Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн anna138686

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #285 : Июня 28, 2014, 20:08:43 »

Test

lsr, сейчас по ГОСТу номер пола должен быть в треугольнике, как настроить это в вашей зоне?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #286 : Июня 28, 2014, 21:20:10 »
Смотрите личку.

*

Оффлайн evgen415

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #287 : Июля 08, 2014, 19:00:43 »
Как правильно настроить. Почему добавляется к общей площади, площадь пола проема еще раз?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #288 : Июля 09, 2014, 10:21:34 »
Никак не настраивается, тех. поддержки для этого варианта уже давно нет.
В скрипт вникать не буду На дворе 18 год (версия), а не 14. Первая мировая закончилась, лучше не пользоваться, либо задуматься о более современном варианте с тех. поддержкой в случае выявления ошибок.

*

Оффлайн evgen415

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #289 : Июля 09, 2014, 13:07:44 »
Спасибо за ответ.
Установил Вашу зону на AC16, работает отлично, только вот эта нестыковка.

*

Оффлайн 3dhollywar

  • **
  • 25
  • Репутация: +1/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #290 : Августа 12, 2014, 13:29:26 »
Скажите, как в пирожке полов вы задаете гидроизоляцию? Находил тут на форуме обозначение гидры но она сделана линией. Нам так понимаю на неё 5мм надо отдать и сделать её штриховкой, в 17 или 18 ArchiCAD появилась гидра в штриховках, как этот вопрос вы решили в более ранних версиях AK. Я работаю в 14 и библ элемент линия, кажись к 14. Но её минус в том, что она сделана линией и нет у неё заливки штриховкой, детали приходится в некотрых местах чертить на глаз. Как же забить в экспликацию полов пока не представляю, расскажите кто как решил этот момент.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #291 : Августа 13, 2014, 22:35:52 »
кто как решил этот момент
...как вариант создать штриховку "гидроизоляция" и добавлять ее в пирог.

*

Оффлайн 3dhollywar

  • **
  • 25
  • Репутация: +1/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #292 : Августа 14, 2014, 16:27:44 »
...как вариант создать штриховку "гидроизоляция" и добавлять ее в пирог.

и как быть в случае если у меня идет гидра под углами 45, 30, 120 градусов, то создавать символьную штриховку под каждый угол? Она ж тогда в автофлаге и будет пробиваться с разными дописками китайскими и не будет поворачивать перпендикулярно поверхности нанесаения.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #293 : Августа 17, 2014, 13:37:03 »
Решил я нанести на планы маркировку типов полов...и узнал много нового. Оказывается при этом номером помещения проставляется ID а не номер помещения, а собственно номер помещения становится в треугольник типа пола. Ну ладно, думаю, перебить 300 помещений - денек потеряю, делов то... НО
В экспликации полов (LSR NOVA ЗОНА, равно как и в других версиях) все по прежнему вписывается в первой колонке "Истинный" номер помещения, а в колонке "Тип пола" - ID. Плюс в Площади пола стало 0.00 у всех помещений, которые успел перправить.
 И теперь получается, что ведомость отделки красивая, планы этажей чудесные, а вот Экспликация полов - "поломалась". Плакаю

PS поковырявшись в закладке Формат удалось избавиться от нулей в площадях (не знаю как)
PPS слепым методом "кручу-верчу" с порядком элементов в закладке Формат смог добиться проставления типа пола (который у ArchiCAD - номер помещения) во вторую колонку. Но теперь пропало отображение площади помещений

Итого, порядок должен быть следующий:
1. Номер зоны
2. Площадь помещения
3. Локальные дескрипторы
4. Пользовательский ID зоны
5. Название зоны

Вопрос закрыт
« Последнее редактирование: Августа 17, 2014, 16:54:14 от Lunoxod1 »

*

Оффлайн Sergy

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #294 : Августа 28, 2014, 00:17:41 »
Скажите, а в для 17-ой версии есть у Вас файлы спецификаций? попробовал подгрузить данные 13-ой версии, но в сметном задании их не видно через доп. параметры

Добавлено: Августа 28, 2014, 01:39:34
всё... настроил . извиняюсь)

Добавлено: Августа 28, 2014, 02:55:02
Почему-то не в ведомости отделки помещений не показывает площади и материал отделки

