Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Zorro

От модератора:
В этой теме обсуждаются вопросы по форматированию таблиц в Интерактивных Каталогах. Т.е., как настроить нужный вид таблиц.

Также есть несколько отдельных топиков по этой тематике.
"Многострочный заголовок в интерактивных каталогах"
"Специальный текст (Custom Text) в Каталогах (Shedules)"
"Как поменять обозначение суммы площадей в интерактивном каталоге?"
"Суммирование одинаковых элементов в интерактивных каталогах"

А в этих топиках говорится о настройке конкретных видов таблиц:
"Спецификация элементов заполнения проемов"
"Схемы расположения элементов заполнения оконных проемов"
"Экспликация полов"
"Спецификация металлопроката"
"Поэтажная экспликация помещений"

Далее первый вопрос.



В ячейке заголовка таблицы не помещается текст. Таблица спецификации сделана по ГОСТовским размерам.
Как можно настроить многострочное отображение текста в ячейке католога?
« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 13:49:38 от Valery W »

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской

Test

Как думаете почему в каталоге не отображается значение огнестойкости?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Как думаете почему в каталоге не отображается значение огнестойкости?
Это разные параметры.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Огнестойкость и пок. огнестойкости-это разные? Ст. пож. без.-да разный и я его добавил изза того,что пок. огнестойкости не показывал, думал может хоть так что покажет. Дак если не тот и не др. параметр н еподходит, то что тогда, более подходящих то нету?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Как думаете почему в каталоге не отображается значение огнестойкости?
По тому что это параметр из "параметра сметы" - (см 1й скрин)
Если хочешь использовать параметры маркеров - то вытаскивай йх из "Дополнительных параметров" в "параметрах схемы" (см. скрин 2)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Тоесть с моими настройками и где эта огнестойкость именно прописывается, мне не вывести в каталог? Ерунда как-то, зачем дублировать один и тот же показатель, пусть бы был в маркере и все.
Почему не вывести??? Берешь, и из дополнительных параметров и добавляешь в схему. Просто ArchiCAD, он на то и ArchiCAD, что способен вывести в интерактивный каталог любой параметр который ты заложишь в библиотечный элемент.
В твоём случае, в списке каталога указаны только базовые параметры, присущие любому библиотечному элементу данной категории.
Остальные вынимаются ручками из конкретного библ. элемента, через этот диалог.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
мне не вывести в каталог?
Остальные вынимаются ручками из конкретного библ. элемента, через этот диалог.
ИМО все очень гибко и удобно!... (смотри мой второй скрин в предидущем посте.)

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
nideKer спасибо!!! теперь понял, оказывается из маркера тащить нужно было этот параметр, не догадался бы (+1) И не сразу заметил ответ, т.к. потом его изменил. 
Иногда все же лучше новый пост создавать, а то когда -->>"Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." не отображает новые....

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Всем привет.
Можно ли как нибудь при подсчете проемов исключить параметр "ориентация" чтобы одинаковые(ШхВ) проемы выводил в одну строку/столбец, но учтите, что параметр "ориентация" в параметры каталога не добавлены.

*

bodyartist

вопрос такой. Сбацал я дом и не простой а большой, промаркировал окна и двери с помощью маркера для окон - маркер окон 14, для дверей соответственно дверей . И чтобы маркировка правильно отображалась маркировка дверей делал в контенте маркера - показывать ID и менял номер ID на спецтекст где и вбивал необходимую цифру или текст маркера, а когда подошел к формированию сметы мне не удалось просчитать, так как они используют в сметах реальный id двери или окна, вопрос- есть ли в настройках сметы ссылка на данный спецтекст, не хочется перебивать ID дверей и окон по тому как зае...ся?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Делаю ИК. Две сметы. Примерно так.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
И чтобы маркировка правильно отображалась маркировка дверей делал в контенте маркера - показывать ID и менял номер ID на спецтекст ...
Спрашивается "зачем"? Не знаете где меняется ID?

Цитировать
... а когда подошел к формированию сметы мне не удалось просчитать, так как они используют в сметах реальный id двери или окна, вопрос- есть ли в настройках сметы ссылка на данный спецтекст, не хочется перебивать ID дверей и окон по тому как зае...ся?

Есть возможность. Но ее использование имеет смысл если во всех окнах и дверях вместо ID использовался специальный текст.
См. скриншот.
Удалите из таблицы параметр "ID". Жмите кнопку "Дополнительные параметры" и найдите в списке библиотечных элементов "Маркер окна" (для дверей, соответственно "Маркер двери"). В списке параметров элемента выберите и добавьте в таблицу параметр "Значение ID".

*

Оффлайн slonishka

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
Кто подскажет как сделать если у меня допустим 7 одинаковых лаг по 4,80 и 2 по 1,55
Чтобы в таблице каталога они были не по отдельности а была показана длина одной лаги, объем одной лаги и их общее количество а внизу уже итог
картинку прилагаю.
Как не пробовал есть вариант когда показывает весь перечень по отдельности но в большом доме это очень большая никому не нужная таблица, или если поставить галочку показать одинаковын элементы как единый получается что суммируется длина лаг и объем но при этом количество то  пишется не 1 штука а 7 штук - это же неправильно

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Для решения этого вопроса надо хотя бы озвучить какими инструментами делались лаги.

Почитайте вот эту тему для понимания:
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,14025.0.html

*

Оффлайн slonishka

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
балки строились из инструмента балка

Добавлено: Апреля 15, 2012, 22:40:49
могу показать параметры схемы только что то я не могу найти где вставить картинку
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 22:40:49 от slonishka »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
предварительный просмотр/дополнительные функции/вложение

 

Похожие темы

  Тема / Автор