Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #270 : Июля 23, 2016, 14:05:56 »

Test


Я вот это имею ввиду...............................Как его побороть?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #271 : Июля 23, 2016, 14:11:23 »
В продолжение видео о постановке диаметров колонн. Диаметры можно указывать и без ID
С интересом просмотрел ваше видео, спасибо.
Но в этой теме мы уже идем по кругу, все эти способы известны и большинство из нас их применяет.
Но я повторю мысли уважаемого коллеги PUX , мы уже работаем в АС19-20 версии, и такую простейшую вещь, как авто символ значка диаметра  Ø или инструмента Диаметра  не иметь в стандартном наборе уже нонсенс.
Имеем же символ радиуса (R)? который используется значительно реже символа Ø, почему же этого не сделать? Вот что странно.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #272 : Июля 23, 2016, 14:11:55 »
А как картинку правильно вставить? Раз получилось не понял как -  теперь не могу.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #273 : Июля 23, 2016, 14:14:09 »
Я вот это имею ввиду...............................Как его побороть?
Не смог рассмотреть ни чего, картинка меленькая

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #274 : Июля 23, 2016, 14:20:33 »
Хочу повторить вопрос о библиотечном элементе под названием ДОПУСК- как им пользоваться?
 http://photo.i.ua/user/2215234/343008/14081014/

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #275 : Июля 23, 2016, 14:21:55 »
А как картинку правильно вставить? Раз получилось не понял как -  теперь не могу.

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #276 : Июля 23, 2016, 14:25:04 »
Да и вообще кроме автокадовцев  я не встречал , чтобы кто-то  из архитекторов шрифтом по ГОСТ работал.

Я работаю, хотя и не автокадовец.  При работе с коллегами приходится шрифт всем сбрасывать, о чем и была речь. Значок диаметра можно сделать разными способами, не вопрос, но вопрос - наличие только радиального размера в 2016г.. Чтобы зря не ругаться - тоже самый vectorwork
Хотите сказать что они глупее.    Сомневаюсь.  Скорость и удобство работы. Лучше сделать разработчику 1 один раз но охватить максимальный задел на будущее., чем потом пользователям искать кривые обходные пути. Это культура работы производителей САПР с клиентами, не более.  

Про ODBC driver я не говорю. С тех пор когда он исчез из свободного пользования. Но бог им судья. По поводу работы с excel - почему только интерактивные каталоги стали более менее на что то (таблицу) похожи.  Кстати, если заказчик потребует настоящую смету , то вам скорее понадобится экспорт в сметную программу. Но все же - форматирование сметы элементов, сметы зон, сметы компонентов осталось старыми.  См. как это реализовано у Vectorwork - Worksheets functions, worksheets script (Запуск скриптов из сметы), непосредственное редактирование ячейки.

Теперь сравним GDL и VectorScript .
Первые впечатления. Структуру языка не трогаю. Чего нет в GDL для пользователя - фрагментарно

user Интерфейс Vectorworks явно выигрываает
Line Attribute Popup Gradient Slider  Three State Check Box Group Box   Interactive Open GL Custom Controls  Image Pane  и т.д.

Работа с файлами - увы тоже
ImportOBJ    ImportSketchUp ExportSTL IFC_DefPsetImport ODBC XML     

VS Function Reference:Objects - Architectural  -
Я лучше промолчу, чтобы не расстраивать . Создание именно стандартных базовых  ( стены, плиты, колонны и т.д.) элементов из скрипта - это мечта И чтобы добить  - Creates NURBS surfaces by interpolating a group of cross-section curves то же из скрипта.

Tool events
Returns the current location of the mouse - Возвращает тек.координаты мыши и т.д.

User Interactive
Procedure GetLine3D returns two user selected points, and draws a temporary "rubberband" 3D line when prompting for the second point -Чертит врем.3D линию с запросом 2точки и возврат координат и т.д.

Utilite
Execute the given python script - Вызов скрипта на языке Питон

Это я написал процентов 10. Но уже можно сравнить и подискутировать как строить мост - вдоль или поперек.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #277 : Июля 23, 2016, 14:28:17 »
Хочу повторить вопрос о библиотечном элементе под названием ДОПУСК- как им пользоваться?
 http://photo.i.ua/user/2215234/343008/14081014/
Поддерживаю вопрос, я еще не дошел до этого элемента. Очень любопытно. Кто уже докопался и разобрался с Допуском, поделитесь мненинем

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #278 : Июля 23, 2016, 14:33:15 »
А как картинку правильно вставить? Раз получилось не понял как -  теперь не могу.
Про вставку картинок есть отдельная тема, давайте не засорять эту ветку не тематическими проблемами.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #279 : Июля 23, 2016, 14:33:58 »
Как вставить сюда эту долбанную картинку ? чтобы видно было пишет 500 Internal Server Error
И где в форуме это есть ?

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #280 : Июля 23, 2016, 15:11:18 »
Показ шрифтов в а20 .Как побороть?

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #281 : Июля 23, 2016, 15:16:27 »
Но я повторю мысли уважаемого коллеги PUX , мы уже работаем в АС19-20 версии, и такую простейшую вещь, как авто символ значка диаметра Ø или инструмента Диаметра  не иметь в стандартном наборе уже нонсенс.
Имеем же символ радиуса (R)? который используется значительно реже символа Ø, почему же этого не сделать? Вот что странно.
- Да по моему все просто - в ArchiCAD нет авто проставляемого Ø потому, что  для большинства пользователей это не является проблемой.  Лично я ,например, о том что  оказывается это является проблемой, узнал вот из этого обсуждения.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #282 : Июля 23, 2016, 15:22:53 »
Цитировать
paradize: Это я написал процентов 10. Но уже можно сравнить и подискутировать как строить мост - вдоль или поперек.
Мост  должен быть  над .

А из того что написано понял - что архикады - это отсталый программный продукт . Который надо переписать и забыть.
 Я правильно понял? ;)

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #283 : Июля 23, 2016, 15:32:37 »
.... в ArchiCAD нет авто проставляемого Ø потому, что  для большинства пользователей это не является проблемой.  .....
На такое умозаключение трудно возразить. Вы очень толерантный пользователь.  :)
Но приведу пример: Если вы проектируете дом из бревна, на чем и специализируется уважаемый коллега PUX, представьте сколько раз там нужно проставлять размер Диаметра. Вот тут проблема отсутствия инструмента или системного символа Диаметра выходит на первый план.
Или противоположный пример: Зачем мне в ArchiCAD Оценка энергоэффективности, если я лично этим не занимаюсь. Этим занимаются другие специалисты, пусть и они ломают голову как это производить эту оценку, а мне заначек Диаметра подавай.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #284 : Июля 23, 2016, 15:43:03 »
А из того что написано понял - что архикады - это отсталый программный продукт . Который надо переписать и забыть.
Смотря с чем сравнивать. По большинству функций ArchiCAD опережает на поколение, другие программы CAD проектирования.
Не к кульману же возвращаться. А многие и слова этого уже не знают. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор