Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

Test

Это несправедливо. Какой-то там дяденька решит, что мне - рядовому архитектору например нужно иметь компьютер за $ 1500. А я вот например не хочу завтракать-обедать-ужинать а только завтракать и обедать. Но на эти деньги я куплю себе MAC Pro за $4500.
И нахрен мне не нужны никакие блага. Я свободный человек и что хочу, то и ворочу. Заработал - молодец, не заработал - сам виноват. Подчеркиваю. Я не хочу чтобы мной командовали. Не хочу быть винтиком.
Ну и еще. Коммунистическая система нежизнеспособна в принципе. Это уже доказанный факт. Капиталистическая же система, в разных видах и с разным успехом существует уже как минимум две тысячи лет (включая феодализм и прочие экзерсисы), но деньги в обмен на товар - на мой взгляд, самая справедливая система.
И еще. Не нужно считать то что сейчас происходит у нас капитализмом. Это не пойми что вообще. Смесь обрывков социализма и дикого олигархического капитализма. Китайское чудо? Нет, китайское чудо это когда 300 миллионов человек живут более или менее хорошо, а остальные 700 миллионов практически нищие.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Это напоминает  некие фонды в Совке. Рубли были условной единицей и трактовались в каждом случае в зависимости от того в каком кармане они оказывались. И по поводу перевода из фонда в фонд каких-то сумм разворачивалась такая коррупция...А потом что такое золото? Запустят завтра коллаидер и  окажется, что золото является побочным продуктом  при производстве мелких черных дыр для легкой промышленности...и привет всему фондовому рынку.
Я за возможное математическое уравнение по которому  выйдет всем сестрам по серьгам, Но я не верю что это можно сделать по причине того, что человек создание не рациональное...

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ВСЕ: и спортсмен, и коммунальщик и рабочий у станка получают ОДИНАКОВОЕ БАЗОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОТРЕБЛЯЕМЫХ БЛАГ, из расчета ЦЕНЫ (стоимости) жизни одного человека в час (день). Больше этого человек потребить в день не в силах.

Как рассчитать эту стоимость? Жестко задать? Стоимось жизни спортсмена чем будет отличаться от стоимости жизни дворника?

И вопрос не в этом а в том кто должен больше получать за свой труд, пусть как Вы говорите базовое количество благ, Кто полезней для общества?

Общество , это сложный организм и деньги  они уравнивают и балансируют трудозатраты и меру участия, по крайней мере должны были бы.  К тому ж деньги еще и придают динамику всем процессам развития .
Но в этом случае денежные потоки становятся отдельной сферой отношений и отрывются от товара  и людей производящих этот товар.

Думка - только одно добавление - деньги уже давно сами стали товаром.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Так в том то и дело, вот это и есть склеротическая бляшка...так и живем от инсульта, до инфаркта...

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Советую почитать старые советские учебники - там про это давно все расписано(про шапку)...
 Сметчики у нас считают з/п рабочих/инженеров в человеко-часах в зависисимости от квалификации. Это справедливо7

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ну, смотря сколько этот человеко-час стоит :)

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Советую почитать старые советские учебники - там про это давно все расписано(про шапку)...
 Сметчики у нас считают з/п рабочих/инженеров в человеко-часах в зависисимости от квалификации. Это справедливо7

Для работающих в одной сфере - это справедливо, и то не всегда. Но еще раз - чем более полезен для общества футболист чем работник ЖКХ? И чем футболист квалифицированнее дворника? Чем актер квалифицированнее рабочего у мартеновской печи?

