стоит, потом  в полцены другой купить и еще останется.Со стройкой хреново сейчас везде. Друзья жены (художники)из Испании пишут, что работают за треть стоимости ... В Америке программеры на коне опять. В нашем деле главное связи. Приехав на новое место , как раз этого и нет... А имея их уже и не важно где ты фактически находишься. Вот сейчас иду встречаться с заказчиками.Хотят лично посидеть в кофейной, уж и не знаю что ждать от этой встречи.
По НЭТу  общаться куда удобнее, каждое слово, подкалывается к каждому воробью и тут эти их штучки: то то хочу, то сё хочу -ен проходят...А в устном изложении конечно - беда. Не падайте духом, ваш сочувствующий Думка.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Про экономическое образование... У меня экономисты: мама, сестра и невеста... А я помимо архитектуры еще и сметами занимаюсь (мама ревизор КСП, пришлось освоить)... А что насчет объединения предлагаете? Партию идущих налево? Союз архитекторов сайта Софтмашин? Или саморегулируемую организацию замутить? :)

По поводу встречь в кафе - это смотря с кем... Наши местные братья армяне любили такую фишку - накормят-напоят и начинают торговаться, а иногда и на халяву очень прозрачненько так намёкивают... Потом правда это прекратилось, но я заметил, что встреча в кафе всегда предполагает торгашество.

По поводу чужбины, так я даже жил в Германии... Все-таки русскому человеку там не то. Но этот дурдом иногда в такой депресняк вгоняет, что надо либо секасом заняться либо выпить. Ничего другого не помогает.

Что же касаемо нашего пирожка, то тут все не так то просто. Во первых 3 года еще лапу сосать, а во вторых город после этого "праздника" такой удар получит, что и думать страшно. Не просто так Минприроды отказывается согласовывать Генплан. Проект ж/д на красную поляну убивает водозабор питающий ВЕСЬ город, а порт уничтожает пляжи всего Адлера.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Экономическое образование или того что н&
« Ответ #140 : Июля 10, 2009, 19:55:13 »
В целях объединения, предлагаю для начала.
1) Если вы встретились с тупизной чиновника, или что то подобное, то напишите здесь, а мы обсудим и дадим совет как дальше действовать. Но это должно быть, именно ВАШ случай, а не друга, соседа, мамы, папы и других близких.
2) Мы все люди современные и привыкли весь документооборот вести по Е-почте. А чиновники любят бумажки, так что несите им все на бумажках, с подписью о получении (это делает секретариат чиновника, если он большого ранга). При таком подходе, он обязан или дать письменное возражение, или принять ваше прошение. Если получили возражение, то исправте их и опять предъявите в письменной форме.
3) Постарайтесь с ними общаться в спокойном тоне, не дискутируете в очередях с другими страждущими, это заводит, и в конце концов вы заходите к чиновнику, как Бык на корову.

И изучайте все ГОСТ-ы СНиП-ы и другую юрлитературу.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Поддерживаю!!! Однако думаю, что с поста Vachik-а надо начать новую тему и назвать, ее, скажем Объединение...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Объединение , кого это вы объесть собрались? На самом деле может и нужно, только вам как раз нужны разные спецы, с тем чтобы от начала и до конца  продукт конечный  был подперт.
И для этого нужно понимать квалификацию каждого. Чтобы знать как это каждое лыко в строку...

.
По поводу встречь в кафе - это смотря с кем... Наши местные братья армяне любили такую фишку - накормят-напоят и начинают торговаться, а иногда и на халяву очень прозрачненько так намёкивают... Потом правда это прекратилось, но я заметил, что встреча в кафе всегда предполагает торгашество.

Я с заказчиками никогда не выпиваю, собственно и без них я не очень...Не большой я любитель этого жанра.
А сейчас они списочек приготовили идей всяких. Обсудили, зелененького чайку я хлебнул и на том спасибо.
Никакой торговли. Делайте как говорит дядя Думка и все будет хорошо

*

dasist

Парни, всем привет.
Жаль, что в рабочее время не удается  поучаствовать.
Если ВЫ насчет объединения всерьез - возьмите уж и меня, до кучи.
Могу песни петь и стихи всякие.
Да и программу я вроде написал...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Программу чего?
Парни и не сказали  как у них с приемом в ОБЪЕД- енение. Я сам на правах волнослушателя.
Так что  мы можем свой междусобойчик  создать под название "Дас Ист Думка".
Я Немецкого не знаю, но получается вроде бы грамотно. Будем на ярмарках выступать, людей забавлять...
Вот только  заказчикам понаделать всяко-разно. И в отпуск. Вон там про Крым написали, так там дельфины  подгоняют к берегу косяки кефали и вроде бы даже сами потрошат и чистят. Вот это программа.

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
4. fartt Представил себе, как на службе Родине, в армии то есть, я бы сказал
командиру что: "...Некая догматичность понятия "должно", "должны" - 
присутствует в его приказе выступить на защиту рубежей Родины.
Прикольно...
"Так вы, батенька, отличник боевой и политической подготовки!" - воскликнул замполит батальона, изучая послужной список солдата, - "Завтра пойдете на выполнение задания Родины, нужно собрать ежевики полный 3-х литровый бидончик, старший - командир вашего отделения".
На следующий день "долг" перед Родиной выполнял командир отделения, а солдат тупо набивал ежевикой свой страждущий желудок, панически пытаясь понять разницу между долг и должен, но вопрос за что и по-чему остается открытым по сей день.
Прикольно...

*

dasist

Уважаемый FARTT.
Вы сайт вообще читали?
Я имею ввиду сайт www.nocapital.ru
В частности, помните контекст применения слова "должны", по поводу которого Вы развиваете спич?
Думка, я  написал и продвигаю программу создания  модели альтернативной экономики.

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Уаважаемый dasist, я не развиваю спич, я ответил на фентезийное предположение реальным случаем, характеризующем, в целом, мое отношение к вышеупомянутым понятиям.
Еще раз: в закладке "ЦЕЛИ" бурное начало типа "ЛЮДЯМ", "ОРГАНИЗОВАТЬ", "ОБЕСПЕЧИТЬ", "РАЗДЕЛИТЬ" разбавляется "Кредитов для частных лиц быть не должно", "Не должно быть налогов с потребления и с потребителя" и т.п. Так вот, подчеркнутое и является (на мой взгляд) разбавителем интереса и доверия к свежему порыву, будь то устройство нового финансового механизма или чего-то еще, хотя многое в "ЦЕЛЯХ" мне по душе. Это всего лишь формулировка, но она имеет место.
Уж не знаю, понятно ли я изъяснился?..

 

Похожие темы

  Тема / Автор