Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #255 : Июля 23, 2016, 08:57:26 »

Test

От начала до конца сплошной бред. Что характерно бред и по форме и по содержанию.
Предлагать не натягуемое  - это к студенткам   практиканткам - и букфОй  Ф  , и спиралькой  - да чем угодно рисуй  - но хамить не стоит
Это всегда весело когда хам трамвайный получив ответку за свое быдлячество просит не хамить. 

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #256 : Июля 23, 2016, 09:03:42 »
Вы бы не были так добры, поделиться такими шрафтами
Шрифт mipgost.ttf


*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #257 : Июля 23, 2016, 10:11:07 »
Цитировать
Это всегда весело когда хам трамвайный получив ответку за свое быдлячество просит не хамить.
Во-превых я не просил, а предупреждал .
 Тебя никто не оскорблял в отличии от тебя .
Тебе написали  - и не один я, в том числе и я , что подобные советы  усложняют  работу в  АРХИКАД- что не понятно?
 
Ито что твоё ноу хау имеет право на жизнь в случае если по быстрому. Но ответы типа нахрена  - я отвечаю потому что так должно быть и я не хочу пользоваться  тем что усложняет процесс и тратит моё время. Понятно ?
И вопрос , который касался развития архикада и в какую сторону - имел в вопросе "сравнительный шаблон" с указанием  периода (30лет) за который только сейчас появились  "официальные" выносные размеры и не появился инструмент с возможностью поставить диаметр.
 Но я сразу и ответил - что дело не в диаметре, а в методике продвижения продукта как такового.
 И мне всё равно как ты ставишь свой ДИАМЕТР либо им вообще не пользуешься. Это понятно то?
Надеюсь, что понятно объяснил.
 А эти замашки  ты прекращай мой тебе последний совет если ты намерен общаться с кем либо не только на форуме.

   

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #258 : Июля 23, 2016, 10:16:46 »
Большое спасибо

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #259 : Июля 23, 2016, 10:24:31 »
Для тех , кто хочет пользоваться символами шрифта mipgost.ttf - они в доп настройках кодировки  шрифтов  - КИТАЙСКИЕ Упрощенные или Традиционные :D

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #260 : Июля 23, 2016, 11:02:28 »
По "бырику" знак диаметра делается буквой Ф написанной заглавной курсивом.  Для всего остального есть шрифты типа mipgost.
Использовать внесистемные шрифты, это путь в тупик. 
Все ваше стремления и Graphisoft в продвижении BIM проектирования, перечеркиваются в один момент, как вы начали использовать внесистемный шрифт.
Ни один ваш смежник по проекту просто не сможет прочитать ваш проект, пока не пойдет по пути установки такого же шрифта. И потом в свою очередь, в отместку вам, тоже применит какой то экзотический шрифт. 

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #261 : Июля 23, 2016, 11:26:48 »
Использовать внесистемные шрифты, это путь в тупик.

А  GOST_A-Italic - это системный?  Да и вообще кроме автокадовцев  я не встречал , чтобы кто-то  из архитекторов шрифтом по ГОСТ работал. :)
А вот в 20 рус с шрифтами  болезнь. Где-то на форуме уже про это писали - повторюсь. Болезнь ранних релизов  прогрессирует походу.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #262 : Июля 23, 2016, 11:46:40 »
А  GOST_A-Italic - это системный? ......
По названию шрифта можно догадаться. :)
Цитировать
А вот в 20 рус с шрифтами  болезнь. Где-то на форуме уже про это писали - повторюсь. Болезнь ранних релизов  прогрессирует походу.
Как может болеть то, чего нет и никогда не было?!!! :) :) :)
ArchiCAD, что версии INT, что  RUS ни когда не содержал шрифтов. ArchiCAD использует системные шрифты.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2016, 12:21:57 от SIMFF »

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #263 : Июля 23, 2016, 13:18:11 »
Использовать внесистемные шрифты, это путь в тупик.
Все ваше стремления и Graphisoft в продвижении BIM проектирования, перечеркиваются в один момент, как вы начали использовать внесистемный шрифт.
Ни один ваш смежник по проекту просто не сможет прочитать ваш проект, пока не пойдет по пути установки такого же шрифта. И потом в свою очередь, в отместку вам, тоже применит какой то экзотический шрифт.
Значек диаметра есть в любом шрифте. Ну или практически в любом. И при смене шрифта он остается все тем же значком диаметра.

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #264 : Июля 23, 2016, 13:27:24 »
Я использую шрифт Arial Narrow (это системный шрифт или как?) Вот тут видео открытия чертежа в автогадовской смотрелки. Все значки диаметра на месте

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #265 : Июля 23, 2016, 13:31:14 »
Как может болеть то, чего нет и никогда не было?!!!
ArchiCAD, что версии INT, что  RUS ни когда не содержал шрифтов. ArchiCAD использует системные шрифты.

Тогда подскажи, как убираются знаки вопросов напротив шрифтов в списке Текст Они там как то дублируются с  добавлением знака вопроса - НЕ красивенько как-то

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #266 : Июля 23, 2016, 13:50:38 »
AVL2008: Я использую шрифт Arial Narrow

Всё правильно - но тебе же отвечали про не системный шрифт, который ТЫ предлагал (Mipgost с китайской кодировкой.)
Это тоже самое , что ты получаешь PLN файл....  ЕСЛИ такого элемента у тебя нет как в оригинале - он у тебя будет  ТОЧКОЙ ,как отсутствующий элемент.
Так само с шрифтами если ты значёк  китайского тавра поставишь у себя   , а у другого ПК в шрифтах только системные (стандартный набор )- то он будет не тавром ,а пустым квадратиком - Понял?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #267 : Июля 23, 2016, 13:51:53 »
Значек диаметра есть в любом шрифте. Ну или практически в любом. И при смене шрифта он остается все тем же значком диаметра.
Согласен, при условии, что использовались системные шрифты.
Цитировать
Я использую шрифт Arial Narrow (это системный шрифт или как?)
Arial Narrow - системный, вне сомнений. И заначек диаметра, вставленный как символ он сохраниться всегда и будет отражаться у всех снежников.
Мое замечание (предупреждение) актуально для тех, кто использует в своем проекте внесистемные шрифты, такие, как mipgost .
Использование внесистемных шрифтов, для меня больная тема, мне часто приходиться перекидывать проект снежникам и что бы не возникало проблем с отражением шрифтов, пришел к твердому убеждению что использую только системные шрифты.

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #268 : Июля 23, 2016, 13:54:16 »
В продолжение видео о постановке диаметров колонн. Диаметры можно указывать и без ID

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #269 : Июля 23, 2016, 13:56:05 »
......
Тогда подскажи, как убираются знаки вопросов напротив шрифтов в списке Текст Они там как то дублируются с  добавлением знака вопроса - НЕ красивенько как-то
Ни когда не слышал про Текст Они и знаки вопросов ни когда не встречал. Так что все очень красиво получается, когда не создаешь сам себе дополнительные сложности, что бы потом их героически преодолевать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор