Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #240 : Июля 22, 2016, 18:10:49 »

Test

Спасибо за наводку на АС 19. 
Классы элементов есть еще в 16-м.  Раньше - не помню.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #241 : Июля 22, 2016, 18:14:40 »
Цитировать
zavrazhyn, Классы элементов есть еще в 16-м.  Раньше - не помню.
Цитировать

Спасибо, пытаюсь найти такой список в 17-м, не нахожу, можно скрин "куда нажимать"?
Интересно, а вот что пишут:


*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #242 : Июля 22, 2016, 18:28:47 »

Свойства элемента, вкладка - метки и категории.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #243 : Июля 22, 2016, 18:34:04 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не забывайте о таких скромных тружениках, как, например, дизайнеры интерьера. Они сами разрабатывают спецификации оборудования (никаких
отдельных сметчиков нет, они только цену проставят).
Спецификация мебели и оборудования. До архикада это делалось весьма сложно, табличка в exel была отдельной сущностью, не зависящей от
чертежей.

"Никто не забыт пока не зарыт" 
ЧТО касательно трудяжек  ДИЗАЙНЕРОВ
У нас делалось очень просто - берётся кататалог и вешают разноцветные стикеры на том что выбрал заказчик,,, Потом в помощь калькулятор и переводчик с таможенным агентом , умножаем на 10-30 % откатных  - отправляем заявку и покупаем ,,,,,  в чертежах на планах показываем габариты мебели ...
Визуализатор тем временем в МАКСЕ  быстренько рендерит варианты  с расскрасками  из приблизительно похожих элементов .
 В проект спецификаций идут отсканрованные  выбранные (сейчас уже скачанные с сайта картинки с тех данными) и напротив Штуки , м.кв  и т.д 
Если всё отлажено  то заменить  картинки   на другие не составляет проблем.
 И без прописывания цен и сайта производителя и без гемороя соответственно.

По поводу экскаватора , который копает прямо - это поломанный экскаватор.
 А вот если к нему прицепить лопасти от вертолёта - он от этого вертолётом ну никак не станет но как копал прямо так и будет прямо копать :(.
Так само  и ArchiCAD - если к нему прикручивать всякие  странные  супер  непонятные возможности, которые якобы должны упрощать жизнь проектанта - тут мне  кажется  что наоборот: 
И Носорога с Кузнечиком давайте ребята учить начнём (а чем морф вам ребята не такой?хочется спросить  ... заодно язык GDL не мешалоб знать и сметные азы с калькуляцией подучим в добавок а ещё б, чтобы заявки поставщику в автоматическом режиме в бухгалтерских проводках делал с перчислением денег - об этом вроде как речь или как  ?
 

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #244 : Июля 22, 2016, 18:36:19 »
Спасибо за наводку на АС 19.

А как ею пользоваться то?

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #245 : Июля 22, 2016, 18:45:29 »
Свойства элемента, вкладка - метки и категории.
Спасибо, нашёл. В справке по АС 17 написано один в один то же, что и для АС 20 (т.е. ничего про возможность дополнения или изменения списка классов).
Что интересно. Почему я сразу не нашёл этот пункт. Для АС 17 при выборе объекта из библиотеки возможно определить класс:


А вот после того, как объект разместили на плане этажа - всё, пункт пропадает.


*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #246 : Июля 22, 2016, 18:56:27 »
А вот после того, как объект разместили на плане этажа - всё, пункт пропадает.
В 18-м тоже. И по-моему это зависит от используемого инструмента. Если поставить тот же унитаз "объектом" классификация останется, если "инструментом МЕР" - исчезнет.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #247 : Июля 22, 2016, 19:04:43 »
В 18-м тоже. И по-моему это зависит от используемого инструмента. Если поставить тот же унитаз "объектом" классификация останется, если "инструментом МЕР" - исчезнет.
А в 20-м всё остаётся на месте. И к тому же можно менять в любой момент. Т.е. явно этот параметр доработан и развивается.



