Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com

Test

Там в по линии 18 нет и не может быть никакой ошибки, это вероятно глюк вашего компа, либо вы допустили какую-то ошибку в настройках, либо не выполнили все мои рекомендации про начало с чистого листа - единожды попав к вам в комп, ошибка будет наследоваться всегда если вы начинаете проект не с идеального, безглючного, выверенного шаблона , а с какого нибудь уже примененного проекта с подобной ошибкой (касается любых глюков, а не только подобному как в  данном случае). Попробуйте Alt+New, загрузите столько стандартные библиотеки, протестируйте. Нет ошибок? Если что-то глючит ищите причину в своих настройках, либо воспользуйтесь Destroy.exe Затем загружайте нестандартные библы, в частности мою зону.    ...\Котегории зон\Новая\ и тд.

 Я уже где-то писал, что зоны могут запоминать состояние переменных - ну типа как будто вы жмете все время на избранное и еще нежелательно присваивать старой категории паспорт с аналогичными переменными. (Не надо заменять мой паспорт от AC_13 на _14)
В некоторых случаях (в  теории) такое предупреждение возможно - в частности если вы назначите толщину слоя равным 0. Тогда штриховка действительно должна выродиться в линию. Но у меня на обоих компах W7_64 и XP_32 даже если я назначаю толщину слоя=0 такого предупреждения не выскакивает.

В строке 18 речь идет о пироге пола. Привожу скрипт с пояснениями:

FOR i=1 TO N    !тиражируем в соотв. с числом слоев
FILL HF         ! назначаем штриховку первого слоя (для первого слоя i=1=штриховка тип 1, для второго i будет равно=2 штриховка второго слоя и тд)
POLY2_ 4,7,     <<< это собственно строка 18 и следующие 4 линии все относится к ней! Многоугольник, 4- число вершин, 7 означает что это замкнутый полигон с контуром и штриховкой
   0,     0, 1,       < Координаты первой вершины по X=0, по Y=0,   1- маска статуса может быть 1 либо 0 (в данном случае=1 для того чтоб штриховка была с верхней линией, она же эта линия разделяет слои)
   1,     0, 0,         < Координаты 2_ой вершины по X= 1 метру, по Y=0,   0 - маска статуса боковая грань =0- без линии
   1,-TF, 1*Z21,   < Координаты 3_ой вершины по X= 1 метру, по Y=Толщине вашего слоя,   1*Z21 - статус нижней грани где параметр Z21 может быть либо 0 либо 1 (арифметика -1*0=0 либо если Z21=0 1*1=1)
   0,-TF, 0         < Координаты 4_ой вершины по X= 0, по Y=Толщине вашего слоя, 0- означает что нет боковой линии

ADD2 0, -TF      ! сдвигаю координаты на толщину только что построенного слоя
NEXT i               ! и так далее пока не достигнем количества назначенных вами слоев.

! если вам мои пояснения ни о чем не говорят остается только развести ручки ножки и нажать кнопку Далее.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #256 : Августа 29, 2013, 12:56:50 »
Ребят, а что вы делаете, когда в "имя зоны" не помещается нужное кол-во знаков? Сложная технология и встречаются помещения типа "Кабинет для проведения гистологических исследований (пробподготовка)" - половина не помещается.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #257 : Августа 29, 2013, 13:45:24 »
применяем  \n    Кабинет для проведения гистологических \n
 исследований (пробподготовка)

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #258 : Августа 29, 2013, 14:01:23 »
применяем  \n    Кабинет для проведения гистологических \n
 исследований (пробподготовка)
Спасибо, конечно, но где применяем? И как? Вставил перед тесктом и после - не работает :)

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #259 : Августа 29, 2013, 14:29:14 »
В самой зоне, там где строка имя зоны,  которую вы заполняете. И не перед и после текста, а там где вам надо перененести текст
Скопируйте тот текст, что я вам написала и вставте в зоне в строку имя зоны и постройте новую зону и посмтрите на результат.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #260 : Августа 29, 2013, 14:41:08 »
Вставляю название вот в этом диалоге. Все делаю, как ты советуешь, но не выходит цветочек.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #261 : Августа 29, 2013, 15:03:15 »
Не могу  прикрепить скрин но вы не показали, что у вас получилоь при построение зоны именно там будет видно результат или вам две строчки в имени зоны нужны в самом инструманте? .Скопируйте    Кабинет для проведения гистологических \n исследований (пробподготовка) вставте и потройте зону, а не показывайте инструмент настройки зон.
 
