Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kenaz

  • ***
  • 75
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской

Test

Привести в соответствие текстуры и настройки материалов разных механизмов визуализации. Внутреннего механизма визуализации и CineRender, например

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Предупреждение. Научитесь читать названия разделов, и не засоряйте форум.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Может кто сталкивался с чудесами редактора материалов А19 .
В редакторе материалов удаляю  ранее пришедшую текстуру _Открываю окно 3Д вижу что текстура  поменялась.
Сохраняю файл  ,открываю его  снова- текстура материала вернулась как- будто её не удаляли.
Почему? кто знает ?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Может кто сталкивался с чудесами редактора материалов А19 .
В редакторе материалов удаляю  ранее пришедшую текстуру _Открываю окно 3Д вижу что текстура  поменялась.
Сохраняю файл  ,открываю его  снова- текстура материала вернулась как- будто её не удаляли.
Почему? кто знает ?
См. пост ниже твоего.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Да видел эту настройку про СООТВЕТСТВИЕ.... ВИДЕЛ....  оно не работает ...
Переименовал тот материал всё заработало.....
Вот тебе и сон разума ....
Именно эти текстуры - на вложенной картинке...с Русскими текстурами  как раз "соответствие" _РАБОТАЕТ
« Последнее редактирование: Марта 14, 2016, 23:10:39 от NeroR »

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Народ подскажите, панель окраски поверхностей стала деактивирована...в чем может быть дело?
пс: наследуемость отключена.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Цитировать
Народ подскажите, панель окраски поверхностей стала деактивирована...в чем может быть дело?
пс: наследуемость отключена.
А ты это в 3D-окне делаешь?
Потому что на плане она действительно не работает.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Ай яй яй, вот я лошара ми контаре...не поспал пару суток, и все... туплю однако)))
Спасиб однако...

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Приветствую всех. Пожалуйста подскажите, кто может сталкивался и знает - ПОЧЕМУ  в  БЕЛОМ макетном режиме  ArchiCAD строит визуализацию , а в  цвете при выбранных  шаблонах даже  - отказывается (черный экран-даже не задумывается что-то строить)?
Немного докопался
- Методом исключения библиотек понял ,что подгружая одну из старых  библиотек и ВозНиКаЕт эта проблема .... осталось теперь вычислить какой элемент даёт сбой.....
« Последнее редактирование: Марта 25, 2016, 13:27:40 от NeroR »

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
В продолжении к начатому. 
Эксперимент показал, что в текстурных настройках текстуры  подгруженного элемента имелись слои с текстурами и их расширением   .gif  - заменив их на другие подгруженные текстуры  c расширением . JPG   визуализация начала работать.
Чтобы упростить задачу  - взял  понаходил в библиотечных папках все подобные текстуры .gif  и пакетным способом преобразования формата в  (ACDSee )  пережал в . JPG   -  вроде как заработало.
Желающим просто переименовать расширение - ЭТОТ фокус  не проходит. его я тоже попробовал ;) .

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Дамы и господа, такой вопрос: обратите внимание на стеклянную стенку поручня. загадочным образом изображение пропадает.  Причем ступени и косоур  эскалатора пропадают, силуэт человека ,стоящего на ступенях исчезает , на просвет видно только то , что далеко : пол,стены....

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Может вы выставляете   затратные настройки не дожидаетесь пока начнется просчет освещенности.
Приветствую всех. Пожалуйста подскажите, кто может сталкивался и знает - ПОЧЕМУ  в  БЕЛОМ макетном режиме  ArchiCAD строит визуализацию , а в  цвете при выбранных  шаблонах даже  - отказывается (черный экран-даже не задумывается что-то строить)?
Немного докопался
- Методом исключения библиотек понял ,что подгружая одну из старых  библиотек и ВозНиКаЕт эта проблема .... осталось теперь вычислить какой элемент даёт сбой.....

*

Оффлайн hidekker

  • ***
  • 106
  • Репутация: +2/-0
Кто нибудь пользовался ограничением времени рендера в настройках параметров физической визуализации ? Стоит по умолчанию 10. Рендерит изображение в пакетном режим по 20 минут. Ставлю 100 - рендерит по 2-3 часа, а качество такое же, что и на 20 минут. Есть в этом ограничении проходов смысл ? Есть ли у кого то сбалансированные настройки для экстерьера ? 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
На мой взгляд смысла в ренедере Архикадм более нет. Ужасно долгий, качество - отстой. Разве что режим бумажного макета иногда полезен. Артлантис уже через 10 минут готов штамповать картинки приемлимого качества в пакетоном режиме. 
Конечно сейчас специалисты скажут, что я не умею пользоваться этим движком и не знаю как его настраивать. Да, я не умею всё в деталях настраивать, да я знаю, что Архикад МОЖЕТ сделать рендер прекрасного качества. Но это ОЧЕНЬ долго!

 

Похожие темы

  Тема / Автор