Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #210 : Июля 18, 2016, 17:33:00 »

Test

А в чем проблема с значком диаметра?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #211 : Июля 18, 2016, 17:46:19 »
В том, что нет такого инструмента (измерение диаметра), есть только радиальное измерение (радиус). Значок то не проблема.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #212 : Июля 18, 2016, 18:59:20 »

В списке пожеланий как всегда -
- стабильность  работы программы
-её простота и интуитивно понятная структура проектирования.
-качественное моделирование...
-возможность автоматизации при получения рабочей документации. Простота её получения.
-качественная визуализация

В каждом из подпунктов можно расширить ещё подпунктами чем тут и занимаются.

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #213 : Июля 18, 2016, 19:12:39 »
В том, что нет такого инструмента (измерение диаметра), есть только радиальное измерение (радиус). Значок то не проблема.
Разговор был именно про значек

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #214 : Июля 18, 2016, 19:20:21 »
Разговор был именно про значек
И как ты представляешь удобство работы? Проставлять вручную на линейных размерах знак диаметра? А если отверстий/сечений/кругляшков :) пара десятков на листе? Однохренственно, что от руки прописывать размерности на распечатанных чертежах.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #215 : Июля 18, 2016, 19:44:56 »
AVL2008: Разговор был именно про значек
Был и ответ "  Дело ведь не значке диаметра , а в тенденции  продвижения программного продукта и его маркетинговых лапшерезных дешевых манипуляциях .."


Меня интересуют и  расчеты , а последнее время моделирование для интерьера и визуализация в большей степени ... - но инструмент типа Диаметр был  бы кстати , как и нормальный ЛОФТ (нурб) модельер.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2016, 20:37:21 от NeroR »

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #216 : Июля 18, 2016, 20:42:23 »
И как ты представляешь удобство работы? Проставлять вручную на линейных размерах знак диаметра? А если отверстий/сечений/кругляшков :) пара десятков на листе? Однохренственно, что от руки прописывать размерности на распечатанных чертежах.
На линейных размерах не представляю. Нахрен он там? А в выносках легко представляю. И что значит "проставлять вручную"? Вы тут точно про ArchiCAD разговор ведете?

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #217 : Июля 18, 2016, 21:16:36 »
На линейных размерах не представляю. Нахрен он там? А в выносках легко представляю. И что значит "проставлять вручную"? Вы тут точно про ArchiCAD разговор ведете?

Ну если не представляешь нахрен он нужен... спроси у инженеров конструкторов - надеюсь  ты архитектор и знаешь кто они такие .....
 А насчет ArchiCAD - то да именно про него  и ведём разговор и  про 20 версию....

Это ,что  ты в каждую колонну писать в ID и вставлять символ диаметра предлагаешь и его размер?
Так это БРЕД сивого мерина
А если это не колонна,  а Перекрытием сделано  или Линейный круг к примеру .????
А если проставление диаметра как обычный размер или через центр.... Неа - этими  выносками  не канает

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #218 : Июля 18, 2016, 21:58:33 »
Начнем с того зачем вообще архитектору на чертеже проставлять диаметр колон?
Ну есть необходимость поставить диаметр для каких-то немногочисленных отверстий. Все другое прекрасно описывается в общих указаниях, примечаниях, спецификациях. Каркасы и трубопроводы разрабатывают смежники в своих авто-чертилках, где диаметр есть. Я никакого жгучего дискомфорта по поводу отсутствия инструмента не ощущаю, хотя проектирую давно и много.