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 17:29:15 от Tanya85 »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #262 : Августа 29, 2013, 15:32:12 »
Написал по этому поводу полезный совет: http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=11975.msg141664#msg141664

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #263 : Октября 14, 2013, 15:52:15 »
К сожалению. Стена, выключенная из влияния на зону продолжает учитываться зоной.
Если стоит флаг "Не влияет на зоны" в параметрах стены, то не должно. Это значил или системный баг, или ты что то не так сделал. И это применимо к любым зонам, независимо от авторства.
к сожалению, на самом деле, влияние стен на зону ведет себя не предсказуемо. Если стоит в настройках стены "не влияет на зоны" ,но она соприкасается с зоной, она (ее площадь) входит в площадь помещения в зоне. либо нужно непонятно сколько раз обновить зону. (АС16р, АС17р)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #264 : Октября 15, 2013, 23:32:30 »
к сожалению, на самом деле, влияние стен на зону ведет себя не предсказуемо. Если стоит в настройках стены "не влияет на зоны" ,но она соприкасается с зоной, она (ее площадь) входит в площадь помещения в зоне. либо нужно непонятно сколько раз обновить зону. (АС16р, АС17р)
Тут лучше со скринами прувы предоставить.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #265 : Октября 16, 2013, 13:16:26 »
к сожалению, на самом деле, влияние стен на зону ведет себя не предсказуемо. Если стоит в настройках стены "не влияет на зоны" ,но она соприкасается с зоной, она (ее площадь) входит в площадь помещения в зоне. либо нужно непонятно сколько раз обновить зону. (АС16р, АС17р)
Тут лучше со скринами прувы предоставить.
Зоны естесственно обновлены много раз.) Высота зоны и стен 3м. p.s. забыл сразу сказать, речь идет о площади отделки стен.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #266 : Октября 16, 2013, 15:55:33 »
забыл сразу сказать, речь идет о площади отделки стен.
Видимо такой алгоритм расчета у GS. Странно конечно. У меня в зонах расчет площади стен идет через периметр*высоту зону - и тот же результат. (У Сережи берется уже заданная поверхность стен).
Т.е. принцип такой  - нет стены - нет поверхности - и "влияние на зоны" никак не учитываются (по крайней мере я не нашел этого - http://goo.gl/YvxLmX - если что поправьте меня).

Как вариант в данном случае (хотя глупость конечно! :)) можно в 1мм отступе от панели расположить линию-границы зон...

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #267 : Октября 16, 2013, 16:07:49 »
в общем единственным выходом в этой ситуации вижу строить "не учитываемую" стену инструментом "навесная стена".

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #268 : Октября 16, 2013, 16:14:55 »
в общем единственным выходом в этой ситуации вижу строить "не учитываемую" стену инструментом "навесная стена".
С точки зрения BIM и самый правильный :)

*

Оффлайн Chubie

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #269 : Октября 29, 2013, 19:21:28 »
Ребята, подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться:
1) Возможно ли силами самого 17 архикада, без каких либо дополнений и сторонних библиотек проставлять на планах этажей номера помещений в кружках, по госту (как с инструментом зона, чтобы цифры автоматически проставлялись 1, 2, 3...), и площадь без М2, только подчёркнутые цифры, которую можно было двигать (как у инструмента штриховка)?
2) Если первый вариант невозможен (а судя по форуму так и есть), то как правильно установить La_Ser ZONE_14 ? (скачал отсюда « Ответ #104 : Февраля 22, 2011, 07:07:04 » - там только ссылка на скачивание одного файла). Если я правильно понял его нужно подгружать вместе с  файлами: 1) La_Ser Таблицы_13, 2) Ведомость отделки помещений и 3) Экспликация полов, но вопрос куда, и как правильно это сделать?

 

Похожие темы

  Тема / Автор