*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #248 : Июля 22, 2016, 19:24:22 »
всё вроде работает

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #249 : Июля 22, 2016, 22:57:24 »
Захочешь сделать побырику- хрен догадаешься.  Но остаюсь при мнении что "трусы через голову" одевать не удобно.
Кстати- символы то разные есть- можно конечно и самому нарисовать
∟ - для уголка символ
■- труба квадратная полнотелая
□ - труба  квадратная пустотелая
≈ - приблизитеьно
Всем удачи.

По "бырику" знак диаметра делается буквой Ф написанной заглавной курсивом.  Для всего остального есть шрифты типа mipgost.

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #250 : Июля 22, 2016, 23:05:15 »
Вот насчет нахрен и еслиб я разбирался .. - Во-первых наличие подобного инструмента -не противоречит  нормативным требованиям.  во вторых этот не один знак который я хотел бы, чтоб ArchiCAD видел и мог проставлять  и квадратно-прямоугольные сечения  и знаки швелера, тавровые  и уголки обозначения мог определять .
 Или и тут нахрен нужно скажем дружно ?
А все рассказы НАХРЕН НУЖНО - оставь девочкам практиканткам .
 Еслиб оно было не нужно - вопрос бы не поднимался.
Махлевать подобным способом с колоннами  через ID - честно скажу даже б не догадался , вижу  ума палата  - а  трусы через голову предлагать одевать ну тут я не согласен? А ведомость и так предоставляет достаточно инфы при подсчёте.
А стоит поменять диаметр колонн, которых немало может быть - это ты мне - работёнку подыскал- сидеть переписывать эти ID ?
 Нах мне такая радость и такие  бахнутые советы , смотрю  это у тебя от большой практики дурить,  у нас тётки  править любили цепочки размерные - а когда забывали что перправили - попадали на дурные вопросы - не практикуй такую практику - мой тебе совет.
Должен быть нормальный инструмент... и не нужно задавать дилетантских вопросов -  как от инженера-конструктора подобные заявы  как-то  странно звучат
Удачи.

От начала до конца сплошной бред. Что характерно бред и по форме и по содержанию. Плохому танцору как известно мешают яйца, ну а плохому архитектору/инженеру похоже мешает отсутствие значка диаметра в виде отдельного инструмента в программе.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #251 : Июля 22, 2016, 23:14:35 »
По "бырику" знак диаметра делается буквой Ф написанной заглавной курсивом.  Для всего остального есть шрифты типа mipgost.
Побырику на 250 развёртках проставим эти 250*количество отверстий букв Ф в размерный текст.  А да, ещё и сами размеры проставим. 
Вот почему я купив программу за 5К евро должен записаться таким,извините меня за мой французский, дрочевом? Почему инструмент радиус есть, а диаметра нет? В моей работе радиус нужен раз в год, диаметр же каждый день по сотне раз.

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #252 : Июля 22, 2016, 23:49:02 »
Побырику на 250 развёртках проставим эти 250*количество отверстий букв Ф в размерный текст.  А да, ещё и сами размеры проставим.
Вот почему я купив программу за 5К евро должен записаться таким,извините меня за мой французский, дрочевом? Почему инструмент радиус есть, а диаметра нет? В моей работе радиус нужен раз в год, диаметр же каждый день по сотне раз.
А еще в ArchiCAD не хватает автоматической простановки сварных швов. За пять то тыщ евро могли бы и сделать, не так ли? :)

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #253 : Июля 22, 2016, 23:54:37 »
От начала до конца сплошной бред. Что характерно бред и по форме и по содержанию.

Предлагать не натягуемое  - это к студенткам   практиканткам - и букфОй  Ф  , и спиралькой  - да чем угодно рисуй  - но хамить не стоит



*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #254 : Июля 23, 2016, 07:33:45 »
Вы бы не были так добры, поделиться такими шрафтами
По "бырику" знак диаметра делается буквой Ф написанной заглавной курсивом.  Для всего остального есть шрифты типа mipgost.

 

Похожие темы

  Тема / Автор