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
 Что-то я устал цитировать автора. В целом я с автором во многом согласен, но есть и небольшие разногласия, больше они в меру конечно моей не осведомленности и другого рода деятельноси. Что, (соглашусь с CrazyASD) прямо противоположно нашему образу жизни и мировосприятия.
 Если стало интересно милости прошу на сайт. Собственно создал эту тему с целью перенаправить мысли и эмоции людей которые занимаются другим делом и далеки от политики. Все-ж таки тяжело вариться в собственном соку, вот и решил вас свести с политологом и экономистом. Человек всецело увлечен этой проблематикой, и компетентен во многих вопросах. Но целю автора я все-же вижу не просвещение, а решение проблем в диалоге.
 В общем задавайте автору вопросы которые вы адресовали сюда, в форуме сайта и он вам с удовольствием ответит. Еще раз адресок http://nocapital.ru/
Еще раз прошу прощения у админов за ссылки на сторонние ресурсы, но у нас тут действительно получается "политический обозреватель", а не форум про ArchiCAD.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Цитировать
Цитата
Ну, смотря сколько этот человеко-час стоит
Копейки если честно... Низший разряд(1-й) порядка 10 т.р в месяц, высший(6) - 20 т.р... Ведущий инженер - 22,5... По состоянию на конец 2008-го в Краснод-м крае.
Цитировать
Для работающих в одной сфере - это справедливо, и то не всегда. Но еще раз - чем более полезен для общества футболист чем работник ЖКХ? И чем футболист квалифицированнее дворника?
Без обид, сколько вам лет? Вы в советскую школу ходили? В СССР проф-х спортсменов ВООБЩЕ официально не было. Они были как бы любителями :wink: Кроме тренеров.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Мне тоже кажется весь этот тотализатор со спортом - вещь весьма ущербная. Некая мясорубка оклееная транспорантами вроде: О, спорт- ты мир...И прочей всякой хрени. Ну и расценки...такие- ущербные.
Но вот парадокс : стадионы - то они собирают.Как и рокеры , и доходы там не смешные совсем...на работу дворника так не сбегаются, как бы вертуозно он не убирал улицы.Хотя в его труде здравого смысла куда больше. Ну, скжем еще спортивные состязания помогают выпустить пар, провели парочку чемпионатов и обошли региональный конфликт...Оно того стоит. А с другой стороны, я знал Итальянца, у которго тесть умер от  проигрыша своего любимого Милана.
Мы опять подошли к  проблеме духовных ценностей как таковых.Именно они создают иерархию преоритетов.И в связи с ним все устаканивается в головах.
И становится понятным , что футболом не подменить Шекспира. Хотя сейчас эта мысль кажется странной.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Все верно... Человечество развивает технологии, но в моральном плане давно остановилось. Как было в Древнем риме так все и осталось. Основная масса хочет лишь хлеба и зрелищь... Вот власть и дает этому народу то и другое. Поэтому клоуны (спортсмены, актеры сериалов про добрых мусорков и т.д и т.п) сейчас у руля жизни стоят.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Не они куклы, у руля совсем другие дядьки, которые себя не афишируют.Они-то понимают все что к чему.
Завели тройку сериалов...и вот бабульки что раньще готовы были с флагами на улицы выскочить, уселись у своих ящиков и привет...всей мировой политике. Но это только подтверждает все вышесказанное.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
2 deemon: Естественно в Советскую школу ходил. Насчет спорта в СССР естественно в курсе. И к нам в школу тожо тренеры приходили детей набирать.
Просто я говорю про нынешнюю обстановку.

И опять мы приходим к тому что надо менять мозги.  :mad:

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Я имел в виду не руль власти а руль жизни. Люди которые купаются в деньгах и славе с минимальным риском, не принося обществу никакой пользу. А дядьки - зло от них, но Бог не фраер. Все воздастся.

Цитировать
И опять мы приходим к тому что надо менять мозги. 
Точнее дядек...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Вот с тревогой отслеживаю  в новостях тему о Детях ИНДИГО. Обладай я той Небесной силой, я бы посмотрел-посмотрел и изменил бы наверное все именно так.Что просто в течении двух-трех поколений родились бы дети с другими установками психики. И конечно умнее, а главное душевно совершеннее. Но окажутся ли они таковыми? Вот такая бархатная революция. И оказалось бы все так просто и очевидно...
Но на самом деле еще непонятно чем это все обернется.

 

Похожие темы

  Тема / Автор