Добавлено: Августа 28, 2014, 09:48:56
а так же ведомость не реагирует на отключение слоёв в сметном задание. т.е. выбираю  только выделенные при этом убираю все галочки - всё равно показывает названия всех зон.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 09:48:56 от Sergy »

*

Оффлайн bricks

  • *
  • 5
  • Репутация: +1/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #295 : Августа 29, 2014, 13:24:29 »
Добрый день! Недавно стала активно внедрять использование зон в проекте, т.к. объемы большие и без них куда. Мне нужно что бы номер пола был не в кружке,а в квадрате, например, что бы не путаться, подскажите, как это сделать?
Как сделать в квадратике я понял, но надо ведь в треугольнике!!! Делал по руководству гдл, но видимо не до понимаю я его . POLY2 3,5, 0,0,1, 1,0,1, 0.5,0.7,1, ROOM_LSIZE*0.0015*GLOB_SCALE где ошибка, lsr, подскажите пожалуйста 

*

Оффлайн 3dhollywar

  • **
  • 25
  • Репутация: +1/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #296 : Сентября 02, 2014, 01:02:09 »
 :)там 6 листов всевозможных скриптов, и скрипт интерфейса и овалы, и двойные кружочки и бог его знает что еще и как и куда что дописывать только автор и знает, но если ты знаеш куда писать скрипт и с чем его перемешивать то интересно почитать твое шаманство.=))) Вообще интересно где этому всему можно научиться, что почитать. На одном сайте тоже умного автора прочитал то как он описывает треугольник для типа пола и выглядит это примерно так.
                 line2 0, rad1,-rad1*cos(30),-rad1*cos(60)
                 line2 -rad1*cos(30),-rad1*cos(60),rad1*cos(30),-rad1*cos(60)
                 line2  rad1*cos(30),-rad1*cos(60),0,rad1
                 !======штрихуем
                 If IsFill then
                 POLY2_B 3,6, pen5, pen6,
                                                                0, rad1, 600,
                                                                -rad1*cos(30),-rad1*cos(60), 0,
                                                                rad1*cos(30),-rad1*cos(60),0
  endif
Как по мне то это граната в руках обезъяны, которая имея даже треугольник да и не знает куда его писать и как в интерфейсе упомянуть

endif
endif

*

Оффлайн bricks

  • *
  • 5
  • Репутация: +1/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #297 : Сентября 02, 2014, 07:11:15 »
3dhollywar, спасибо за наводку сейчас обтачиваю напильником т.к. в таком виде скрипт не прошел когда закончу выложу. Я правда использую родные архикадовские зоны т.е. для пола у меня идет отдельная зона понимаю что рациональней использовать одну чему и посвящена ветка, но я пошел другим путем. Почитать можно "Справочное руководство GDL", может есть ещё уроки в интернете, наверно graphisoft кусы проводит, но  думаю энтузиастов немного. Наблюдаю что народ стал переходить на REVIT по большому счету только из-за пресловутых треугольников. Больше всего помогают конечно форумы этот и на кошке,   кстатит что за "сайт  умного автора"  интересно посмотреть...

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #298 : Сентября 02, 2014, 07:29:51 »
3dhollywar, спасибо за наводку сейчас обтачиваю напильником т.к. в таком виде скрипт не прошел когда закончу выложу. ..... Наблюдаю что народ стал переходить на REVIT по большому счету только из-за пресловутых треугольников. Больше всего помогают конечно форумы этот и на кошке,   кстатит что за "сайт  умного автора"  интересно посмотреть...

Только уроки где-нибудь в другом месте давайте. Напр. в теме про первые шаги GDL. И не бросайте Архикад сначала из-за бесплатных треугольников, а потом будут кружки. Все давно решеноИ треуг. и ромбы и гайки
Вот еще по русски

*

Оффлайн bricks

  • *
  • 5
  • Репутация: +1/-0
Re: Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #299 : Сентября 02, 2014, 10:06:34 »
Я и не собирался бросать, просто отражаю наметившуюся тенденцию, а если учесть что ресурсов для поддержки своего продукта у автодеска намного больше, то может и есть смысл начать его параллельно изучать.. что я и пытался делать пару раз)))), но увы  похоже с архикадом уже сроднился.  С треугольничком вроде получилось,спасибо 3dhollywar, правда он не масштабируется:( для 100 масштаба сгодиться, может в дальнейшем доработаю , как делать напишу в выше обозначенной теме

 

Похожие темы

  Тема / Автор