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #219 : Июля 18, 2016, 22:24:44 »
Ну если не представляешь нахрен он нужен... спроси у инженеров конструкторов - надеюсь  ты архитектор и знаешь кто они такие .....
Вот именно как инженер-конструктор, 90% времени занимающийся КМ, КЖ и АС я тебя и спрашиваю - на хрен тебе диаметр в ЛИНЕЙНЫХ размерах?  Прописать ID для элементов, чтоб в последующим автоматом считать спецификации - вообще не проблема. Бред сивой кобылы - это как раз не делать этого. Еслиб ты разбирался в теме, то понимал бы это.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #220 : Июля 18, 2016, 23:36:31 »
Я бы мог объяснить зачем диаметр как инструмент, но боюсь архитекторам этого ни когда не понять. 
Но я могу объяснить почему это обязательно нужно сделать: это 1 час работы программиста. По крайней мере товарищ из Archiframe сказал, что ему сделать такой скрипт займёт максимум 1 час со всеми проверками.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #221 : Июля 18, 2016, 23:59:20 »
AVL2008: Вот именно как инженер-конструктор, 90% времени занимающийся КМ, КЖ и АС я
тебя и спрашиваю - на хрен тебе диаметр в ЛИНЕЙНЫХ размерах?  Прописать
ID для элементов, чтоб в последующим автоматом считать спецификации -
вообще не проблема. Бред сивой кобылы - это как раз не делать этого.
Еслиб ты разбирался в теме, то понимал бы это.

                                                                                                                                 
Вот насчет нахрен и еслиб я разбирался .. - Во-первых наличие подобного инструмента -не противоречит  нормативным требованиям.  во вторых этот не один знак который я хотел бы, чтоб ArchiCAD видел и мог проставлять  и квадратно-прямоугольные сечения  и знаки швелера, тавровые  и уголки обозначения мог определять .
 Или и тут нахрен нужно скажем дружно ?
А все рассказы НАХРЕН НУЖНО - оставь девочкам практиканткам
 Еслиб оно было не нужно - вопрос бы не поднимался.
Махлевать подобным способом с колоннами  через ID - честно скажу даже б не догадался , вижу  ума палата  - а  трусы через голову предлагать одевать ну тут я не согласен? А ведомость и так предоставляет достаточно инфы при подсчёте.
А стоит поменять диаметр колонн, которых немало может быть - это ты мне - работёнку подыскал- сидеть переписывать эти ID
 Нах мне такая радость и такие  бахнутые советы , смотрю  это у тебя от большой практики дурить,  у нас тётки  править любили цепочки размерные - а когда забывали что перправили - попадали на дурные вопросы - не практикуй такую практику - мой тебе совет.
Должен быть нормальный инструмент... и не нужно задавать дилетантских вопросов -  как от инженера-конструктора подобные заявы  как-то  странно звучат
Удачи.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #222 : Июля 19, 2016, 04:34:54 »
На линейных размерах не представляю. Нахрен он там? А в выносках легко представляю. И что значит "проставлять вручную"? Вы тут точно про ArchiCAD разговор ведете?
Для начала - а вы отличие от нанесенного радиального и диаметрального размера имеете? То что вы показываете во-первых имеет заблуждающую стрелочку, а во-вторых совершенное уж простите за французский - изъ....ство.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #223 : Июля 19, 2016, 08:09:17 »
Кстате  девочкам , закончивших дизайнерские курсы- знак диаметра  ещё можно сделать следующими способами :
1 :D  3д текстом
2 :D морфом
3 :D примитивом из спирали
4. :D перекрытием- сохранив как библиотечный элемент
5. :D элементом -стена
6. :D архиформой
7.  :D в Rhinoceros - потом спомощью специального аддона перенести в ArchiCAD и пересохранить как 3 д элемент  подписав его ID в таком чудесном виде  Ø
- это  самый быстрый и  самый простой (сглаженность 100%)  способ именно этот -  7.
Щутка.
При необходимости(это не часто) я вставляю в редактируемый текст разм_цепочки этот символ.

Ну  AVL2008, ну и молодец - кстате задумка имеет право на жизнь.
Захочешь сделать побырику- хрен догадаешься.  Но остаюсь при мнении что "трусы через голову" одевать не удобно.
Кстати- символы то разные есть- можно конечно и самому нарисовать
∟ - для уголка символ
■- труба квадратная полнотелая
□ - труба  квадратная пустотелая
≈ - приблизитеьно
Всем удачи.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2016, 12:00:59 от NeroR »

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #224 : Июля 19, 2016, 09:30:18 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор