Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com

Test

Я не знаю почему у вас нет точек рег. текст блока, может у вас старая версия. За полгода можно было успеть скачать новую (пока здесь лежала).
Сейчас ее нет.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #196 : Июня 06, 2012, 10:00:38 »
To  Lunoxod1 попробуйте в наим. помещения ввести символы \n - это команда перехода на новую строку

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #197 : Июня 08, 2012, 07:31:02 »
У меня возникла такая проблема, Архикад 15, когда загружаю маркировка помещения в библиотеку, выбираю зоны, он выдает стандартные обозначения полов. Захожу в открыть обобьет убирай галку с "шаблон", открываю объект загруженный ставлю там "шаблон". Захожу в параметры зоны, показывает маркер ваш, радуюсь. Начинаю рисовать зону маркер сразу пропадает, или заменятся на стандартный, грущу :mad: маркер не подходит для 15 или я что-то делаю не так?

P.s. заменил весь текст в обобьете стандартном на ваш заработало, но при этом уже стандартным маркером не попользоваться.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 08:21:39 от VisFlash »

*

Оффлайн kote2525

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #198 : Июня 08, 2012, 22:25:38 »
Не плавильни подход пошаговая инструкция в шапке работает даже понимает ни по русски китаиски не пробовал но научил зону по грузински мыслить Наири по армянски и так далее
 если не получается откройте папку библиотеки арча и там найдите зони поместите элемент туда и перезагрузите арч и зона будет работать если вы там кое что в скрипте случайно не напортили и настроите пожалуй правильно в меню - параметры - категория зон   11+12+13+14+15 работает 16 пока не пробовал

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #199 : Июня 08, 2012, 22:30:43 »
 11+12+13+14+15 работает 16 пока не пробовал

Пересмотрите дани раздел  если можно настройки зоны пожалуйте  выложите фотки посмотрим

*

Оффлайн sovusha

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #200 : Июля 13, 2012, 21:46:35 »
Я не знаю почему у вас нет точек рег. текст блока, может у вас старая версия. За полгода можно было успеть скачать новую (пока здесь лежала).
Сейчас ее нет.
Доброго времени суток! Подскажите, есть ли возможность скачать новую версию маркировки? может быть я плохо ищу... заранее спасибо

*

Оффлайн cellular25

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #201 : Июля 16, 2012, 11:36:03 »
Все вопрос закрыт, оказывается банально нужно было нажать правую кнопку на пустом месте и выбрать "обновить" тогда все заработало, а я все вставлял зоны и жал вечно "обновить зоны" в "конструирование"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Заранее прошу простить меня в случае если это повтор вопроса или я что-то не доглядел, просто у программы немного другая "логика" чтоли я не пойму и никак не привыкну.
З.З.Ы.Если не сложно в шапку добавьте файл с зонами для 14-ArchiCADа чтобы другим не нужно было искать по всей теме[/spoiler]
P/S/как дать обновление для всего проекта ?
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 16:03:48 от cellular25 »

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #202 : Июля 18, 2012, 22:42:37 »
Все вопрос закрыт, оказывается банально нужно было нажать правую кнопку на пустом месте и выбрать "обновить" тогда все заработало, а я все вставлял зоны и жал вечно "обновить зоны" в


 Budte vnimatelnee 1 Навигатор-Выбор проекта - Показать Менеджер чертежей 2 Навигатор-Карта видов-Щелчок правой кнопкой Миши и дале результат на лицо


« Последнее редактирование: Июля 19, 2012, 00:24:42 от kote »

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #203 : Июля 19, 2012, 17:07:15 »
З.З.Ы.Если не сложно в шапку добавьте файл с зонами для 14-ArchiCADа чтобы другим не нужно было искать по всей теме

По правилам форума - не более 4_х вложений к сообщению. Значит я должен что-то удалить из поста, напр. скрины-инструкцию по настройке сметы? К тому же по прошествии полугода нельзя отредактировать свой пост, а тем более шапку темы.

Доброго времени суток! Подскажите, есть ли возможность скачать новую версию маркировки? может быть я плохо ищу... заранее спасибо

Новая версия была выложена как подарок к Новому году  и в  настоящий момент для свободного скачивания не доступна, где-то в теме лежит предыдущий вариант для AC_14.

Я не знаю почему у вас нет точек рег. текст блока, может у вас старая версия. За полгода можно было успеть скачать новую (пока здесь лежала).
Сейчас ее нет.

*

Оффлайн troy_sev

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #204 : Июля 25, 2012, 19:36:27 »
А как насчет суммирования одинаковых номеров полов, а названия перечислять через запятую, вроде как общую площадь суммирует только с номером и название плоховато ???

*

Оффлайн rusi4ik

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #205 : Августа 06, 2012, 16:39:45 »
Уважаемый, lsr! возможно ли добавить более 12_ти наименований помещений в каждой из групп (стандартно 1-12) и сделать, к примеру 1-25? заранее спасибо.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #206 : Августа 08, 2012, 15:41:35 »
Prosmatrite xoraso razdel tam otvet naiti mojno

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #207 : Августа 16, 2012, 14:05:14 »
Возможно ли отредактировать значения массива NAME_kat La_Ser ZONE_14 в редакторе помимо как в самом ArchiCad?


*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #208 : Августа 17, 2012, 09:35:06 »
Возможно ли отредактировать значения массива NAME_kat La_Ser ZONE_14 в редакторе помимо как в самом ArchiCad?
Вопрос не понятен - у вас же открыт GDL редактор, Или вы спрашиваете про XML редакторы ? Так для этого сначала надо конвертнуть в XML.

Уважаемый, lsr! возможно ли добавить более 12_ти наименований помещений в каждой из групп (стандартно 1-12) и сделать, к примеру 1-25? заранее спасибо.
Добавить можно, если вы хотите чтоб это сделал я, то предложите общие наименования помещений, разбитых по категориям.

Поясню:
С/У - общее наим. А с/у мужской в конце коридора, с/у в ком. отдыха ген. директора и тому подобное - это частности, и подобные наименования я не буду вносить в значения массива. Для частностей сделана возможность править наим. непосредственно в проекте (CUSTOM_значение) , Ничто не мешает добавить или полностью изменить текст наим. помещения не заходя в GDL редактор.

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #209 : Августа 17, 2012, 11:16:09 »
Я хотел бы иметь перед глазами полную таблицу всех значений массива без ползунков по ширине и высоте, чтоб не было повторов наименований помещений, про которые вы говорили:
Поясню:
С/У - общее наим. А с/у мужской в конце коридора, с/у в ком. отдыха ген. директора и тому подобное - это частности, и подобные наименования я не буду вносить в значения массива.
Вопрос не понятен - у вас же открыт GDL редактор, Или вы спрашиваете про XML редакторы ? Так для этого сначала надо конвертнуть в XML.
Уточните пожалуйста что именно и каким образом нужно конвертировать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор