Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

Test

Цитировать
3. CrazyASD.
- Кризисы возникают не из-за нехватки денег. А Ходора тиснули за наглость и
жлобство его же дольщики. Говорю как свидетель. Я не теоретик в экономике.
Поподробнее пожалуйста. И в чем его жлобство заключалось? КПРФ и СПС деньжат подкидывал? Если ты про это, то я про то же.
А вообще я резко, яростно против такой концепции справедливости. Человек должен зарабатывать свой хлеб в поте лица и в силу своего умения, при этом желательно деньгами а не непонятно какими продуктами. Чтобы построить коммунизм, сначала нужно построить нормальный капитализм. У нас не могут (а скорее не хотят, ибо своровать будет труднее) капитализм построить. Что-же, они перестанут воровать по распоряжению президента премьер-министра?

*

dasist

Я про "Менатеп" и аффилированные оффшоры (иже доли акционеров и прочее). Про "подкидывал" деньжат "СПС" и "КПРФ" - не в курсе, я больше про банки, пенсионный фонд, неоплаченные налоги и прочее.
С теми, кто собирается строить коммунизм лично не знаком и нет желания даже думать об этом.
Если "кидалово" вкладчиков можно рассматривать как составляющую справедливости - тогда можно и не в поте лица достигнуть справедливого общества и очень быстро. Олигархи уже достигли ее.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Однако а). судят Лебедева отнюдь не за "Менатеп". б) судят "Юкос" за хищения. повторно. При этом взыскание налогов за похищенное можно смело признавать незаконным. К тому же я очень удивлен как Ходорковский украл всю нефть а правительство и Счетная палата как-то все это прохлопали. Требую резкого расширения лавки подсудимых для членов правительства и президента, и обвинения их в преступном бездействии, повлекшем за собой хищения в особо крупных масштабах. Это так, для начала. А уж министра топлива и энергетики минимум за соучастие в хищениях нужно привлечь. Так что, пока эти люди не окажутся по ту же сторону решетки, разговор о том кто, кого и на сколько кинул считаю бессмысленным. Да и действия власти направленные на запихивание участников процесса как можно глубже и дальше, да и внезапные закрытия заседаний суда явно намекают на фальсифицированность всего предприятия.
Да и к тому же, где та справедливость, о который Вы так громко говорите? Где Абрамович, Дерипаска и прочие олигархи? Если вводить обратное действие закона, как это сделали с юкосом, то им там же место. Но ведь никогда же не посадят! ЕдРо кто финансировать будет?

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Чтобы построить коммунизм, сначала нужно построить нормальный капитализм.

Для того, чтобы построить коммунизм - необходимо построить развитой социализм.  :rolleyes: А с этим, как впрочем и с капитализмом у нас очень плохо. То есть как всегда.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Для того, чтобы построить коммунизм - необходимо построить развитой социализм.  :rolleyes:
А то опять получиться октябрь 1917

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
А то опять получиться октябрь 1917

Скорее как в июне 1914.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Скорее как в июне 1914.
Не улавливаю ход твоих мыслей?

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Продолжение нынешней ситуации мне лично напоминает начало Первой Мировой, чем Октябрьской революции в России.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
А нынешний строй в нашей Раше - поздний феодализм... Анкалагон - + 5 баллов! Как 90-е напоминают 1905 с разгулом террора и бандитизма, который как раз-таки только спустя 5 лет и приструнили окончательно...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Я слышал любопытный термин применительно к нашему строю - алегархический коррупционизм.

*

dasist

CrazyAS: Абсолютно с Вами согласен по всем пунктам. Там всем и место. Вы спросили, за что? Я ответил для умных и тех кто знает. Не вижу особенного смысла выступать обличителем всех и вся,- времени нет.
Едро, конечно, без дачки не оставят. Сажают обычно не согласных и бунтарей. По себе знаю, лично.
О справедливости.
Я пишу на сайте о справедливой оплате труда, и все. И еще о равных стартовых возможностях и социальных гарантиях. Все остальное - талант и мастерство, как обычно.
А кидалово вкладчиков - это пенсионный фонд России, деньги пенсионеров. Вместе с Зурабовым.
Про разборки с нефтью, Юкосом и иже - молчу.

Думка. Олигархический капитализм аллигархов с олигофренами.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Олигафренический Копи-ТОТАЛИЗМ...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
О справедливости.
Я пишу на сайте о справедливой оплате труда, и все. И еще о равных стартовых возможностях и социальных гарантиях. Все остальное - талант и мастерство, как обычно.
С таким менталитетом начальства как у нас, ни о какой справедливой оплате труда не может идти и речи. Сначала в любом случае, ледует изменить сознание, а остальное придет само собой. А с гнилым менталитетом и повальным валюнтаризмом - грош цена всем философским мыслям.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да вот как раз в этой ситуации правельные мысли особенно ценны, беда в том, что уши забиты всякой хренью и желание услышать забивается стремлением проораться.Вот и меня тут обвинили в том, что не слушаю собеседника. А может  люди сами не  хотят вдумываться в Изопов язык к которому по правилам сайта и был призыв. Но первая беда это ненависть друг к другу.Поскольку доказано психологами, что рассовая неприязнь например основана на простом испуге чего-то другого и зависти к возможному его успеху. Всего-то.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Перво-наперво следует изменить установку с "А что мне за это будет?" на "Что я могу и должен сделать". К сожалению это все не просто, тем более в наши времена, тем более в современном нам окружении. И голову менять, голову. Без этого никуда. Что бы мы тут не предлагали.

 

Похожие темы

  Тема / Автор