Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...

Test

Я не случайно заговорил о самоидентификации , но меня не услышали. Мне кажется очень важно понять кто мы и где проходит граница нашего Я или нашего МЫ, ну и соответственно ОНИ. Ведь спор он  подсознательно об этом. Ну, странно ,скажем , пальцам на руке бороться за первенство, а в стае за самку и по голове получить можно крепко...А ,вдруг тигра какая подкрадется, так опять все  вместе. Видимо плавает это ощущение, не четкое оно...относительное что ли. Относительно конкретной цели формируется. И тут становится ясно, что мелкие цели и большие задачи формируют в сознании разные подходы к решению. Я стою за МЫ в профессиональном и человеческом плане.Но как выясняется это не единственная точка зрения. Так что получается, что мы  зеркала и мир отражаясь в нас предстает таким , какким он нам кажется. Есть конечно  еще некий набор  объективных факторов, но это все вещи к которым можно относиться по- разному. Так что имеет смысл эти зеркала протирать,вглядываться в самих себя... а не бить камнями разных неудобных вам  солнечных зайчиков...Сейчас говорят об приближающемся к нашей планете  каком-то куске космоса и стоит серьезная проблема, как увернуться от него...и перед этой проблемой мы все превращаемся в МЫ. А вот когда  кинемся за спичками и солью  в разграбленные магазины, опять всплывет звериное Я. Вот и выбирайте....

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Думка - всеми руками за. Абсолютно точно сказано.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Вот и меня тут обвинили в том, что не слушаю собеседника. А может  люди сами не  хотят вдумываться в Изопов язык к которому по правилам сайта и был призыв.
После такого заявления, наверно, все бросились читать правила сайта... и постигать мастерство "Изопового языка", по твоим постам.

На всём просторе форума словосочетание "эзопов язык" было применено только в теме "Ошибки в ArchiCAD 12".
Цитата: "Запрещено обсуждать взлом и варез. (Если вы не владеете эзоповым языком)"
Администрация не призывала употреблять этот язык на всем форуме. Ты это брось. Нечего оправдывать свой стиль несуществующими призывами.
Получается, опять увидел между строк то, что хотел. И повернул на свою сторону.  :o

Наверно, этот стиль и есть язык, только Изопов.
 :rolleyes:

П.С. Хе-хе. Теперь, в традициях стиля Изопова языка, меня можно пригреть обвинениями в ненависти друг к другу, расовой неприязни и зависти к возможному успеху.  ;D
« Последнее редактирование: Июля 09, 2009, 20:31:37 от Valery W »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
(на правах оффтопа)

а меня немного развеселила подборка похожих тем :) как-то удачно сложилась...

действительно, в России как бы не хватает памяти (считаем - четкой мысли, плана) в некоторой heap-зоне (преставим, что это зона - контуры нашей страны), чтобы сохранить и преумножить все внутреннее и внешнее богатство, которым она владеет; а также чего-то не хватает в умах и желаниях чтобы осваивать собственные современные производства народного потребления , будь то адд-оны или телевизоры с носками, компьютеры с кастрюльками...

(я обычно в подобные темы влезаю редко и метко или редко и гадко) :) заранее прошу прощения

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Сказано просто замечательно. Может почаще в такие темы влезать?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
И зопов, и не зопов  язык, все языки служат для того чтобы договариваться, чтобы помочь  , что собственно на этом сайте и происходит, чем он мне и дорог вместе со всеми , согласными и не согласными со мною людьми.
Мы же не роботы с одного конвеера, чтобы мыслить одинаково и цитировать  только инструкцию по  употреблению нас самих в народном хозяйстве.
Мы бываем не сдержаны, бываем резки, мы даже иногда делаем орфографические ошибки, но это все МЫ и это главное.И наверное именно такие мы и интересны Создателю. И отведено нам не так много времени и сил на серьезные вещи, чтобы еще тратить это все на мелочные споры. Есть принципы , которые и есть основа составляющая  нашего МЫ, за это и стоит упереться. Потому как если не это, то что помешает услышать в радиоэфире на незнакомом языке сообщение, что все спокойно на Китайско-Финской границе...

*

dasist

Башку не переделать.
Пусть будет много разных башень, для разных задач. И каждая башня займется своим делом.
Так будет правильней, наверное...
Думка.
Намедни ехал в метро и вдруг подумал:
вот ползет по земле гусеница, куда-то, не видя куда. Она и не знает, что ждет ее впереди. Вроде ограниченная возможность целеориентирования.
А вот летит птичка, высоко летит, далеко глядит. Видит весь свой путь на долгие километры.
Вроде неограниченное целеориентирование.
Значит - птичке и флаг в ноги и мядаль на спину? Так?
Подумал я.
Но разве не может быть так, что гусеница все это помнит в своем поколении прародителей, летающих бабочками и жуками? Да и сама скоро полетит...
И вовсе не обязательно ей "взмывать" в небеса, чтобы определить свое направление и путь...
Во завернул.
Прямо как у А. де сент Экзюпери.

Вобщем, дорогу осилит идущий.
Счастливого всем идущим пути.
И не дай бог дойти до чего-нибудь.

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
И название темы какое-то загадочное)))
Экономическое образование ... или того что нам не хватает.
Вместо точек можно подставлять какие-нибудь понятия, например "мозгов"
« Последнее редактирование: Июля 10, 2009, 11:04:21 от fartt »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да-а-а..Завернул круто, снимаю шляпу. Вот только ехал ты в метро не долго наверное, потому как  можно было бы рассмотреть чисто гастрономический интерес у птички к гусенице, а та могла оказаться не совсем съедобной, отчасти даже слегка ядовитой...Можно было бы учесть  что насекомые чувствуют феромоны друг дружки на 20 км.
И быть может это покруче простого зрения, даже с высокой позиции.Хватило бы на Теле-Мыло-Оперу.
Может и заняться этим в крисис?
И про башни согласен, кому еще не снесло, можно найти применение.
И по поводу пути  цели поддеоживаю, можно даже пердложить цели изначально ставить заоблочно возвышенные, чтобы ,уж ,точно не дойти...И прожить жизнь в сказочном стремлении... Замечательное средство от пресыщенности ...

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
И по поводу пути  цели поддеоживаю, можно даже пердложить цели изначально ставить заоблочно возвышенные, чтобы ,уж ,точно не дойти...И прожить жизнь в сказочном стремлении... Замечательное средство от пресыщенности ...

Ну дык это уже было - Коммунизм как наивысшая ступень общественного развития. Недостижимая пока и мы тут уже обсуждали почему. Так давайте поставим цель - создание справедливого общества равных возможностей и будем к этой цели стремиться по мере сил своих.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Так давайте поставим цель - создание справедливого общества равных возможностей и будем к этой цели стремиться по мере сил своих.
Вот как раз я за такое общество, где любой может начать свое дело, не испытывая адмиистративных барьеров.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Вот как раз я за такое общество, где любой может начать свое дело, не испытывая адмиистративных барьеров.
Вроде к этому идем. Медленно но идем.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Вроде к этому идем. Медленно но идем.
Мне почему-то кажется что наоборот отдаляемся (особенно учитывая опыт родительских знакомых-бизнесменов).

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Vachik, а я вот так не думаю...  Мне кажется, что чиновническо-ментовской беспредел при главенстве ЕДРО будет только процветать. Хотим мы того или нет, но для роста экономики нашей страны прежде всего необходимо соблюдение действующего законодательства,и изменение в политеческом устройстве. А пока у нас "кастрированные" суды и полное отсутствие оппозиции, коррупция и "беспредел", о каком движении можно говорить? Приведу простой пример: Недавно я с отцом общался с одним фермером Ставрополья. Он взял кредит в банке для закупки ГСМ и зерновых. Перед уборкой урожая к нему приходят представители банки и принуждают продать продукцию "нужной" фирме, в противном случае угрожая подать иск в арбитраж и арестоватье его имущество (все на вполне законных основаниях) на время сборки урожая. Итог - вся прибыль ушла банку и "нужной фирме". Мужик скоооперировался с остальными и теперь на пахотных землях разводят бычков на мясо, так как там можно обойтись без кредитов, собственными силами. К чему такая практика приведет в будующем - догадайтесь сами. Так же советую поинтересоваться закупочными ценами на продовольствие для фермеров и ЛПХ, а потом сходить на рынок... О каком движении вперед вы говорите? С/Х всегда в нашей истории было связано благополучие граждан и страны. Еще АС Пушкин писал: "Как государство богатеет,И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет"... Наши правители даже Онегина не читали... :((( Привыкли нефть с газом разбазаривать, потому такая ж**** к нам и пришла.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Ну, господа...Рай на земле мы не построим - точно.Так что можно по этому поводу особенно не париться, давайте строить. Но тут мы подходим к  известному камушку, как в свое время боготырь русский. (Старый русский)
Так вот , а у камушка три пути :
Первый - преуспеешь, но ночами спать не будешь, сделаешься импотентом и дети вырастут негодяями.
Второй : плюнуть на все заниматься творчеством , жить чем попало, авось кривая выведет.Тут результат простой, жена бросит, дети отвернутся и нужно очень крепко себя беречь от всеческих пороков, что мало кому удается.
Третий путь, это прикинуться неким трамваем или троллейбусом и зацепившись за одни возможности пытаться совместить их с радостями второго пути. Вы конечно скажите: Широко шагаешь - штаны порвешь, еще что-нибудь придумаете, но я долгие годы пытаюсь именно так.Пытаюсь удержать положительные стороны того и другого и как-то удержать...
Но это личными усилиями сумашедшимии без особенных результатов, а так чтобы вокруг нас сами обстоятельства так складывались, чтобы мы могли спокойно и детям своим порекомендовать заниматься тем же и многому научить...вот это проблема.
Авторский труд не в почете. Законодательная налоговая ситуация дурацкая...требования одинаковые к торгашам с их фурами и оборотами и к частному человеку, у которого то есть работа, то нет ее, а то и не получиться что-то может.
Ну, попробуй снять офис и работать  ....все... ты на этот офис и пашешь. Стало быть мы не нужны нашему государству, есть несколько институтов, там ...плохо-бедно что-то лудят...хреново конечно лудят...но тем кто оценивает вполне хватает. А люди вставшие на путь созидания вынуждены как партизаны в своей стране окупированной чинушами и всяким прочим жульем.Новсе в жизни не однозначно, часто благодаря этому жулью мы и выживаем...так что все ирррационально устроено, наверное поэтому и не срабатывают простые формулы бытия.
А по модулю, я конечно с Крэзи согласен...А деваться некуда.

 

Похожие темы

  Тема / Автор